Перейти к содержанию

Беспредел комитета по дошкольному образованию


Бауманец

Рекомендуемые сообщения

Еще раз повторю.

Родитель разрешил передать ребенка своему пожилому дедушке.

Дедушка не уберег ребенка.

Родитель заявил, что ни каких разрешений не давал, и тем самым работники дс нарушили требования договора, и виноваты в произошедшем, пусть теперь возмещают моральный ущерб.

еще раз повторите для меня потому как я в каске

меня случай про то, что дедушка не справился не интересует

интересно вот: приходит некто Петров (воспитатель видит этого человека впервые) с нотариальной доверенностью якобы подписанной родителями мальчика Васи. Что делать воспитателю?

Пишу этот вопрос, потому как был не согласен с Каттт. Мой ребеной с 1.5 лет если показать на меня пальцем и спросить "кто это?" - скажет "папа". И ему еще нет 3-х. Почему ребенка до 3-х лет (со слов Каттт) от того, что его украдут из д-с спасает только нотариальная доверенность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина,

вопрос не о юридической силе, а о том, что отпереться от такого "заявления-доверенности" проще, чем от договора (в вашем примере).

отпереться при желании можно от всего, только зачем и кто это будет делать?

и почему проще?

2 экз. как и договор с д/с, со всеми подписями и печатями..

ну на крайняк можно завести реестр таких заявлений с номерами исходящих..

Биоцид опять куда то понесся.. и фантазирует... особенно что кто то чего то сами захотят ..

это фантастика!!!

после сделают ещё более дурацкое распоряжение.. ведь они в большинстве пока для них, для чиновников, а не для нас.. как бы им обезопаситься.. а не нам удобно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну это вообще фигня полная..

так же можно сказать про нотариальную доверенность.. я никуда не ходил, ничего не заверял..

если родитель напишет доверенность в 2-х экз. и заведующая заверит ее подписью и печатью .. никто в здравом уме от этого отказываться не будет..

а в сердцах, если не дай бог чего произойдет (т.т.т. не дай бог) и с нотариальной доверенностью можно наговорить кучу всего гневного... и про деньги тоже..

...

Вы никогда не встречали в жизни людей, которые готовы будут из своего личного горя (потери ребенка) извлечь выгоду?

И здравый ум тут совсем не причем. Лжесвидетельство чаще всего совершают в здравом уме.

А про нотариальную доверенность так сказать "немного" сложнее, так как есть еще и нотариус, его реестр и т.п. доказательства.

Пример из жизни, когда человек в суде убеждает, что это не его подпись на документе, и экспертиза выдает заключение: - "по указанному образцу невозможно установить однозначный ответ", вот в такой ситуации суд будет обращать внимание на иные доказательства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы никогда не встречали в жизни людей, которые готовы будут из своего личного горя (потери ребенка) извлечь выгоду?

И здравый ум тут совсем не причем. Лжесвидетельство чаще всего совершают в здравом уме.

А про нотариальную доверенность так сказать "немного" сложнее, так как есть еще и нотариус, его реестр и т.п. доказательства.

Пример из жизни, когда человек в суде убеждает, что это не его подпись на документе, и экспертиза выдает заключение: - "по указанному образцу невозможно установить однозначный ответ", вот в такой ситуации суд будет обращать внимание на иные доказательства.

ну по такому примеру можно любой документ оспорить... давайте все документы будем заверять у нотариусов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это фантастика!!!

после сделают ещё более дурацкое распоряжение.. ведь они в большинстве пока для них, для чиновников, а не для нас.. как бы им обезопаситься.. а не нам удобно..

Ирина, не надо тут прикрываться. Сейчас ситуация удовлетворяет всех - потому что всем просто наср..ть...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отпереться при желании можно от всего, только зачем и кто это будет делать?

и почему проще?

2 экз. как и договор с д/с, со всеми подписями и печатями..

ну на крайняк можно завести реестр таких заявлений с номерами исходящих..

...

1. отпереться можно от чего угодно, только от чего-то это сделать сложнее.

2. Два экземпляра не всегда спасают, когда одной из сторон становится выгодно утверждать, что такой документ никогда не возникал, а "свой" экземпляр оппонент "только что на коленке нарисовал".

3. Реестр это хорошо, когда его ведет ТРЕТЬЕ независимое лицо.

4. Зачем будет делать? Для того чтобы извлечь выгоду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина, не надо тут прикрываться. Сейчас ситуация удовлетворяет всех - потому что всем просто наср..ть...

ты че вообще несешь то?

второй раз от тебя это слово "прикрываться" ...

есть у тебя деньги на няню - замечательно, неси доверенность в садик и все ок.. няня не болеет, вам с женой отпрашиваться с работы не надо..

а у меня нет денег на няню, работу я сменила на более низкооплачиваемую подстраиваясь по график работы садиков (ну у нас же все для людей) .. что я ещё должна сделать? как я прикрываюсь?

написать на всех знакомых и родственников доверенности и заверить из на всю з/п у нотариуса?!

ФИГ! не буду я этого делать!

ты это не все .. и когда КО было наср...ть все было хорошо, но после этого случая, как я понимаю гайки начали закручивать ВСЕМ ..

СОВОК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну по такому примеру можно любой документ оспорить... давайте все документы будем заверять у нотариусов?

Так вопрос именно в АДЕКВАТНОСТИ мер предосторожности.

Повторю вопрос:

Если при совершении сделок с недвижимостью желание одной из сторон потребовать оформление нотариальной доверенности или документа все воспринимают вполне адекватно, и не начинают кричать БЕСПРЕДЕЛ, то почему когда, речь идет о том, что работники ДС взяв на себя ответственность за чужих детей желают обезопасить себя от возможных неправомерных претензий со стороны родителей считается нонсенсом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вопрос именно в АДЕКВАТНОСТИ мер предосторожности.

Повторю вопрос:

Если при совершении сделок с недвижимостью желание одной из сторон потребовать оформление нотариальной доверенности или документа все воспринимают вполне адекватно, и не начинают кричать БЕСПРЕДЕЛ, то почему когда, речь идет о том, что работники ДС взяв на себя ответственность за чужих детей желают обезопасить себя от возможных неправомерных претензий со стороны родителей считается нонсенсом?

потому это создает дополнительные неприодолимые трудности и ситуации для родителей и ущемляет их права и возможности.

недвижимость вы сколько раз в жизни покупаете? 1-2-5 раз в жизни?

а ребенка в садик водите? - каждый день..

а ведь ещё и отпроситься надо с работы чтоб к нотариусу попасть.. и на кого доверенность оформляется тоже привести.. а очереди какие к ним?

а денег где взять?

и все это ради чего?

ради того, чтоб КО подстелили себе соломки в случае чего.. А ЕСЛИ, А ВДРУГ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...