Перейти к содержанию

Новую "Пятерочку" открыли!


smetsv

Рекомендуемые сообщения

рабство у нас давно уже отменили!

Вы правда так думаете?  ;)

Современные рабы просто имеют возможность выбирать барина 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что именно не говорить?)) чтобы высказать о чем то свое мнение, не обязательно в этом "вариться"

как минимум разбираться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

согласна, но все же..

при адекватной з/п будет конкуренция и стимул держаться за свое место, больше смолчать и стерпеть (я не говорю, про совковских теток :) )

меня например, (особенно сейчас ) совершенно не напрягает статус моей работы и кем я была и на кого училась, главное что бы з/п была адекватна работе (и знаю много таких)

а пока так, как есть.. так и будут все бегать и относиться наплевательски..

за другие деньги, работник выполняет другие инструкции.

ой ну все, я здесь кассирам адвокатом не нанималась

теоретики блин..

я высказала свое ИМХО, исходя из последних соседних тем.

пошла я отсель :)

п.с Лиля, ты глубоко ошибаешься.

В чем? Я работала воспитателем,учителем,медсестрой. Зарабатывала даже не копейки,а слёзы,потому что образование есть,а стажа по специальности не было.но поверь,я не халтурила,улыбалась и делала все,что должна была. Как только меня это все перестало меня устраивать,пошла учиться/работать в др место.

Руслан абсолютно прав,почему-то не умеют наши люди работать в сфере услуг и не чувствовать себя униженными. Именно поэтому,к слову,я не верю в возрождение нашего юга,отелей и т.п. если пытаются что-то изобразить более-менее приличное,то сразу ценник задирается. Плвторюсь,моё мнение,что все зависит от человека.не повлияет на хамство кассира повышение зп. Ты правильно написала,будет на горло себе наступать и пытаться терпеть,а всякому терпению,как известно,приходит конец)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы правда так думаете?  ;)

Современные рабы просто имеют возможность выбирать барина 

ну вот пока вы будете себя считать барином и ставить выше людей, которые вас обслуживают, то и будете получать соответствующе  в ответ..

они не рабы, а нанятые работники, персонал, который таким образом зарабатывает на жизнь, причем реально при  этом пашут.

 

п.с.  за последние 20 лет я прошла все этапы и ступени и не по разу.. от продавца, до руководителя отдела продаж крупного холдинга

ГЛАВНОЕ ВЕЗДЕ И ВСЕГДА ОСТАВАТЬСЯ ЧЕЛОВЕКОМ!

а ещё важна мотивация, хороший продавец, как и хороший менеджер должен быть мотивирован на результат, нет мотивации, нет и результатов.. плохая мотивация - плохие результаты.. и соответственно наоборот. 

(исключения из правил, я в расчет не беру , т.к. они минимальны )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вмпомнилась тема,где половина форума оставили положительный отзыв и благодарность о работе кассира со станции.знаю,что там зп небольшие.от человека все зависит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а почему вы решили, что я в этом не разбираюсь?)

потому что не пробовали :)

что бы понять как тяжел мешок, его надо хотя бы приподнять :)

 

фсе, надоело .. разговор ни о чем.

я, если хотите, тоже высказала свою точку зрения..

 

вы конечно тоже правы.. по закону "покупатель всегда прав", на деле не всегда . (ТОЧКА) 

 

Лиль , не хочу об этом.

Скажу только одно, недооценен НАШ (русский) человек, поэтому и имеем, то , что описал Руслан и то, о чем ты говоришь, скорее исключение из правил, чем правило .. хотя.. работая за 15-20 тыс, может кто  то и ощущает себя на низкой ступени? - не знаю.. знаю, что нормальные люди, на такую з/п, да с такой работой туда просто не идут .. поэтому имеем азиатов и "остальных" русских .

Вмпомнилась тема,где половина форума оставили положительный отзыв и благодарность о работе кассира со станции.знаю,что там зп небольшие.от человека все зависит!

это исключение 1 на миллион :)

 

пп.с я не только по своим ощущениям пишу, имею знакомых.. да и в торговле давно.

если пытаются что-то изобразить более-менее приличное,то сразу ценник задирается

 

ну так стоит это иначе..

об остальном писала выше...

пока хозяин будет считать только себе на икру к маслу, не думая о хлебе тех, кто на него работает .. оно так и будет ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ириша, я к тому, что вы ищете оправдание подобному поведению (маленькая зп, хамство и т.д.), а я считаю, что если работа не устраивает - надо просто найти другую работу. Зачем же так над собой издеваться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот пока вы будете себя считать барином и ставить выше людей, которые вас обслуживают, то и будете получать соответствующе  в ответ..

они не рабы, а нанятые работники, персонал, который таким образом зарабатывает на жизнь, причем реально при  этом пашут.

Почему вы так решили ? Я где-то сказал что считаю себя барином? 

Я также соглашаюсь или нет ходить на работу за деньги.

И если  я согласился то должен улыбаться так чтобы Барин был не просто доволен, а очень доволен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...