Перейти к содержанию

[RSS] Имею справку: “я не жулик”. Жирков судится с “Новой Газетой”


Рекомендуемые сообщения

Брателло - я получаю бонусы с покупок по карте Уралсиб. Банк перечисляет деньги на счет сотового. В банковской выписке банк мне присылает также и сумму налога НДФЛ, который он удерживает с меня и перечисляет напрямую в налоговую. Как только законодательство решит обложить налогом и схему используемую Связным - то почему бы и нет :)

p.s. хотя чего греха таить - будет возможность безнаказанно увильнуть от этой повинности - скорее всего увильну.

Но это не доходы физических лиц, это предпринимательская деятельность. Вы же извлекаете прибыль с собственных финансовых средств. Как бы вообще эту деятельность не приравняли бы к банковской или биржевой.

Вы поймете о чем я, или дальше будем спорить?

Хотя ваше "p.s." есть самое суть. И я, и вы, и все остальные будут делать тоже самое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Biocide, а так, по честному, вы налоги с 600 рублей, заработанных на картах, заплАтите в налоговую?

Баллы, мили, бонусы налогом не облагаются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но это не доходы физических лиц, это предпринимательская деятельность. Вы же извлекаете прибыль с собственных финансовых средств. Как бы вообще эту деятельность не приравняли бы к банковской или биржевой.

Вы поймете о чем я, или дальше будем спорить?

Хотя ваше "p.s." есть самое суть. И я, и вы, и все остальные будут делать тоже самое.

А почему доход от "предпринимательской деятельности" физического лица не является его доходом?

А что такое банковская и "биржевая" деятельность, и какие признаки ее здесь есть?

Баллы, мили, бонусы налогом не облагаются

Это доходом не является или не подлежит налогообложению ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это доходом не является или не подлежит налогообложению ?

Как платить налог со скидки?

Баллы связного - это по сути скидка на товар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как платить налог со скидки?

Баллы связного - это по сути скидка на товар.

Чем отличается скидка от безвозмездной передачи или получения дохода в натуральной форме?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем отличается скидка от безвозмездной передачи или получения дохода в натуральной форме?

Вопросом на вопрос? Я тоже так могу :)

Так как платить налог с мешка картошки? Или вот у меня есть два купона по 500 руб., которые я могу потратить в одном интернет магазине. Мне их подарили (а с подарков тоже налоги платятся) при заказе в этом магазине. Дык сколько я государству должен? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А исчисление налога происходит очень просто - сумма выгода физ.лица от операции умножается на процентов ставку.

А как платить в НК РФ все подробно пропитано - или налоговый агент удерживает, а если не имеет такой возможности, то сообщает в налоговый орган, и налогоплательщик уже сам должен заплатить.

Так что "как платить" это не проблема, проблема признать это доходом или нет. И если нет, то почему?

Или это не является доходов вообще (не соответствует определению дохода физ.лица для целей НК РФ), или освобождено от налогообложения по соответствующей статье (217 или 218 - точно не помню).

Вы знаете ответ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hedgehogherder, я же Вам привел пример:

5000 руб. положить в связной -> перевод в киви -> перевод в тиньков -> снятие 5000руб.

для чего регулярно проводить такую операцию, ведь ничего не меняется? оказывается, меняется, 50 псевдорублей дают :)

Или Вы возьметесь утверждать, что такую цепочку транзакций человек будет регулярно неумышленно делать? :blink:

Кругом враги, однако :)

Для разрядки ситуации предлагаю задачку.

Дано: У Ежикова есть родители, которые живут не в Ж, и которые пенсионеры. Пенсии нынче сами знаете какие, поэтому Ежиков завел на себя карточку Тинькова и отдал родителям. Ежиков, к его сожалению, не может видеть родителей так часто, как ему хотелось бы; но, как сын, заботящийся о них, еженедельно переводит родителям по 15 тысяч рублей с карты Связного на карту Тинькова. Родители еженедельно снимают эту сумму. По пути домой с работы у Ежикова нет ни банкоматов, ни офисов Тинькова, поэтому сделать кэш-ин на Тинькова - никак. Для удобного перевода денег на карту Тинькова, не отрывая попу от стула, Ежиков завел кошелек Киви, на который кидает деньги со Связного и снимает оттуда Тиньковым. Ежикову так удобнее, чем носиться и искать банкоматы. Никто этого не запрещает.

Доказать: злой умысел Ежикова в указанной ситуации.

Крики с места "Ежиков мошенник, он не платит Связному проценты за межбанк" - отметаются как безосновательные, потому что НИГДЕ в цепочке правила, устанавливаемые банками по снятию и переводу денежных средств не нарушены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопросом на вопрос? Я тоже так могу :)

Так как платить налог с мешка картошки? Или вот у меня есть два купона по 500 руб., которые я могу потратить в одном интернет магазине. Мне их подарили (а с подарков тоже налоги платятся) при заказе в этом магазине. Дык сколько я государству должен? :)

мешок картошки имеет рыночную цену.

Купоны ваши даже в сумме конкретезированы.

Но например доход от продажи картошки выращенной вами на приусадебном участке освобожден от налога.

А вот если Вам ее подарят, то это уже Ваш доход, правда с одним ограничением.

В общем случае вопрос налогообложения скидки весьма не прост.

Если у Вас есть аргументированный ответ на него я бы послушал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...