Перейти к содержанию

регистрация по месту жительства


Zhess

Рекомендуемые сообщения

Здесь мы кардинально разнимся. Я считаю женщину которая не оформляет брак до рождения ребенка довольно безответственной. Ибо она лишает ребенка всех тех юридических механизмов, которое создало государство.

А ситуацию когда мужик мало того что дрюкает кого-то но еще и женится, а зарегить вместе с собой ни-ни - моск просто отказывается воспринимать.

Это был желанный ребенок, (хотя и не запланированный), сразу было решение о рождении и о том, что папа его запишет, в с-ве о рождении сразу папа и ребенок на одной фамилии, так что я не поняла каких благ я его лишила. Регистрация брака это формальность, которая была нами соблюдена, но чуть позже. Здесь не та ситуация, когда мужик просто дрюкает, здесь была ситуация, что хотели свадьбу и собирали на нее (т.к. не было пап, мам которые нам бы ее сделали), как итог была у нас именно свадьба (ребенку было около годика, няня сидела), с платьем, машинами, тамадой и т.д. так как это мероприятие должно быть один раз и памятным (может конечно я рассуждаю как женщина), но это уже не в эту тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

никак не пойму, в чем сложность зарегистрироваться в съемной квартире.... какие такие издержки? когда приехала сюда, тоже снимала квартиру, арендодатель меня регистрировала у себя в квартире.... не помню никаких безумных издержек.....о чем народ плачется? :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

никак не пойму, в чем сложность зарегистрироваться в съемной квартире.... какие такие издержки? когда приехала сюда, тоже снимала квартиру, арендодатель меня регистрировала у себя в квартире.... не помню никаких безумных издержек.....о чем народ плачется? :o

Мало кто из хозяев соглашается делать регистрацию, поскольку реально найти клиента, которому она не требуется.

По крайней мере так было раньше. Типа замкнутый круг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

никак не пойму, в чем сложность зарегистрироваться в съемной квартире.... какие такие издержки? когда приехала сюда, тоже снимала квартиру, арендодатель меня регистрировала у себя в квартире.... не помню никаких безумных издержек.....о чем народ плачется? :o

Народ плачется не о том, что бы не известного человека зарегистрировать, а о том, что это человек "засветится" , в органах и скажет, что он снимает это жилье и тогда придется платить налог (но это я так понимаю). вот захотели бы вы своим бывшим хозяевам подложить "свинку", пошли и написали бы куда надо, а как доказательство ваша регистрация...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В жизни много таких не хороших примеров, многие из них заканчиваются в суде к сожалению (просто даже что бы насолить друг другу), только я не поняла в чем государство Право (если бы не купила мама им бы пришлось снимать и платить за съемное жилье, а это для двух молодых только закончивших институт людей очень тяжело).
Ну тем что мама пользуется возможностью и осложняет жизнь молодым не прописывая. Государство осложняет жизнь маме чтобы не беспределила. Увы - женился мальчик, нужно дать регистрацию его девочке чтобы она автоматически могла прописать уже их чадо. Ведь мама обезопасивается в большей степени не от жены сына, а от их детей от которых основной "гемор".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это был желанный ребенок, (хотя и не запланированный), сразу было решение о рождении и о том, что папа его запишет, в с-ве о рождении сразу папа и ребенок на одной фамилии, так что я не поняла каких благ я его лишила.
Что значит запишет? Послезавтра папа погибает в аквапарке - жена вдруг узнает что она простая сожительница и прав у нее и ребенка с гулькин нос... И променяла она роспись в ЗАГСе на красивое платье с тамадой...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со съемным жильем все понятно, вот не пойму со своим

Я зарегистрирована в железке в квартире своих родителей, муж и дети в Москве в квартире родителей мужа, живем пока на съемной, надеюсь скоро будем переезжать в свою, и что мы все должны будем выписаться из квартир родителей и зарегистрироваться в нашей квартире где будем жить? А как же опека, и многое другое...или надо будет еще нам всем временную регистрацию делать по месту жительства?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я зарегистрирована в железке в квартире своих родителей, муж и дети в Москве в квартире родителей мужа, живем пока на съемной, надеюсь скоро будем переезжать в свою, и что мы все должны будем выписаться из квартир родителей и зарегистрироваться в нашей квартире где будем жить? А как же опека, и многое другое..
Ну опека должна вас похвалить что дети переедут в ваше собственное жилье - а юридически читай и их частично тоже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а почему оно вам должно помогать, интересно?

Потому что мы живем в социальном государстве по крайней мере так в конституции написано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну опека должна вас похвалить что дети переедут в ваше собственное жилье - а юридически читай и их частично тоже.

Ну не знаю ... В собственное не значит в лучшее, может там большая трешка, а тут однушка маленькая своя- это раз. Да и потом мы детей специально в Москве прописали, не для того чтоб они замкадыши стали))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...