Перейти к содержанию

Тело после родов


Злата

Рекомендуемые сообщения

у меня не было такого огромного, конечно, живота, и я помимо беговой дорожки пресс качала, конечно, и наклоны делала в стороны (это после родов когда), но друг у меня был.... превращался за месяц-полтора в мальчика просто: каждый день 45 мин беговой дорожки. упорный был парень. потом как забросил - опять живот вылез.... так что влияет беговая дорожка. там же в целом сжигаются каллории, помимо укрепления мышц ног и бедер. я ж не говорю, что от бега пресс накачается :);)

45 минут бега... я бы столько не осилила :wacko:

После родов быстро пришла в форму, хотя набрала почти 15 кило. Безо всяких упражнений. Просто конституция такая, худая, 45 кило до родов, под конец беременности 60! :D

Сейчас вот опять вешу 45, даже меньше кажется. Недавно заметила, что бедра стали поправляться. 3 дня, по утрам и вечерам заставляла себя пешком подниматься на 10-12 этаж. По 3 захода за раз. Состояние конечно было ужасное... Наверно бы результат был, если бы не забросила. Сейчас уже 3 недели как работаю, вышла с декрета. Вот она где лучшая зарядка. Иногда, по настроению хожу пешком от станции до дома. Похудела очень...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бег можно заменить на ходьбу. Я когда на фитнес ходила, около часа на дорожке просто ходила. Спустя месяц только появился результат. Уходят не только бедра, талия тоже становится стройнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут бега... я бы столько не осилила :wacko:

говорю ж упорный парень был :)
После родов быстро пришла в форму, хотя набрала почти 15 кило. Безо всяких упражнений. Просто конституция такая, худая, 45 кило до родов, под конец беременности 60! :D

Сейчас вот опять вешу 45, даже меньше кажется.

конституция - это да, конечно, играет свою роль, и плюс если еще до 30 рожали, то восстанавливаешься гораздо легче и быстрее..... после 30, как правило, сложнее все происходит в плане возврата к былым показателям :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бег можно заменить на ходьбу. Я когда на фитнес ходила, около часа на дорожке просто ходила. Спустя месяц только появился результат. Уходят не только бедра, талия тоже становится стройнее.

Конечно, любое движение - расход энергии. Но если хотим похудеть, то бег гораздо эффективнее. И действительно, уходят и "спасательный круг" и руки стройнеют.

Есть такое понятие "жиросжигающий пульс". Расчитывается в зависимости от возраста. В среднем 110 - 140 ударов в минуту, лучше конечно 140. И такой пульс надо поддерживать на протяжении 40 минут минимум, тренируясь хотя бы через день. Ходьба не вариант. Даже "разговорный темп" бега после 30ти лет уже не эффективен.

Я вот присмотрела себе новые кроссовки для мотивации - поставлю в коридорчик у двери :)

http://shop.nordstro...-women/3282515

цвет черно-голубой :)

Или вот эти: http://shop.nordstrom.com/S/asics-gel-kinsei-4-running-shoe-women/3339482?origin=related-3339482-0-0-1-1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня главная проблема - выделить время для занятий вне дома или же заставить себя заниматься дома с прыгающим рядом ребенком - все одинаково сложно :)

Сейчас начала заниматься с телеканалом Живи в бесплатной версии www.jv.ru. Достаточно интересно, могу порекомендовать мамочкам с совсем маленькими детьми, которых некуда деть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Девочки - скажите - а размер ноги у многих увеличился?

И как менялись кожа и волосы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки - скажите - а размер ноги у многих увеличился?

И как менялись кожа и волосы?

Как может беременность повлиять на размер ноги :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки - скажите - а размер ноги у многих увеличился?

И как менялись кожа и волосы?

только в последний месяц беременности. И то от отеков. Сейчас вроде тот же. Хотя, может стопа чуть шире стала. С другой стороны, возможно из-за того, что модельную обувь не ношу давно

Волосы во время беременности стали густыми, зато после родов какое-то время сильно выпадали. Сейчас быстро растут, но может из-за того, что вода мягкая и ем хорошо :)

На кожу никогда не жаловалась. Изменений не заметила.

Наташ, все после родов тип-топ. Не волнуйся, рожай на здоровье :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки - скажите - а размер ноги у многих увеличился?

И как менялись кожа и волосы?

Когда выходила замуж размер обуви был 38, теперь после 2-х родов 39 ношу. Может конечно просто выросла за это время))). Вес я конечно набирала за беременность, но оба раза все сбросила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многие на 1-2 размера после родов меняют обувь.Человек 10 точно могу навскидку вспомнить

Девочки - скажите - а размер ноги у многих увеличился?

И как менялись кожа и волосы?

не боИсь! Материнство-это такое счастье, что если ты не брал на руки собственного ребенка, даже и объяснить невозможно, нет сравнений. Вопрос с телом хоть и важный,но вторичный,все в твоих руках. если сила воли есть-будешь только краше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...