Перейти к содержанию

56: 56-й корпус, мкр. Ольгино


Марьянчик

Рекомендуемые сообщения

Гы, и что - такое подписывать? Это будет означать "сдаюсь на милость, буду ждать квартирку сколько скажут". В ответ можно претензию и свой вариант допсоглашения, с пунктом про неустойки как Сергей советовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если бы много народу претензии высказывала, а то будет один человек, который орать начнет и ругаться, думаю он мало чего добъется! вот если бы 2 дома взбунтовались.

Все просто едут и подписывают! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если бы много народу претензии высказывала, а то будет один человек, который орать начнет и ругаться, думаю он мало чего добъется! вот если бы 2 дома взбунтовались.

Все просто едут и подписывают! :)

Поймите - каждый (в договорных отношениях) сам за себя. Кто-то добьется для себя хорошего договора (единицы), остальные конечно подпишут что скажут. Поэтому - действовать (или не действовать) - решать Вам, на толпу ссылаться бесполезно.

Договор подписывали Вы, допсоглашение тоже подписывать именно Вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поймите - каждый (в договорных отношениях) сам за себя. Кто-то добьется для себя хорошего договора (единицы), остальные конечно подпишут что скажут. Поэтому - действовать (или не действовать) - решать Вам, на толпу ссылаться бесполезно.

Договор подписывали Вы, допсоглашение тоже подписывать именно Вам.

А я не согласна с вами "один в поле не воин". В данном случае мы все в одинаковых условиях, у всех один и тот же договор и в одиночку пробить такого монтра как Главстрой нереально, для единиц они ничего делать не будут. Только коллективными претензиями и действиями можно чего-то добиться. Призываю к объединению не только Граничную,32, но и Граничную,34

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я не согласна с вами "один в поле не воин". В данном случае мы все в одинаковых условиях, у всех один и тот же договор и в одиночку пробить такого монтра как Главстрой нереально, для единиц они ничего делать не будут. Только коллективными претензиями и действиями можно чего-то добиться. Призываю к объединению не только Граничную,32, но и Граничную,34

Только времени осталось мало (7 дней)! Если вставать в позу то надо быстрей думать как и что делать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я не согласна с вами "один в поле не воин". В данном случае мы все в одинаковых условиях, у всех один и тот же договор и в одиночку пробить такого монтра как Главстрой нереально, для единиц они ничего делать не будут. Только коллективными претензиями и действиями можно чего-то добиться. Призываю к объединению не только Граничную,32, но и Граничную,34
Вы можете быть несогласны - Ваше право. Но за моими словами 4-летний опыт. Суду пофигу "коллективные претензии и действия". В суде (если будет суд) будут рассматриваться Ваши с Главстроем взаимоотношения. Будет истец и ответчик. И всё.

Поэтому, не сглупить сейчас нужно КАЖДОМУ, иначе потом ничего не сделать. Если, конечно, есть реальное желание что-то предпринять в связи с окончанием указанного в предварительном договоре срока и подписанием допсоглашений.

Поймите, подпишите ВЫ ЛИЧНО допсоглашение в этом виде - и всё, можете потом хоть каждый день "коллективную претензию" составлять на митингах, говорить "ну а что же мне было делать, да я подписал но это не считается, на самом деле мне не нравится что дом сдадут ещё на 2 года позже".

Коллективные действия сейчас должны быть направлены на решение ситуации с допсоглашениями в пользу инвесторов, но коллектива-то не просматривается.

И что такое "коллектив"? Будет один чувак который скажет "я знаю как, нам нужно сделать то-то". Часть стада пойдет за ним. Вот и все коллективные действия. Вы его ждёте (я его называю "добрый волшебник")?

Здесь на форуме уже всё сказали, что делать - ясно, так делайте. Зачем кого-то ждать.

Будете "собирать коллектив", потом "искать толкового юриста", потом "собирать деньги на юриста" - вот тут и упс, получится облом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рус, у меня в договоре указан срок 3 квартал.

