Перейти к содержанию

[RSS] Имею справку: “я не жулик”. Жирков судится с “Новой Газетой”


Рекомендуемые сообщения

нет, не так (с)

Для случаев, когда клиент дает свое согласие на пользование третьим лицом своим счетом, существуют линкованные карты.

P.S. Карта является собственностью банка. Способы использования карты КЛИЕНТОМ БАНКА изложены в договоре, а так же во всех регламентирующих документах. Везде клиент, нигде не упоминается уполномоченное лицо.

Формально я не вправе передавать карту и пин третьим лицам, вы правы. Так и записано в договоре. Банк подстраховывается.

Но в реальной жизни аутентификация клиента происходит по пину. В случае оспаривания транзакций уже начинается просмотр фото с камер банкоматов, итд итп, (если клиент настырный).

Если бы банки четко следили за соблюдением статей договора о передаче карт третьим лицам - обналичивали и платили бы картами намного меньше. Да и аутентификация была бы как минимум по фото клиента еще, кроме пина.

Так что запрет передачи третьим лицам - чистая формальность и перестраховка банка, выпустившего карту.

Кстати, никто и не спорил, что карта - собственность банка. Но я же ее не передаю в собственность родителям, да и мне банк ее в собственность не дает, не так ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ржевский, вы внимательно читаете?

"Пенсии нынче сами знаете какие, поэтому Ежиков завел на себя карточку Тинькова и отдал родителям"

Никто не запрещает мне передать мою же карточку моим же родителям, чтобы они получали деньги.

Вы правы, невнимательно прочитал. Для банка все неоспоренные Вами операции совершаете Вы, подтверждая своим личным пинкодом, который Вы не должны никому сообщать или немедленно уведомить банк, если пин стал известен третьим лицам. Именно поэтому Вам, а не банку придется доказывать, что снимали деньги не Вы, а родители. Банк же по умолчанию будет считать, что все операции совершаете Вы и Вы несете за них полную ответственность. Ровно также, как Вы будете нести ответственность за все кредитные операции Ваших родителей. А как только банку станет известно, что Вашей картой пользуется чужой человек, он тут же ее заблокирует.

Как пример, я к своей дебетовой карте выпустил дополнительную для своей супруги, чтобы она легально могла пользоваться общим счетом. И я плачу несколько тысяч в виде годового обслуживания именно за легальные операции в соответствии с правилом использования карт. А Вы одну сомнительную операцию прикрываете другой не менее сомнительной и считаете, что никто ничего не докажет. Никто и не будет доказывать, доказательства в данном случае - это Ваши проблемы :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спокойно ответили на вопросы :)

Ну там не просто вопросы были. А по движениям средств. Видимо ПСБ любому родственнику предоставит инфу - стремно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы одну сомнительную операцию прикрываете другой не менее сомнительной и считаете, что никто ничего не докажет.

и главное, что все по закону и никакого мошенничества :)

Ну там не просто вопросы были. А по движениям средств. Видимо ПСБ любому родственнику предоставит инфу - стремно :)

ну, на такие, нет, конечно, думаю и мне б не стали.... у меня попроще были вопросы :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Формально я не вправе...

(поскипано)

Но в реальной жизни ...

Вот мы опять возвращаемся к жизни по понятиям и к тому, что если никто не узнает, можно и закон нарушить.

Кстати, никто и не спорил, что карта - собственность банка. Но я же ее не передаю в собственность родителям, да и мне банк ее в собственность не дает, не так ли?

Я дополнил предыдущее сообщение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы правы, невнимательно прочитал. Для банка все неоспоренные Вами операции совершаете Вы, подтверждая своим личным пинкодом, который Вы не должны никому сообщать или немедленно уведомить банк, если пин стал известен третьим лицам. Именно поэтому Вам, а не банку придется доказывать, что снимали деньги не Вы, а родители. Банк же по умолчанию будет считать, что все операции совершаете Вы и Вы несете за них полную ответственность. Ровно также, как Вы будете нести ответственность за все кредитные операции Ваших родителей. А как только банку станет известно, что Вашей картой пользуется чужой человек, он тут же ее заблокирует.

Как пример, я к своей дебетовой карте выпустил дополнительную для своей супруги, чтобы она легально могла пользоваться общим счетом. И я плачу несколько тысяч в виде годового обслуживания именно за легальные операции в соответствии с правилом использования карт. А Вы одну сомнительную операцию прикрываете другой не менее сомнительной и считаете, что никто ничего не докажет. Никто и не будет доказывать, доказательства в данном случае - это Ваши проблемы :rolleyes:

Здорово свернули с темы.

Где у меня злой умысел-то, в моих транзакциях по переводу денег на карту через Киви?

А если я не родителям перевожу, а сам с карты снимаю - мне Тиньков нравится, и все - то что там с третьими лицами, где злой умысел?

Вот мы опять возвращаемся к тому к жизни по понятиям и к тому, что если никто не узнает, можно и закон нарушить.

Изменим слово "родители" на ник "Ежиков". Третьи лица исключены. Где злой умысел в связке Связной-Киви-Тиньков? Повторяю - ни одно из условий перевода, обналичивания в каждом банке не нарушено.

и главное, что все по закону и никакого мошенничества :)

Наташа, вашей картой никогда Ваш супруг не пользовался, никогда-никогда, честно-честно? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изменим слово "родители" на ник "Ежиков". Третьи лица исключены. Где злой умысел в связке Связной-Киви-Тиньков? Повторяю - ни одно из условий перевода, обналичивания в каждом банке не нарушено.

нее, я на этапе "родители" к теме присоединился. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здорово свернули с темы.

Где у меня злой умысел-то, в моих транзакциях по переводу денег на карту через Киви?

Да оформи на имя родителей дополнительную карту, чтобы они успокоились. По-моему это даже бесплатно, я дочке оформил. Дел на пару дней. Смысла правда никакого в этом нет, карта ведь привязана к тому же счёту...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D Peter, понимаешь, для Ржевского при условии того, что снимают деньги родители - кагбэ злого умысла в транзакциях по этой связке нет, как он пишет. А когда я снимаю деньги - тогда возникает злой умысел. Парадокс, понимаешь :D Причем, по идее, банк идентифицировать КТО снял деньги - не может. Точнее, для банка деньги с карты снял я. А кто физически их снял - этим банк не заморачивается. Или заморачивается, но в случае оспаривания транзакции.

Тогда как банк вычислит злой умысел? Ржевский вон сразу вычислил :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возвращаю вас в тему :)

Там в комментариях к исходной записи появился сам герой некоторых публикаций замглавы Степанов, и смешно защищает Жиркова с сотварищами - мол для детишек стараются :) Почитайте не пожалеете:

http://www.nash-zhel...-novoj-gazetoj/

Ну надо сказать Степанов держится достойно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...