Перейти к содержанию

Новую "Пятерочку" открыли!


smetsv

Рекомендуемые сообщения

@Ириша, я к тому, что вы ищете оправдание подобному поведению (маленькая зп, хамство и т.д.), а я считаю, что если работа не устраивает - надо просто найти другую работу. Зачем же так над собой издеваться?

а я написала ранее, что это не оправдание..

вы плохо читаете :)

 

(я про следствие и внутренние причины :) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ,тут даже не об улыбках,а о том,чтоб не хамили за наши Же деньги.а у нас это норма,мы вон оправдания ищем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я написала ранее, что это не оправдание..

вы плохо читаете :)

 

(я про следствие и внутренние причины :) )

еще и читаю плохо))) ок. Вы ищете причины - так пойдет?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помните, мы как то рубились на тему улыбок.... (как один из атрибутов вежливого и приятного сервиса!)? так вот... вспомните.  и это давно доказано для нашего менталитета: мы улыбаемся знакомым людям, потому что нам приятно, мы их знаем, рады видеть, нам весело, итд. мы выражаем улыбкой реальные наши чувства и эмоции. в большинстве остальных стран  - улыбка незнакомому человеку - это так надо, так положено. так вежливо. за ней ничего не стоит. одна дается легко и ничего особого не выражает.

ну, не наше это дело.... хоть ты тресни..... ну, не получается их нас хорошая обслуга (за редким исключением). (я не говорю сейчас про воспитателей, учителей, нянь. это другая несколько другая сфера...)

Наталь, да не надо тут доктора психолога, что бы понять одну простую вещь, что для азиат ов наши з/п , да в их аулах кажутся миллионами , а для нас такие з/п - издевательство .. при коммуналке, стоимости проезда.. СУЩЕСТВОВАНИЕ...

Много ты тут видела улыбающихся азиатов, которые осели и навсегда перебрались  в Москву?

или не живут аулом и общаком в одной комнате (где каждый взрослый приносит деньги)

а вот попробуй засеки разницу.. ;)

 

ой, не удержалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была у меня знакомая врач-терапевт,когда гуляли с детьми все плакалась как она ненавидит этих бабок и дедок вонючих,свою работу и маленькую зп. У меня всегда один вопрос был-какого хрена она в медицину пошла?не знала какой уровень зп?или не знала что пожилых людей лечить будет?может и банально,но надо уметь любить то,чем ты занимаешься. (И не только)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

p.s. И я всегда благодарю кассира улыбкой и "Спасибом". В любой стране :) Мне кажется это важно.


И мне почему-то никогда не хамят, а может не замечаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ,тут даже не об улыбках,а о том,чтоб не хамили за наши Же деньги.а у нас это норма,мы вон оправдания ищем

Ну дык это уже психология которую нереально исправить

Помните как раньше везде мелкие чиновники дерзили оправдывая себя маленькой зарплатой?

Сейчас все поменялось - зарплаты даже мелкого служашего выше чем у раба по найму, однако к дерзости служащих прибавилась тенденция игнора- я вас ни вижуи  не слышу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще и читаю плохо))) ок. Вы ищете причины - так пойдет?)

ещё и к словам придираетесь :)

вам ссылочку дать или сами полистаете и убедитесь ? :)

 

причины чего?

хамства в магазинах?

ну да, (больше для себя)  ибо нормальный человек, при любимой работе и хорошей мотивации это делать едва ли будет ..

(больных людей, со слабой психикой в расчет не берем, они априори там не должны быть.. но приходится брать и таких.. ибо текучка и  вообще мало, кто туда и нормальных идет работать )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

напоследок, попробуйте постоять возле любой кассы с часочек... особенно в час пик.. понаблюдайте...

 

(а  про  хамство, это я с форума нашего взяла.. типа я стотю такой весь белый и пушистый, меня должны вылизать и обслужить .. а чего то не вылизывают .. хамят в ОТВЕТ )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ещё и к словам придираетесь :)

вам ссылочку дать или сами полистаете и убедитесь ? :)

 

причины чего?

хамства в магазинах?

ну да, (больше для себя)  ибо нормальный человек, при любимой работе и хорошей мотивации это делать едва ли будет ..

(больных людей, со слабой психикой в расчет не берем, они априори там не должны быть.. но приходится брать и таких.. ибо текучка и  вообще мало, кто туда и нормальных идет работать )

ключевое слово - "любимой работе"!) о чем и говорим: не устраивает работа - уходи, найди такую, которая будет устраивать по всем пунктам. 

напоследок, попробуйте постоять возле любой кассы с часочек... особенно в час пик.. понаблюдайте...

 

(а  про  хамство, это я с форума нашего взяла.. типа я стотю такой весь белый и пушистый, меня должны вылизать и обслужить .. а чего то не вылизывают .. хамят в ОТВЕТ )

кто сказал, что должны вылизывать? мне кажется в обязанности кассира это не входит))) или уже "не хамить" = "вылизывать"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...