Перейти к содержанию

регистрация по месту жительства


Zhess

Рекомендуемые сообщения

...Просто чтиво (история, предыстория, терминология) по теме новой эпидемии:

http://lenta.ru/arti.../01/10/migrant/

То, что внёс Путин в думу, характеризуется в статье как "наполненный юридическими нелепицами документ".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно, в нашей стране законы исполняются постольку-поскольку. Поэтому все это очередная ерунда.

А то и правда получается, что, если я живу в квартире мужа и прописана в другой я буду нарушать закон. А зная как работает паспортный стол в ГСЭ мне просто лениво опять проходить многочасовой процесс оформления бумажек.

Уедешь тут на пару недель, а по возвращении оказываешься нарушителем закона)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рус, ошибаешься. Косвенно может повлиять на цену твоей собственности, если там имею постоянную регистрацию "левые" люди.

У нас всё что угодно может повлиять, например - то что собственность по решению суда, например. Народ дикий, государство дикое.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рус, ошибаешься. Косвенно может повлиять на цену твоей собственности, если там имею постоянную регистрацию "левые" люди.

Да кто ж будет квартирантам делать постоянную регистрацию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы не хотел покупать квартиру с зарегистрированными "жильцами", это увеличивает определенные риски.

Вопрос поднимался просто про регистрацию. Бытует мнение, что собственник может кого угодно снять даже с постоянного регистрационного учета. На самом деле могут возникнуть ситуации, когда собственник не может этого сделать даже по суду.

Всё это может быть в России, не буду спорить. Просто потому что "регистрация" эта - совок и тупость сама по себе, с нормальным человеческим правом собственности по этой причине конфликтующая.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, пока в купленной квартире кто-то еще числится приписанным (иногда долго выписка происходит - если по запросу - несколько месяцев, то и за всех этих людей придется коммуналку платить! И не важно - постоянно они или временно прописаны...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, пока в купленной квартире кто-то еще числится приписанным (иногда долго выписка происходит - если по запросу - несколько месяцев, то и за всех этих людей придется коммуналку платить! И не важно - постоянно они или временно прописаны...

да вроде уже от кол-ва жильцов не зависит ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, пока в купленной квартире кто-то еще числится приписанным (иногда долго выписка происходит - если по запросу - несколько месяцев, то и за всех этих людей придется коммуналку платить! И не важно - постоянно они или временно прописаны...

важно. когда прописка временная, то прежде чем тебе выдают бумажку о временной регистрации, ты оплачиваешь по усредненному тарифу коммунальные расходы на тебя собственником на период временной регистрации. не после, а ДО получения бумажки о временной регистрации. то, что вы написали справедливо для постоянной регистрации.....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Законодательно такой функции нет. Регистрация никак не связана с оплатой коммунальных расходов.

я рассказала о своем опыте регистрации. делала у друзей в москве раза 3 на 6 мес. именно так. с оплатой коммунальных услуг в ЖЭКе, иначе отказывались давать.... правда давно это было.... в начале 2000-х
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для страдавших и наводивших панику: :)

Закон о «резиновых домах» не коснется живущих не по прописке — ФМС

МОСКВА, 12 янв — РИА Новости. Новый закон о «резиновых домах» не коснется собственников жилья, которые проживают по другим адресам, отличным от прописки, сообщил в субботу глава Федеральной миграционной службы (ФМС) России Константин Ромодановский

http://news.mail.ru/politics/11580667/?frommail=1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...