Еще у меня есть кредитный договор, в соответствии с которым после оформления прав собственности у меня уменьшится процентная ставка.

Правильно ли я понимаю, что я могу предложить главстрою заключить со мной новый предварительный договор, предложить им оплачивать разницу в процентной ставке (это примерно 100$/месяц) и вставить новый пункт о штрафах за большую просрочку?

Почему ты указал цифру 3%/день ответственность? Цифра с потолка или нет?

Есть ли у тебя знакомый юрист, с кем можно было бы проконсультироваться по этому поводу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Правильно ли я понимаю, что я могу предложить главстрою заключить со мной новый предварительный договор, предложить им оплачивать разницу в процентной ставке (это примерно 100$/месяц) и вставить новый пункт о штрафах за большую просрочку?

Почему ты указал цифру 3%/день ответственность? Цифра с потолка или нет?

Есть ли у тебя знакомый юрист, с кем можно было бы проконсультироваться по этому поводу?

Предложить можно что угодно, конечно. "Договор - продукт непротивления сторон" :) Писал про процент Сергей а не я, к нему и вопрос. Насколько я помню, он к ЗЗПП привязывался.

Юриста знакомого нет, поискать можно на uristy.ru.

Они скорее всего откажутся такое допсоглашение подписывать, тогда нужно в суд, доказывать что один раз они уже срок просрочили, чтобы второй раз такого не было - нужны санкции. Но проблема в том, что предварительный договор безденежный...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь уже говорилось о том, что в настоящий момент подписываются дополнительные соглашения о продлении предварительных договоров до 2009 г.

Направив, соответствующее предложение о заключении основного договора, скорее всего вы получите отказ, поскольку застройщик, скорее всего (судя по сроку 2009 год) еще на себя не оформил собственность. Короче, прежде чем предпринимать какие-то шаги, связанные с судом, нужно консультироваться с юристом. Подчеркну, что именно с опытным юристом в этом вопросе (т.к. юрист сейчас модная профессия, можно столкнуться с тем, что некоторые юристы будут знать меньше, чем вы сами :D ).

Мое мнение, самый действенный и безболезненный шаг сейчас для нас – "долбить" Главмосстрой-недвижимость. Жильцы мкр. Столичного так и делают. В частности – они добились разрешения на временную регистрацию http://stranniki.org/stforum/viewtopic.php?t=1924 (регистрация стала возможна, только после того, как ГМС договорилась с ФМС). Думаю, для всех, кто не имеет приписки в МО будет полезно узнать, что получить временную регистрации в своей оплаченной квартире ВОЗМОЖНО если обратиться с соответсвующей "просьбой" в ГМС.

друзья,кто заинтересован во временной регистрации,по последней информации от гмсн,нужно писать застройщику главстрою с прошением о содействии для временной регистрации,потом уже обращаться в фмс, вот например,хотите вы сделать загранпаспорт,а регистрации нет :D ,нам должны сделать хотя бы временную прописку :rolleyes: по закону рф,застройщик обязан нам дать такое разрешение,т.к право собственности у него,а не у гмсн,мне так в отделе заселаения и сказали,чем больше будет обращений к застройщику,тем быстрее нам прописку сделают,а это крайне важный факт для тех,кто ежели чего случись :D будет отстаивать право собственности в суде

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...от например,хотите вы сделать загранпаспорт,а регистрации нет :D ,нам должны сделать хотя бы временную прописку :rolleyes: по закону рф,застройщик обязан нам дать такое разрешение,т.к право собственности у него,а не у гмсн...

Право собственности у застройщика есть только на стройматериалы, дома-то нет ещё юридически. Хотя, не знаю как застройщики с ФМС договариваются, может регистрируют всех на какой-нибудь полуфиктивный адрес

...,чем больше будет обращений к застройщику,тем быстрее нам прописку сделают,а это крайне важный факт для тех,кто ежели чего случись :D будет отстаивать право собственности в суде
Какая связь между "пропиской" и отстаиванием права собственности?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...