Перейти к содержанию

[RSS] Имею справку: “я не жулик”. Жирков судится с “Новой Газетой”


Рекомендуемые сообщения

Вы не совсем верно оцениваете ситуацию.

...

Но это уже ОФФТОПом.

Надо же создать видимость работы, пусть и такими идиотскими, с моей точки зрения, способами. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме этого, налогообложением физических лиц вообще занимаются отдельные отделы в налоговых органах, им до крупных налогоплательщиков наплевать, они как раз и вынуждены с "мелочью возиться" чаще всего.

Но это уже ОФФТОПом.

Они наверняка заняты мелочью с миллионными доходами :) А мы - рабочие люди, с купонами. Им не до нас :))))))))

Тут вообще сплошной оффтоп идет уже давно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что, если налоговые органы захотят, то придумать схему администрирования НДФЛ с балов и скидок исчисляемых по именным картам физ.лиц, на самом деле, проще простого, так как основные инструменты в НК РФ для этого уже есть, достаточно их просто запустить (при условии, если такая скидка будет признана доходом), в частности, возложить обязанности по удержанию, исчислению и уплате на юр.лица одним "росчерком пера", и вперед.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Распоряжение клиента = ввод правильного пин-кода при снятии кэша.

ммм.... ввод пина кто будет осуществлять - клиент, прописанный в договоре или третье лицо?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Распоряжение клиента = ввод правильного пин-кода при снятии кэша.

Я один раз вошел в онлайн-кабинет сбера жены, чтобы разобраться в одной ситуации. Позвонил в сервис-службу и стал описывать ситуацию. Разговор подошел к вопросу "откуда информация?". Я говорю - вот вижу в кабинете жены. Тут мне девушка на телефоне старательно намекает "вы не можете видеть это в ее кабинете, т.к. вы не можете в этот (чужой) кабинет войти, иначе по правилам банка мы сейчас карточку блокируем". "Ой, точно, не вижу" сказал я и дальше мы решили вопрос сделав крюк. :)

А у меня на руках была карточка и пароль/идентификатор для кабинета. И вот фиг, нельзя так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они наверняка заняты мелочью с миллионными доходами :) А мы - рабочие люди, с купонами. Им не до нас :))))))))

Тут вообще сплошной оффтоп идет уже давно.

если бы... Средние суммы доначисления НДФЛ по декларациям чаще всего смешны.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ммм.... ввод пина кто будет осуществлять - клиент, прописанный в договоре или третье лицо?

Ввод пина может осуществлять кто угодно, по идее.

Если у клиента после ввода пина возникает вопрос в банк - "какого такого с моей карточки списали денег, я был в коме, а у меня деньги сняли, я оспариваю транзакцию" - тогда третье лицо.

Когда у клиента нет вопросов по транзакциям - для банка деньги снимает клиент.

Разве нет? :)

Апдейт из договора Тинькова:

4.4. Клиент соглашается, что операции, совершенные с использованием Аутентификационных данных и/или Кодов доступа, признаются совершенными Клиентом и оспариванию не подлежат.

Я один раз вошел в онлайн-кабинет сбера жены, чтобы разобраться в одной ситуации. Позвонил в сервис-службу и стал описывать ситуацию. Разговор подошел к вопросу "откуда информация?". Я говорю - вот вижу в кабинете жены. Тут мне девушка на телефоне старательно намекает "вы не можете видеть это в ее кабинете, т.к. вы не можете в этот (чужой) кабинет войти, иначе по правилам банка мы сейчас карточку блокируем". "Ой, точно, не вижу" сказал я и дальше мы решили вопрос сделав крюк. :)

А у меня на руках была карточка и пароль/идентификатор для кабинета. И вот фиг, нельзя так.

Дык можно было сказать, что вижу в кабинете жены, жена открыла сама, а так четко, как я, объяснить не сможет, поэтому и попросила меня - это же не запрещено объяснять, что хочет ваш клиент?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разве нет?:)

нет, не так (с)

Для случаев, когда клиент дает свое согласие на пользование третьим лицом своим счетом, существуют линкованные карты.

P.S. Карта является собственностью банка. Способы использования карты КЛИЕНТОМ БАНКА изложены в договоре МЕЖДУ ВЛАДЕЛЬЦЕМ КАРТЫ (банком) и эээ.... АРЕНДАТОРОМ КАРТЫ (клиентом банка), а так же во всех регламентирующих документах. Везде клиент, нигде не упоминается уполномоченное лицо.

4.4. Клиент соглашается, что операции, совершенные с использованием Аутентификационных данных и/или Кодов доступа, признаются совершенными Клиентом и оспариванию не подлежат.

Это не соответствует вышеупомянутой статье ГК и может быть опротестовано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ввод пина может осуществлять кто угодно, по идее.

Если у клиента после ввода пина возникает вопрос в банк - "какого такого с моей карточки списали денег, я был в коме, а у меня деньги сняли, я оспариваю транзакцию" - тогда третье лицо.

ну, да, и воры могут. сразу история Задорнова вспомнилась, как два друга поменялись банковскими картами, когда поехали за границу в разные страны :))))

Вот здесь и прозвучала фраза - пригласите ее к телефону пожалуйста :)

сбер сечет.... я такое же с промсвязьбанком проделывала... ни разу не звали мужа к телефону.... :) спокойно ответили на вопросы :)

Апдейт из договора Тинькова:

хороший, однако, договор у Тинькова.... т.е. если кто-то твоей карточкой попользовался... нашел, например, твою бумажку с кодом, то оспорить ты свои деньги уже не сможешь? :o
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...