Перейти к содержанию

Беспредел комитета по дошкольному образованию


Бауманец

Рекомендуемые сообщения

Я правильно понял ответ на мой вопрос: воспитателю надо бежать к нотариусу и сверять документ с реестром?

Согласно распоряжению воспитатель должна отдать ребенка лицу, у которого есть нотариально заверенная доверенность.

Но, умный родитель может заранее дать перечень лиц, на которых выписана доверенность. И тогда воспитатель имеет возможность сверить и в случае чего позвонить родителю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потому это создает дополнительные неприодолимые трудности и ситуации для родителей и ущемляет их права и возможности.

недвижимость вы сколько раз в жизни покупаете? 1-2-5 раз в жизни?

а ребенка в садик водите? - каждый день..

...

Вы детей каждый день рожаете?

Согласно распоряжению воспитатель должна отдать ребенка лицу, у которого есть нотариально заверенная доверенность.

Но, умный родитель может заранее дать перечень лиц, на которых выписана доверенность. И тогда воспитатель имеет возможность сверить и в случае чего позвонить родителю

Воспитатель может попросить обычную копию такой доверенности, и потом выдавать ребенка ЗНАЯ, что доверенность такая существует.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты че вообще несешь то?

второй раз от тебя это слово "прикрываться" ...

есть у тебя деньги на няню - замечательно, неси доверенность в садик и все ок.. няня не болеет, вам с женой отпрашиваться с работы не надо..

Ирин, а если у тебя нет денег на ребенка - то ответ простой. Не заводи его. Ребенок это не игрушка - это расходы, трата времени, сил, ответственность. Рассуждения - а я вот работаю до 22ух должны вызывать вопрос - а зачем вообще такие родители ребенку то? Которых он видит только на ночь?

Здесь по факту идет истерика тех родителей которые по каким то причинам забивают на свои родительские обязанности в той или иной мере. Все очень просто и без прикрас..

Чем жестче будут законы по обращению родителей с детьми - тем больше родители в стремлении заработать деньги будут учитывать баланс ребенка. Найдут работу с меньшими деньгами но ребенка чаще будут видеть и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

написать на всех знакомых и родственников доверенности и заверить из на всю з/п у нотариуса?!

в одной доверенности можно указать всех сразу :) .

Воспитатель может попросить обычную копию такой доверенности, и потом выдавать ребенка ЗНАЯ, что доверенность такая существует.

ну, или так :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще раз повторите для меня потому как я в каске

меня случай про то, что дедушка не справился не интересует

интересно вот: приходит некто Петров (воспитатель видит этого человека впервые) с нотариальной доверенностью якобы подписанной родителями мальчика Васи. Что делать воспитателю?

Пишу этот вопрос, потому как был не согласен с Каттт. Мой ребеной с 1.5 лет если показать на меня пальцем и спросить "кто это?" - скажет "папа". И ему еще нет 3-х. Почему ребенка до 3-х лет (со слов Каттт) от того, что его украдут из д-с спасает только нотариальная доверенность?

Еще раз могу Вас попросить не путать ДВЕ ситуации:

1. Безопасность ребенка

2. Безопасность воспитателя.

По первому вопросу:

1. Воспитатель увидев незнакомого человека с доверенностью или без, в любом случае, в случае ответственного отношения к безопасности ребенка попытается связаться с родителями, хотя бы по телефону и уточнить имеет ли место быть такая доверенность.

По второму вопросу:

2. Если человек, которую родители ДОВЕРИЛИ своего ребенка его не уберег, и родители решат перевесить свою вину на других, в т.ч. и на работников ДС, имея в прошлом факт выписывания нотариальной доверенности, шансов переложить СВОЮ вину на других МЕНЬШЕ.

Эта позиция понятна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вообще, про доверенности еще на родительском собрании осенью предупреждали... А возбудились только сейчас. Вот что значит не посещать родительские собрания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирин, а если у тебя нет денег на ребенка - то ответ простой. Не заводи его. Ребенок это не игрушка - это расходы, трата времени, сил, ответственность. Рассуждения - а я вот работаю до 22ух должны вызывать вопрос - а зачем вообще такие родители ребенку то? Которых он видит только на ночь?

Здесь по факту идет истерика тех родителей которые по каким то причинам забивают на свои родительские обязанности в той или иной мере. Все очень просто и без прикрас..

Чем жестче будут законы по обращению родителей с детьми - тем больше родители в стремлении заработать деньги будут учитывать баланс ребенка. Найдут работу с меньшими деньгами но ребенка чаще будут видеть и т.п.

ок, засуну его обратно :angry2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

а у меня нет денег на няню, работу я сменила на более низкооплачиваемую подстраиваясь по график работы садиков (ну у нас же все для людей) .. что я ещё должна сделать? как я прикрываюсь?

написать на всех знакомых и родственников доверенности и заверить из на всю з/п у нотариуса?!

ФИГ! не буду я этого делать!

ты это не все .. и когда КО было наср...ть все было хорошо, но после этого случая, как я понимаю гайки начали закручивать ВСЕМ ..

СОВОК.

У вас в договоре прописано требование наличия нотариальной доверенности?

В общем случае,

очень редко в жизни бывает, что "качественно + недорого + своевременно (быстро)" очень редко бывает одновременно.

И это касается не только социальных услуг в нашей стране.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нотариальная доверенность адекватное юридическое решение вместо всяких недействительных бумажек

а возмущающиеся пусть воспитывают детей дома

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...