Перейти к содержанию

56: 56-й корпус, мкр. Ольгино


Марьянчик

Рекомендуемые сообщения

Хм... вопрос, и соображение:

Главный вопрос - насчет денег. Из текста договора явствует, что он является безвозмездным, и деньги будут оплачиваться при подписании основного договора. Какова схема, кому отданы деньги и как они будут засчитываться - как "взаимные обязательства"?

Ну и порядок действий, думаю, должен быть такой. Но для этого нужен нормальный договор на аренду квартиры:

1. Прямо сейчас, до окончания 2 квартала 2008 года, пишем претензию примерного содержания: "Мной заключен предварительный договор такой-то, предметом которого является то-то. В соответствии с пунктом 1.3, "стороны обязуются заключить договор купли-продажи... в любом случае не позднее 2 квартала 2008 года". Прошу сообщить мне дату, когда я могу посетить место исполнения обязательств для заключения основного договора.

Отправляем заказным, или привозим на Соймоновский проезд и сдаем секретарю один экземпляр, получая печать на свой.

2. Как только заканчивается июль 2008 года (но не ранее 30 дней с момента отправки первой), пишем вторую претензию примерного содержания: "Мной заключен предварительный договор такой-то, предметом которого является то-то. В соответствии с пунктом 1.3, "стороны обязуются заключить договор купли-продажи... в любом случае не позднее 2 квартала 2008 года". Я отправлял претензию такого-то числа с просьбой сообщить мне дату, когда я могу посетить место исполнения обязательств для заключения основного договора. Ответа не получил.

В соответствии с пунктом 2.1, [переписываем содержание пункта], я понес убытки по аренде квартиры с 01.07.2008 по 30.07.2008 в размере таком-то. Копия договора аренды прилагается. Прошу возместить мне эти убытки, и возмещать ежемесячно до того, как предварительный договор будет исполнен.

В соответствии с пунктом 3.2, [переписываем содержание пункта]

Это конечно не ахти, но хоть что-то. Вместо аренды квартиры, могут быть ещё какие-то убытки. Большего, по-моему, невозможно добиться.

Если предложат подписать доп. соглашение по переносу сроков - соглашайтесь, но только ставьте условие что вам будут оплачены расходы по аренде квартиры на этот срок.

Так можно хотя бы чуточку напрячь застройщика. Хотя я не питаю иллюзий, что из этого может что-то путное получиться. Но бездействовать-то ещё хуже.

Критикуйте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

RUS а что значит понес убытки по аренде квартиры ??? какой аренде ? сторонней , мы же живем в этих квартирах тут без суда и следствия понятно что любой суд встанет на сторону застройщика он ключи дал жить разрешил или что подразумеватся под арендой ????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

RUS а что значит понес убытки по аренде квартиры ??? какой аренде ? сторонней , мы же живем в этих квартирах тут без суда и следствия понятно что любой суд встанет на сторону застройщика он ключи дал жить разрешил или что подразумеватся под арендой ????
Тьфу-ты, перепутал :( Думал, это корпус 58, который ещё не сдали. Мда, тогда нужно другие убытки придумать, какие вы понесёте от того что не заключат договор вовремя. Но первую претензию в любом случае надо отправить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тьфу-ты, перепутал :( Думал, это корпус 58, который ещё не сдали. Мда, тогда нужно другие убытки придумать, какие вы понесёте от того что не заключат договор вовремя. Но первую претензию в любом случае надо отправить.

:) бывает , не мы то живем и собственность хотим, здесь надо искать возможность приминить слова в договоре "в любом случае не позднее тогда то " НО одно большое НО , слова есть , но ответственность стороны застройщика не прописана , когда яя заключал договор ,я пытался выяснить как прописать ответственность если будет все таки позднее установленного срока , на шо как и все наверное получил прекрасный ответ , НЕ НРАВИТСЯ НЕ ЕШЬ , под каждого человека договор никто переделывать не будет ((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык вот я про ответственность речь и веду, она в пункте 2 прописана. За все убытки платит виновная сторона :( Так что докажи убытки связанные с невыполнением договора и вперед.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык вот я про ответственность речь и веду, она в пункте 2 прописана. За все убытки платит виновная сторона :( Так что докажи убытки связанные с невыполнением договора и вперед.

ага осталось придумать убытки , есть вариант брать с ппс-ников чеки на взятки в связи с отсутствием прописки так как прописка не делается без собственности ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос получения собственности волнует всех.Может нам все таки объедениться и сообща всем действовать.Наверное и юрист у кого-нибудь есть знакомый,кто мог бы дать консультации как действовать,когда условия предварительного договора не выполняются

Граничная,32 8 подъезд

:( за месяц до окончания срока действия посылаете предложение заключить договор (по сути дела это оформление собственности). Данный пункт прописан в ГК. Но т.к. все прекрасно уже наверно понимаете что даже если и суд не хочет (да и не сможет) понудить заключить договор, то соответственно тут же пишите свой вариант допл.соглашения где можете приписать оформить собственность(заключить основ.договоре) не позднее (скажем) 31 декабря 2008г. и в случае нарушения данного срока установить неустойку в размере 3% за каждый день просрочки (что соответствует по сути ЗоЗПП) и смело отправляете им... Они конечно же отказываются подписать данное соглашение. И потом смело идете в суд с целью внесения данных пунктов. Этот вариант будет более реалистичен. Хотя конечно отсудить и при правильном отношение судей к своим обязанностым тоже можно, но только такого судью вы нигде не найдете :)

p.s.

кстати ребята а вы зря поздно-то схватились

седня 17 июня . через 2 недели ваши договора скажут гуд-бай.

Срочно все пишите письма о заключение основ.договора а то 1 июля вас просто припрут к стенке и скажут подписывайте что вам дают иначе свободны.

Надеюсь вам предложение с их стороны еще не поступили. А то они любят в последний день его посылать.

Нам например его послали в конце рабочего дня 31 декабря 2007г. за несколько часов до окончания действия договора

при том с издевательской припиской что договора заканчивают срок действия. Все ж делается преднамеренно чтоб у вас даже не было шансов что-то даже возразить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

p.s.

кстати ребята а вы зря поздно-то схватились

седня 17 июня . через 2 недели ваши договора скажут гуд-бай.

Срочно все пишите письма о заключение основ.договора а то 1 июля вас просто припрут к стенке и скажут подписывайте что вам дают иначе свободны.

Надеюсь вам предложение с их стороны еще не поступили. А то они любят в последний день его посылать.

Нам например его послали в конце рабочего дня 31 декабря 2007г. за несколько часов до окончания действия договора

при том с издевательской припиской что договора заканчивают срок действия. Все ж делается преднамеренно чтоб у вас даже не было шансов что-то даже возразить.

Полностью согласен, главное инициативу не упускать и по течению не плыть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...