Перейти к содержанию

"Ляхова, 3" ремонт ;)


Ириша

Рекомендуемые сообщения

тогда можно стяжку и не делать, уклон есть сам собой, ну и 1-2 мелкие ступеньки на квартиру тоже вроде есть.  :)

И потолок не давит.. :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подъезд №2, этаж 12. 

Да, получается перепад приличный. Я рассчитывал до 10 см и использовать в основном керамзит и суперпол от кнауф. Если стяжку делать 20 см, тогда высота потолка совсем маленькая получается.  

Вы еще, наверное, на потолки внимания не обратили... У меня помню, в детской потолок был вогнутым. Когда выравнивали потолок, то у будущей люстры в центре положили 0,5 см штукатурки, а перед входом в детскую получилось 6 см. Прошивали нивелиром. Тоже самое и в прихожей, тут я сам вешал гипсокартон и также замерял нивелиром получилось, что гипсокартон опустил потолок от 6 до 12 см, хотя для будущих встраиваемых светильников нужно было опустить на 10 см.

До этого, первый потолок из гипсокартона я собирался вешать в коридоре (на тот момент у меня еще не было нивелира), замерял обычным уровнем - рисовал черту, и концы черты вдруг не сошлись. Пришлось срочно покупать нивелир и выяснять причину. Вот тогда и стало понятно почему концы черты не сошлись...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришлось срочно покупать нивелир и выяснять причину. Вот тогда и стало понятно почему концы черты не сошлись...

ПОнятно, что если перекрытия с уклоном, то не только пол с уклоном, но и потолок. Об этом и без нивелира можно догадаться. :) Но если выравнивать не только пол, но и потолок, потолок в квартире будет низковато. А глазомер не у всех снайперский. 5 см перепада по потолку не каждый увидит. Тем более вогнутость 0,5 см. Вобщем, я знаю, что потолок выравнивают не все. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПОнятно, что если перекрытия с уклоном, то не только пол с уклоном, но и потолок. Об этом и без нивелира можно догадаться. :) Но если выравнивать не только пол, но и потолок, потолок в квартире будет низковато. А глазомер не у всех снайперский. 5 см перепада по потолку не каждый увидит. Тем более вогнутость 0,5 см. Вобщем, я знаю, что потолок выравнивают не все. 

Вогнутость была 5,5 см (6-0,5).

К тому же у меня в квартире сперва делали потолки и стены, а затем стяжку. В некоторых комнатах - наоборот. И когда делали потолок в детской, смотрели по правилу - прикладывая его к потолку было похоже, как будто коромысло приложили, а не правило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вогнутость была 5,5 см (6-0,5).

К тому же у меня в квартире сперва делали потолки и стены, а затем стяжку. В некоторых комнатах - наоборот. И когда делали потолок в детской, смотрели по правилу - прикладывая его к потолку было похоже, как будто коромысло приложили, а не правило.

Ну с правилом понятно. А вот без правила 5см на 3-4 метровом потолке видно или нет? Может и нет смысла потолок штукатурить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может и нет смысла потолок штукатурить...

Ну кому как, думаю интересно будет выглядеть карниз на фоне прогнутого потолка.

Ну с правилом понятно. А вот без правила 5см на 3-4 метровом потолке видно или нет?

Наверное и с 2-метровым правилом, на 3-4 метровом потолке кривизну будет видно. У нас было видно от центра потолка (от дырки для люстры) до стены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А натяжные потолки разве не решают проблему?

Они тоже весьма прилично съедают высоту

Ну кому как, думаю интересно будет выглядеть карниз на фоне прогнутого потолка.

Наверное и с 2-метровым правилом, на 3-4 метровом потолке кривизну будет видно. У нас было видно от центра потолка (от дырки для люстры) до стены.

Я думаю, что одним из больших конкурентных преимуществ панельного дома и основным отличием от монолитного, является то, что стены (многие стены) и потолок там не требуют оштукатуривания и сразу готовы к поклейке обоев. Ну да, всегда есть погрешность пару см, но никто, кроме человека с нивелиром, об этой погрешности никогда не узнает. Ну так не пускайте к себе в дом человека с нивелиром.. :)  А вот попытка вывести все плоскости в строгий перпендикуляр выльется в нормальный объем работ=деньги. Меня больше волнует, что окна установлены с уклоном. Если установить подоконник паралельно окну, то по нему будут катиться круглые предметы. Валер, вы подоконники поставили уже? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они тоже весьма прилично съедают высоту

Я думаю, что одним из больших конкурентных преимуществ панельного дома и основным отличием от монолитного, является то, что стены (многие стены) и потолок там не требуют оштукатуривания и сразу готовы к поклейке обоев. Ну да, всегда есть погрешность пару см, но никто, кроме человека с нивелиром, об этой погрешности никогда не узнает. Ну так не пускайте к себе в дом человека с нивелиром.. :)  А вот попытка вывести все плоскости в строгий перпендикуляр выльется в нормальный объем работ=деньги. Меня больше волнует, что окна установлены с уклоном. Если установить подоконник паралельно окну, то по нему будут катиться круглые предметы. Валер, вы подоконники поставили уже? 

 

не надо говорить за всех :)

я, к примеру, отлично вижу перепад в сантиметр на 3-4 метра. и отлично знаю еще многих людей с более "зорким" глазом :)

хотя, ради справедливости, скажем, что знаю и людей, которые перепад в 5-6 см не заметят совершенно

 

следуя вашему совету про непускание в гости людей с невелиром - а вы не ставьте на подоконник круглые предметы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не надо говорить за всех :)

я, к примеру, отлично вижу перепад в сантиметр на 3-4 метра. и отлично знаю еще многих людей с более "зорким" глазом :)

хотя, ради справедливости, скажем, что знаю и людей, которые перепад в 5-6 см не заметят совершенно

 

следуя вашему совету про непускание в гости людей с невелиром - а вы не ставьте на подоконник круглые предметы :)

Блин, после 40 зрение стало быстро садиться. Очки ношу только за рулем, но что там происходит с карнизом, уже не парит совершенно.  :blush: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...