Перейти к содержанию

Что творят с армией? :(


Повстанцев

Рекомендуемые сообщения

@pui,

 

Есть такое дело. Комфорт расслабляет.

 

Я помню мы на учениях были, там в общем намного тяжее было чем просто в казарме, еду специально невкусную давали, типа полевые условия. А вечером они заныли, типа что за хрень, даже киоска не организовали, мол я хочу сникерс еще чего, они обязаны были его организовать. В общем пошли нудить и жаловаться, там открыли таки им уоглок, накупили шоколада, пришли в комнату, едять довольные. Иш мол, без шоколада бедных оставить хотели :)

 

Это как анегдот, только про амеров. Кто такой американский спецназовец? Это тот, кто сможет сутки продержаться без гамбургера.

 

Я как то немцам этот ролик показал, типа а слабо так?

 

 

Они посмотрели притихли :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Байки про электрошокер или про парниковые условия там?

 

Если второе - подтверждаю. Там например прямо на территории казармы есть пивбары, рестораны, 18:00 динстшлюс (конец служебного дня), все можно идти расслабится пива выпить, сожрать что нибудь вкусное. Были на суточном деужрстве, можно было пиццу заказать, ее к пропускному пункту подвозят, с него тебе звонят, типа приходите пиццу заберите. Приешел, рассчитался, забрал.

 

При первоначальном обучении 2 месяца в казарме домой отпускали только на выходные, жд проезд бесплатно. Потом уже возле дома служил, на службу как на работу ездил. И там вообще хаоява, можно родственников с ночевой приглашать при наличии свободных коек, только заявление преждевременно подавай. На октоберфест там все забито было. Бесплатное проживание возле Мюнхена - этоже халявва! Деву свою можно проводить на территорию, но до 22:00. Один там жиголо додумался даже в душевой со своей завис. Кто то стуканул, его наказали. Больше не разрешали приводить:)

 

Платили тогда мало, 500 марок в месяц (примерно 250 евро). Это очень мало даже на оплату аренды квартиры не хватало. Но если на твой шее безработные родсвенники, то расклад меняется. У меня жена уже была там прописана, хоть и не гражданка Германии, я все равно выбил доплату. Ей город платил 70% моего чистого дохода за последний год, пока я служил. А например если ты преприниматель, у тебя фирма, на время службы оплачивают менеджера заместителя частично.

 

Но тем не менее, как говорится, армия это как мышцы, если их не тренировать и не напрягать, они атрофируются. Про расслабление их армии вы наверное читали много, в прессе полно было новостей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
  • 2 месяца спустя...
  • 1 месяц спустя...

На 59-ом году жизни умер Начальник Главного разведывательного управления ГШ ВС РФ генерал-полковник И.Д.Сергун

Лишь бы не было перемен :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...