Перейти к содержанию

56: 56-й корпус, мкр. Ольгино


Марьянчик

Рекомендуемые сообщения

И по словам рабочих и по опыту знакомы из первых очередей, смысла в натжном потолке сейчас нет. Дом будет давать усадку и потолки просто провиснут. Мы их выровняли и покрасили, а потом уже, когда дом осядет, будем делать натяжные.

[ /quote]

Первый раз слышу,что на натяжные потолки влияет усадка дома!!!Это же пленка ,главное её ничем не проткнуть! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А натяжные потолки - сначала тоже хотели, но потом как представишь что живешь, как в инкубатуре....я думаю это не стоит того...

КАК это в инкубаторе?!? почему? :rolleyes: просто интересно почему вы так решили?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так нас всех посылают :D . Причем так надолго, вон в доп соглашении уже 2009 год фигурирует...

а что делать? придется подождать,т.к нет пока у главстроя всего пакета документов на дом,т.е наши дома пока не взял город на баланс,нет всяких там бумажек по вводу в эксплуатацию и т.д,поэтому и право собственнности они оформить не могут,пока вся эта бюрократия с чиновниками длится будет,как раз и замаячит на горизонте 2009! :) я задала вопрос в офисе по поводу прописки,но мне сказали,что скорее всего нет,я проконсультировалась с юристом,который сказал,что надо идти с нашим актом о пользовании и проживании в кв в ФМС,пасп.стол,кнач.пасп.стола,к-й на керамической,они вообще обязаны нас зарегистрировать в соответствии с законом РФ,сори,не помню №статьи, :) т.к мы проживаем по указанному адресу,оплачиваем кв и т.д,я звонила в паспортный стол,девушка-паспортистка сказала,,приходите,посмотрим ваши документы и решим что делать с вашей регистрацией(пропиской),после праздников пойду ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, даже не хочется обсуждать эту тему больше. Соглашусь с Вами, что делать нечего надо ждать, тем более, что активность жильцов нашего корпуса по этому поводу нулевая. А нет спроса, куда ИМ торопиться, тем более, что деньги они уже за все получили (даже за оформление квартиры).

Очень удобна позиция Главстроя, кивающего на чиновников. Нам ведь всем надо войти в положение Главстроя: каких-то бумаг не хватает (вопрос каких и вина ли это чиновников???).

Насчет прописки, попробуйте, но для этого требуется разрешение собственника, а собственник не Вы. Для меня лично, даже не прописка является принципиальным вопросом, а тот факт, что квартира, за которую мы заплатили деньги не принадлежит нам. И в случае, например, банкротства Главстроя (а чего в нашей стране только не бывает, вспомним хотя бы ситуацию с Юкосом) эту квартиру получим не мы, а кредиторы компании Главстрой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И в случае, например, банкротства Главстроя (а чего в нашей стране только не бывает, вспомним хотя бы ситуацию с Юкосом) эту квартиру получим не мы, а кредиторы компании Главстрой.

Не соглашусь, мы являемся также кредиторами первой очереди в случае банкротства указанной организации...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не соглашусь, мы являемся также кредиторами первой очереди в случае банкротства указанной организации...

В случае, если бы у нас агентские договора были заключены с компанией застройщиком (инвестором), возможно мы бы и являлись кредиторами (уж какой очереди не знаю). Насколько я помню, у нас агентский договор заключен с компанией Главмосстрой-недвижимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще никто не знает - по каким тарифам с нами заключили договоры - по общему, день-ночь, или чето там - день - ночь - часы пиковой нагрузки?

