Перейти к содержанию

56: 56-й корпус, мкр. Ольгино


Марьянчик

Рекомендуемые сообщения

:lol: за месяц до окончания срока действия посылаете предложение заключить договор (по сути дела это оформление собственности). Данный пункт прописан в ГК. Но т.к. все прекрасно уже наверно понимаете что даже если и суд не хочет (да и не сможет) понудить заключить договор, то соответственно тут же пишите свой вариант допл.соглашения где можете приписать оформить собственность(заключить основ.договоре) не позднее (скажем) 31 декабря 2008г. и в случае нарушения данного срока установить неустойку в размере 3% за каждый день просрочки (что соответствует по сути ЗоЗПП) и смело отправляете им... Они конечно же отказываются подписать данное соглашение. И потом смело идете в суд с целью внесения данных пунктов. Этот вариант будет более реалистичен. Хотя конечно отсудить и при правильном отношение судей к своим обязанностым тоже можно, но только такого судью вы нигде не найдете :)

p.s.

кстати ребята а вы зря поздно-то схватились

седня 17 июня . через 2 недели ваши договора скажут гуд-бай.

Срочно все пишите письма о заключение основ.договора а то 1 июля вас просто припрут к стенке и скажут подписывайте что вам дают иначе свободны.

Надеюсь вам предложение с их стороны еще не поступили. А то они любят в последний день его посылать.

Нам например его послали в конце рабочего дня 31 декабря 2007г. за несколько часов до окончания действия договора

при том с издевательской припиской что договора заканчивают срок действия. Все ж делается преднамеренно чтоб у вас даже не было шансов что-то даже возразить.

У меня в договоре написано "не позднее 3 кв. 2008г" Надеюсь,что не опоздаю,начну "бомбить" ГМС с августа.У кого-нибудь из жильцов 56кор есть еще такие сроки?Будем вместе "бомбить"?

56 кор,8 подъезд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в договоре написано "не позднее 3 кв. 2008г" Надеюсь,что не опоздаю,начну "бомбить" ГМС с августа.У кого-нибудь из жильцов 56кор есть еще такие сроки?Будем вместе "бомбить"?

56 кор,8 подъезд

:lol: вы не там читаете читайте п.1.3 "не позднее <дата>" а не п.1.2.2. где сдача дома

т.к. срок действия договора будет браться оттуда где написано про заключить основной договор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;) вы не там читаете читайте п.1.3 "не позднее <дата>" а не п.1.2.2. где сдача дома

т.к. срок действия договора будет браться оттуда где написано про заключить основной договор

спасибо за подсказку,сегодня обязательно перечитаю договор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня ездил в Главмосстрой,по поводу доп соглашения.Спросил с чем связан сей факт,милая девушка ответила,что Главстрой не подал документы на оформление.На следующий мой вопрос ,когда произойдет это чудо,ничего не ответила золотая рыбка ;) В самом доп .соглашении срок 2009год,А ЗАКАНЧИВАЕТСЯ ЭТОТ ГОД 31 ДЕКАБРЯ!!!Единственное,что я четко понял со слов милой барышни,что после подачи документов Главстроем быстрее чем полгода документы не делаются,т.к на каждую квартиру они будут получать отдельный документ.P.S соседи получившие ключи одни из первых не забудьте продлить договор с БЭЛС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol: вы не там читаете читайте п.1.3 "не позднее <дата>" а не п.1.2.2. где сдача дома

т.к. срок действия договора будет браться оттуда где написано про заключить основной договор

Да нет, все правильно. В моем договоре так же 3 кв. 2008г стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет, все правильно. В моем договоре так же 3 кв. 2008г стоит.

а у меня ваще до конца 2008 года так как я ту т вообще недавно покупал )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol: за месяц до окончания срока действия посылаете предложение заключить договор (по сути дела это оформление собственности).

Как советуете посылать предложение - почтой, курьером, самим прийти ножками?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь уже говорилось о том, что в настоящий момент подписываются дополнительные соглашения о продлении предварительных договоров до 2009 г.

Направив, соответствующее предложение о заключении основного договора, скорее всего вы получите отказ, поскольку застройщик, скорее всего (судя по сроку 2009 год) еще на себя не оформил собственность. Короче, прежде чем предпринимать какие-то шаги, связанные с судом, нужно консультироваться с юристом. Подчеркну, что именно с опытным юристом в этом вопросе (т.к. юрист сейчас модная профессия, можно столкнуться с тем, что некоторые юристы будут знать меньше, чем вы сами ;) ).

Мое мнение, самый действенный и безболезненный шаг сейчас для нас – "долбить" Главмосстрой-недвижимость. Жильцы мкр. Столичного так и делают. В частности – они добились разрешения на временную регистрацию http://stranniki.org/stforum/viewtopic.php?t=1924 (регистрация стала возможна, только после того, как ГМС договорилась с ФМС). Думаю, для всех, кто не имеет приписки в МО будет полезно узнать, что получить временную регистрации в своей оплаченной квартире ВОЗМОЖНО если обратиться с соответсвующей "просьбой" в ГМС.

Второе. Из форума Столичного я поняла, что по всем вопросам оформления в собственность лучше разговаривать непосредственно с начальником управления Главмосстрой-недвижимость ГАЙДУКОМ. Он вроде адекватный человек и на вопросы отвечает. Думаю, совместными усилиями нам хоть как-то удастся ускорить этот процесс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из форума Столичного я поняла, что по всем вопросам оформления в собственность лучше разговаривать непосредственно с начальником управления Главмосстрой-недвижимость ГАЙДУКОМ. Он вроде адекватный человек и на вопросы отвечает. Думаю, совместными усилиями нам хоть как-то удастся ускорить этот процесс.[/size][/font] [/size][/font]

А если просто ждать и ждать, не подписывая никаких доп. соглашений, неужели момент истины не наступит?

Чем это чревато, могут отобрать квартиры? Если хуже чем есть не будет, то можно верить и ждать, что при оплате по договору РП Главмосстройнедвижимость оформит договор на покупку квартиры, проведет данную сделку (т.е. подпишет обеими сторонами договор) и зарегистрирует его в рег. палате и каждому на руки выдаст Свидетельство на право собственности, Акт приема-передачи квартиры, указанный выше Договор купли квартиры, только пусть поконкретнее объясняют когда же это будет, в каком состоянии эта работа, если не получается, то где искать управы на того, кто тормозит? Пока одни вопросы и нет ответов, кто их даст?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...