Перейти к содержанию

Новую "Пятерочку" открыли!


smetsv

Рекомендуемые сообщения

по 12 часов , да ещё часто на выходные попадает.. почему и нет?

а работа адская, да с деньгами.. да улыбаться всем и молчать :)

думаю нет) а работы "легкой" не бывает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по 12 часов , да ещё часто на выходные попадает.. почему и нет?

а работа адская, да с деньгами.. да улыбаться всем и молчать :)

Ириша, не услышал вашу цифру оплаты труда адекватной для кассира

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю нет) а работы "легкой" не бывает...

а вы пробовали?

попробуйте, а пот ом скажите?

бывает :)

 

а ещё есть недооцененный труд...

вот когда работодатель оценит не только уровень своей прибыли и наценки, но труд рабочих, тогда и результат будет каким надо.. и мы сервис будем получать , какой хотим, а не который получаем...

а то приходите с полным кошельком денег, покупаете полную тележку всячины дорогой и думаете, что вас облизывать должны, типа я не за батоном хлеба зашел.. а тот, кто должен, он ничего не должен.. не заинтересован.. даже если и имеет МИЗЕРНЫЙ процент ..

поэтому и бегают кассиры... а мило улыбаются нам только азиаты, которых стали массово набирать (особенно в Дикси), т.к те по русски  не понимают.. а русские то и не идут туда особо ...т.к. помимо мат. ответственности и т.д. терпеть хамство  и т.д. за 20 тыс. никто не хочет...

Ириша, не услышал вашу цифру оплаты труда адекватной для кассира

а не хочу я ничего озвучивать да и толку то..

 

выше цифра кстати реальная была бы..

только у нас не только кассиры недооценены, но и другие работники.. поэтому и имеем "сервис"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зарплаты низкие из-за "мигрантов" которые не мигранты а гастарбайтеры, да. Ужесточение режима прохода границы + ответственность + минимальная ставка оплаты труда на достойном уровне. И зарплаты вырастут существенно, и работать будут свои.

Но боюсь от хамства это не спасёт :( Это от того что "они такие с полными тележками а я тут такая никем не любимая". "Мне бы в небо", ага... Институт же закончила когда-то по требованию мамы, педагогический, а приходится "облизывать"... Поубивала бы... :)

 

Это зарисовка не касается никого конкретно :) Просто есть у нас такая проблема: из русских получается ужасный обслуживающий персонал.

 

Как же жить? Да не воспринимать кассира всерьёз, не вставать на его уровень. Он чудит, товарок своих обслууживает? Максимум что может сделать воспитанный человек - слегка приподнять одну (!) бровь. Всё :)

 

Сорри за спич :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю,что те кто хамит за 20,найдут причину для хамства и за 50.и придумают почему 50 мало. Безусловно,20 тыс-это мало для семьи,но кто на что учился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а не хочу я ничего озвучивать да и толку то..

выше цифра кстати реальная была бы..

только у нас не только кассиры недооценены, но и другие работники.. поэтому и имеем "сервис"

 

Вот видите вы не можете ни оценить ни защитить адекватную цену работы кассира. Но вам хочется денег больше чем предлагает работадатель.

Вам кажется что если денег будет больше качество вашей работы улучшится, но я уверен что уровень работы "недооценного" сотрудника будет абсолютно таким же.

Хотя бы потому что что психологически такого работника трудно исправить. В вашем сознании "реальная цена труда" связана с тем уровнем работы который вы делаете сейчас.

Прибавка в большинстве случаев будет восприниматься таким работником как вознаграждение за ежедневный труд, т.е. вы скоро снова перестанете улыбаться... 

И что делать работадателю? Ещё прибавить вам денег?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зарплаты низкие из-за "мигрантов" которые не мигранты а гастарбайтеры, да. Ужесточение режима прохода границы + ответственность + минимальная ставка оплаты труда на достойном уровне. И зарплаты вырастут существенно, и работать будут свои.

Но боюсь от хамства это не спасёт :( Это от того что "они такие с полными тележками а я тут такая никем не любимая". "Мне бы в небо", ага... Институт же закончила когда-то по требованию мамы, педагогический, а приходится "облизывать"... Поубивала бы... :)

 

Это зарисовка не касается никого конкретно :) Просто есть у нас такая проблема: из русских получается ужасный обслуживающий персонал.

 

Как же жить? Да не воспринимать кассира всерьёз, не вставать на его уровень. Он чудит, товарок своих обслууживает? Максимум что может сделать воспитанный человек - слегка приподнять одну (!) бровь. Всё :)

 

Сорри за спич :)

согласна, но все же..

 

при адекватной з/п будет конкуренция и стимул держаться за свое место, больше смолчать и стерпеть (я не говорю, про совковских теток :) )

меня например, (особенно сейчас ) совершенно не напрягает статус моей работы и кем я была и на кого училась, главное что бы з/п была адекватна работе (и знаю много таких)

а пока так, как есть.. так и будут все бегать  и относиться наплевательски..

за другие деньги, работник выполняет другие инструкции.

 

ой ну все, я здесь кассирам адвокатом не нанималась

теоретики блин.. 

я высказала свое ИМХО, исходя из последних соседних тем.

пошла я отсель :)

 

п.с Лиля, ты глубоко ошибаешься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот видите вы не можете ни оценить ни защитить адекватную цену работы кассира. Но вам хочется денег больше чем предлагает работадатель.

Вам кажется что если денег будет больше качество вашей работы улучшится, но я уверен что уровень работы "недооценного" сотрудника будет абсолютно таким же.

Хотя бы потому что что психологически такого работника трудно исправить. В вашем сознании "реальная цена труда" связана с тем уровнем работы который вы делаете сейчас.

Прибавка в большинстве случаев будет восприниматься таким работником как вознаграждение за ежедневный труд, т.е. вы скоро снова перестанете улыбаться... 

И что делать работадателю? Ещё прибавить вам денег?

если так рассуждать, то можно и вообще не платить..

рабство у нас давно уже отменили!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...