как сказали в БЭЛС, ваш дом принят по однотарифному учету потребления электроэнергии. Если хотите перевестись на двухтарифный учет, то приезжайте в БЭЛС в приемные дни (вторник,четверг вроде), пишите заявление на начальника БЭЛС, отдайте его в секретариат, ваше заявление рассмотрят и вам сообщат. Заявление я написал, в БЭЛС сказали звоните на следующей неделе и узнаете. Что же буду ждать результата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что вы предлагает делать, если не ждеть? Идти в суд? Вы покажите мне хоть одно решеие суда, по которому ГМС оказался неправ. В Красногорске такие же предварительные договора, как и у нас, и ВСЕ кто там с такими договорами обращался в суд, получили отказ.Безусловно есть примеры, когда люди получали собственность по суду, но у них договора долевого стороительства! В нашем же случае просто нет других вариантов. Если кому-то хотеться потратить нервы, деньги на юристов и суды, это их право, но это заведомо пустое дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что вы предлагает делать, если не ждеть? Идти в суд? Вы покажите мне хоть одно решеие суда, по которому ГМС оказался неправ. В Красногорске такие же предварительные договора, как и у нас, и ВСЕ кто там с такими договорами обращался в суд, получили отказ.Безусловно есть примеры, когда люди получали собственность по суду, но у них договора долевого стороительства! В нашем же случае просто нет других вариантов. Если кому-то хотеться потратить нервы, деньги на юристов и суды, это их право, но это заведомо пустое дело.

Судится в настоящий момент я не предлагала. Я прекрасно понимаю в какой мы *** с этими договорами находимся и тратить свои нервы и деньги на суды не собираюсь.

Но мне в свою очередь, очень бы хотелось знать - на какой стадии у нашего :D уважаемого :D инвестора-застройщика находятся весь процесс оформления собственности. Какие-то препятствия на пути оформления ему чинят чиновники? Может инвесторы 56 и 61 корп. чем-то помогут составят коллективное письмо например? А может проблемы в бездействии самого инвестора-застройщика? Думаю мы все имеем право это знать не так ли?

В любом случая позиция "стоит ждать :(:(:( " скорее всего приведет ко второму дополнительному соглашению, продляющему срок действия предварительных договоров.

Вы здесь упомянули Красногорск - они ведь что-то делают и активно обсуждают все проблемы. Вы также говорите о жильцах, которые оформляли собственность по суду с договорами долевого участия. Почитайте какую работу они проделали, чтобы добиться этого права.

Что касается наших корпусов - неоднократно говорилось, что многие читают этот форум. Так вы думаете, что застройщик, видя вот эти слова "стоит ждать" и жалостливые мордочки, сжалуется над нами бедными-несчастными, такими покорными и ждущими, и бросится оформлять все документы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судится в настоящий момент я не предлагала. Я прекрасно понимаю в какой мы *** с этими договорами находимся и тратить свои нервы и деньги на суды не собираюсь.

Но мне в свою очередь, очень бы хотелось знать - на какой стадии у нашего :P уважаемого :D инвестора-застройщика находятся весь процесс оформления собственности. Какие-то препятствия на пути оформления ему чинят чиновники? Может инвесторы 56 и 61 корп. чем-то помогут составят коллективное письмо например? А может проблемы в бездействии самого инвестора-застройщика? Думаю мы все имеем право это знать не так ли?

В любом случая позиция "стоит ждать :):);) " скорее всего приведет ко второму дополнительному соглашению, продляющему срок действия предварительных договоров.

Вы здесь упомянули Красногорск - они ведь что-то делают и активно обсуждают все проблемы. Вы также говорите о жильцах, которые оформляли собственность по суду с договорами долевого участия. Почитайте какую работу они проделали, чтобы добиться этого права.

Что касается наших корпусов - неоднократно говорилось, что многие читают этот форум. Так вы думаете, что застройщик, видя вот эти слова "стоит ждать" и жалостливые мордочки, сжалуется над нами бедными-несчастными, такими покорными и ждущими, и бросится оформлять все документы?

Вопрос получения собственности волнует всех.Может нам все таки объедениться и сообща всем действовать.Наверное и юрист у кого-нибудь есть знакомый,кто мог бы дать консультации как действовать,когда условия предварительного договора не выполняются

Граничная,32 8 подъезд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...