Перейти к содержанию

Новую "Пятерочку" открыли!


smetsv

Рекомендуемые сообщения

помню, в свое время.. моя мама меня не пускала в институт после школы . мотивируя это тем, что инженер получает 120 руб, а рабочий 200 руб. :)

 

вопрос, почему люди не получившие в свое время, по каким то причинам вышку, или кот рым она вовсе не требуется, но которые РЕАЛЬНО ВКАЛЫВАЮТ должны получать меньше? :)

Видимо это была точка зрения Вашей мамы. Время показало, что это наверное было не совсем верным решением (не пытаюсь обсуждать это).

Это называется "рынок труда". Одни труд покупают, другие продают. Если человек считает, что он готов пожертвовать ради хорошей зарплаты своими временем, нервами, желаниями и амбициями, он продаётся за эти деньги. Если человеку нужна работа для души, то он меньше обращает внимания на получаемые деньги. Мы определяем себе приоритеты, а дальше ищем соответствующую работу согласно хотелок :)

И не вижу проблемы если квалифицированный рабочий без высшего образования будет получать больше понтового офисного планктона или мерчендайзера торговой сети.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, все понятно.... но в доктора ей не позволит тупо отсутствие диплома.... ну, дорастет до старшей мед. сестры. все равно будет вкалывать больше профессора. имхо.

А кто м/с мешает учиться дальше?я об этом
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в смысле? таких вообще не учитываем....

если у человека мыслительная профессия - это что автоматически означает, что он делает ее на 5 и мыслит супер? нет.

он вообще халтурщиком с форума может быть :))))) с чего ему платить больше, чем работяге? не пойму никак...

гос-во не может отслеживать такие вопросы на таком уровне. оно это отслеживает в виде соц. пособий. все.

по п.1  - вот!!! 

по п. 2  :) и на этом уровне :((((((((((((((((((((((((((((

Нет, ну что ты. Это же всем давно известно, что в комплекте к любому диплому в Сибири прилагается обязательное трудоустройство с зарплатой не менее 50 т.р.  :D

Москва и нет работы.... это, простите, нонсенс.

а Московская область?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а Московская область?

Работа есть всегда и везде. Вопрос в том, готов ли конкретный человек качественно и честно работать конкретную вакансию за предлагаемые деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо это была точка зрения Вашей мамы. Время показало, что это наверное было не совсем верным решением (не пытаюсь обсуждать это).

Это называется "рынок труда". Одни труд покупают, другие продают. Если человек считает, что он готов пожертвовать ради хорошей зарплаты своими временем, нервами, желаниями и амбициями, он продаётся за эти деньги. Если человеку нужна работа для души, то он меньше обращает внимания на получаемые деньги. Мы определяем себе приоритеты, а дальше ищем соответствующую работу согласно хотелок :)

И не вижу проблемы если квалифицированный рабочий без высшего образования будет получать больше понтового офисного планктона или мерчендайзера торговой сети.

конечно обсудила - тогда это было бесполезно, но время показало, что я была права, чо сделала по своему :) НО ... и не сделай я по своему .. утиль?

 

Не надо строить иллюзий, что мы все продаемся за столько, сколько стоим... может и стоим чаще больше, да не дают ;) (я об этом)

обесценивают!!!

 

вот последняя фраза радует, хоть кто то со мной согласен :) ... а то все вышка, вышка ...

в идеале, когда совпадают все векторы.. "нравится", платят, образование.. согласна - редкость великая.. но люди даже предположить  не могут, чтобы было иначе.. 

только крайности и клеймо!

(все сидят ровно и не жжужит :) )

Она рядом с Москвой. Кому лень ездить в Москву сидят тут и получают меньше.

да почему же?

всего то 10 км... а цены выше...

и что значит лень? а если обстоятельства и т.д... и почему обязательно мотаться?

(или те, кто купил ту квартиры, работая в Москве, даже не думают (пока ;) ), что работа рядолм с домом приносит больше удовольствия, отнимает меньше сил и нервов  (на ту же дорогу) и оставляет больше времени на личную жизнь и детей?.. (с этим будем спорить?  или опять жертва? ;) )

Работа есть всегда и везде. Вопрос в том, готов ли конкретный человек качественно и честно работать конкретную вакансию за предлагаемые деньги.

и главное прожить на предлагаемые деньги .. ;)

(смириться то можно со многим.. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конечно обсудила - тогда это было бесполезно, но время показало, что я была права, чо сделала по своему :) НО ... и не сделай я по своему .. утиль?

 

Не надо строить иллюзий, что мы все продаемся за столько, сколько стоим... может и стоим чаще больше, да не дают ;) (я об этом)

обесценивают!!!

 

вот последняя фраза радует, хоть кто то со мной согласен :) ... а то все вышка, вышка ...

в идеале, когда совпадают все векторы.. "нравится", платят, образование.. согласна - редкость великая.. но люди даже предположить  не могут, чтобы было иначе.. 

только крайности и клеймо!

(все сидят ровно и не жжужит :) )

Почему утиль - женщина с метлой или кувалдой в оранжевой жилетке - это тоже работа, а не утиль :)

Не иллюзии, ни разу :) хотелки и наша стоимость могут сильно различаться, а цена которую работодатель готов платить за наш труд может отличаться ещё сильнее. Вопрос - устраивает нас эта цена или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

да почему же?

всего то 10 км... а цены выше...

и что значит лень? а если обстоятельства и т.д... и почему обязательно мотаться?

(или те, кто купил ту квартиры, работая в Москве, даже не думают (пока ;) ), что работа рядолм с домом приносит больше удовольствия, отнимает меньше сил и нервов  (на ту же дорогу) и оставляет больше времени на личную жизнь и детей?.. (с этим будем спорить?  или опять жертва? ;) )

 

Каждый ставит сам себе приоритеты - сидеть на работе рядом с домом за 20 т.р. и вздыхать о тяжелой жизни или стремиться к чему-то. 

Спроси у Руслана, почему он приехал не за 10 км. Или меня - я тоже за 4500 км прикатил. Наверное дурак  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему утиль - женщина с метлой или кувалдой в оранжевой жилетке - это тоже работа, а не утиль :)

Не иллюзии, ни разу :) хотелки и наша стоимость могут сильно различаться, а цена которую работодатель готов платить за наш труд может отличаться ещё сильнее. Вопрос - устраивает нас эта цена или нет.

ну согласитесь, женщина в оранжевой жилетке и кувалдой в руке стоит не дешево :) ?

работодатель всегда ЭКОНОМИТ и ищет "дураков" .. находит.. "дураки" понимают, что их труд обесценен и эта работа стоит больше .. какое то время терпят и увольняются.. и в итоге текучка.... "дураков" ...

а не выгоднее ли работодателю иметь постоянных и опытных специалистов, ценя их труд более реально?

 

п.с дураков не устраивает, но иного найти сложно... например конкуренция.. особенно с гастарбайтерами .. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...