Перейти к содержанию

[RSS] Имею справку: “я не жулик”. Жирков судится с “Новой Газетой”


Рекомендуемые сообщения

Да оформи на имя родителей дополнительную карту, чтобы они успокоились. По-моему это даже бесплатно, я дочке оформил. Дел на пару дней. Смысла правда никакого в этом нет, карта ведь привязана к тому же счёту...

Ребята, ну вы даете :)Ситуация жизненная, НО НЕ МОЯ :D Я давно оформил допкарту на родителей и живу не парюсь :D И даже деньги перевожу межбанком :D А тут меня все уличать бросились во всех мыслимых и немыслимых злых умысла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, вашей картой никогда Ваш супруг не пользовался, никогда-никогда, честно-честно? :)

нет.

:D Peter, понимаешь, для Ржевского при условии того, что снимают деньги родители - кагбэ злого умысла в транзакциях по этой связке нет, как он пишет. А когда я снимаю деньги - тогда возникает злой умысел. Парадокс, понимаешь :D

никакого парадокса. начало темы про связной-киви-тиньков забыли что ли? или не читали толком?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это доходом не является или не подлежит налогообложению ?

Уже писал выше - ни мили ни баллы не являются доходом и не подлежат налогооблажению

Разьяснение Минфина на эту тему:

post-4666-0-68449600-1346227839_thumb.jp

post-4666-0-07731700-1346227871_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

никакого парадокса. начало темы про связной-киви-тиньков забыли что ли? или не читали толком?

Наташа, все понятно. Я не читал тему толком, конечно же. Если учитывать количество моих постов в ней и ваших, то я вообще не в теме :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже писал выше - ни мили ни баллы не являются доходом и не подлежат налогооблажению

Разьяснение Минфина на эту тему:

Спасибо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не читал тему толком, конечно же.

Я читал тему не с начала, поэтому мне еще не все понятно.

Будет ли мошеннической (по мнению г-на Ржевского)схема, если по цепочке Связной банк - кошелек Киви - Тинькофф банк некий выдуманный персонаж Йожиков будет пересылать в другой город (получая за это баллы) 4 раза в месяц по 15 тыс., но владельцем карты Тинькофф банка будет не он сам, а его родитель, который и будет снимать деньги в банкомате? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я читал тему не с начала, поэтому мне еще не все понятно.

Будет ли мошеннической (по мнению г-на Ржевского)схема, если по цепочке Связной банк - кошелек Киви - Тинькофф банк некий выдуманный персонаж Йожиков будет пересылать в другой город (получая за это баллы) 4 раза в месяц по 15 тыс., но владельцем карты Тинькофф банка будет не он сам, а его родитель, который и будет снимать деньги в банкомате? :)

Это уже ОПГ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имхо: дважды махинация :) в первом случае вроде в рамках правил и, как рус утверждает, даже разрекламированных банками беспроцентных переводов (за которые они еще и баллы выдают :)))) во втором случае даже с нарушением договорных отношений между клиентом и банком

Это уже ОПГ.

что такое опг?

з.ы. товарищи модераторы или кто-нибудь с правами :) (к модераторам бесполезно обращаться, как я поняла) мож вы тему то другую откроете: банки, баллы, махинации или типа того :))) ну, правда, там народ парится, может, мониторит чего про жиркова пишут, а тут сплошной флуд. :) беспорядок......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будет ли мошеннической схема, если по цепочке Связной банк - кошелек Киви - Тинькофф банк некий выдуманный персонаж Йожиков будет пересылать в другой город (получая за это баллы) 4 раза в месяц по 15 тыс., но владельцем карты Тинькофф банка будет не он сам, а его родитель, который и будет снимать деньги в банкомате? :)

Вы можете пополнять с Qiwi карты владельцем которых не являетесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я читал тему не с начала, поэтому мне еще не все понятно.

Будет ли мошеннической (по мнению г-на Ржевского)схема, если по цепочке Связной банк - кошелек Киви - Тинькофф банк некий выдуманный персонаж Йожиков будет пересылать в другой город (получая за это баллы) 4 раза в месяц по 15 тыс., но владельцем карты Тинькофф банка будет не он сам, а его родитель, который и будет снимать деньги в банкомате? :)

Нет.

Ржевский говорит о том, что банк сразу углядит умысел биоцида в том, что " умысла покупать товары или услуги у тебя не было, зато у тебя был умысел нагреть банк на псевдорубли. И это легко доказывается выпиской по твоим счетам." (пост №100 в треде)

Я спросил, как банк углядит умысел в моем примере с переводом денег через киви с моей карточки на мою же, но с получением другими лицами. Ржевский сказал, что для банка без разницы, кто получает деньги, до тех пор, пока транзакция не опротестована. По поводу того, как банк углядит в этой схеме умысел, он не ответил. Равно как и не ответил по поводу того, как банк увидит умысел в том, что в конце транзакций деньги будут получать не другие лица, а я.

Короче, ни единого ответа, как банк докажет выпиской по счетам, что у меня не было намерения покупать товары или услуги.

И - да - перевод денег на Киви - это покупка услуг, как это и классифицируется в интернет-банке Связного, биоцид даже скриншот приводил.

Поэтому - операция не противоречит правилам Банка, Ржевский - не привел внятных аргументов, опровергающих это утверждение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...