Перейти к содержанию

регистрация по месту жительства


Zhess

Рекомендуемые сообщения

Да хоть на пол-года, какого фига, каких-то бюрократов заботит о том как я распоряжаюсь своим имуществом. Савок.

Точно!

Наташе: А почему еще более дорого - да потому что квартиро-сдатчики заплатят государству налог, а квартиро-съемщик - первому ТО ЧТО ОН при этом потерял. Это же очевидно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему еще более дорого - да потому что квартиро-сдатчики заплатят государству налог, а квартиро-съемщик - первому ТО ЧТО ОН при этом потерял. Это же очевидно :)

конечно, очевидно :) поэтому и спросила. а в "нормальных" странах, о которых вы все так мечтаете, люди даже не подумывают уклоняться от налогов :) :) а у нас налог не плачу, и еще гос-во ругаю, что оно не помогает в покупке квартиры :) :) точно совок. согласна.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нынче при демократии Вам дали право выбора помещика - радуйтесь ;)

Нет выбора, просто переодевание и всё. А под одёжками одна и та же команда. Сейчас выбор - миф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

* чиста философски *:

Борзеют люди - борзеет государство.

Борзеет государство - еще больше борзеют и злятся люди...

Пичалько нашего бытия. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

* чиста философски *:

Борзеют люди - борзеет государство.

Борзеет государство - еще больше борзеют люди.

Пичалько нашего бытия. :)

Продолжая:

Окуевшие люди - вконец окуевшее государство.

Вконец окуевшие люди - высшая мера наказания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжая:

Окуевшие люди - вконец окуевшее государство.

Вконец окуевшие люди - высшая мера наказания.

+1. Либо людям, либо... государству в том виде в котором оно есть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1. Либо людям, либо... государству в том виде в котором оно есть :)

В целом, те кто видят перспективу и предпринимают адекватные меры предосторожности съезжают в Сидней :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По итогам обсуждения складывается что просто у всех подряд просто пачки квартир и люди уже даже не знают в которой из них будут ночевать сегодня, не говоря о том что не знают по каким своих детей распихают завтра :)

Почему куча квартир? Хотя дай Бог всем таких благ. Вот ситуация у меня недавно женился брат, как сложится совместная жизнь не известно (уже ругались), квартиру купила мама, пока прописывать невестку не готова (та в принципе не настаивает т.к. единственный ребенок в семье и прописана у себя). Я понимаю, что сейчас могут сказать, что жилье куплено до брака и т.д., но как все равно лишнего "геморроя" не хочется. У меня 16 лет назад была аналогичная ситуация, но правда мы с мужем не были расписаны даже когда родился ребенок, просто было все хорошо и ладно, ребенка муж записал на себя и зарегистрировал у себя в квартире (так как все таки мужчина должен нести ответственность и мое мнение дети должны быть зарегистрированны у отца т.к. мама должна обеспечивать вниманием.заниматься и т.д., а папа должен обеспечить жильем ), сейчас купили совместно и прописаны все в одном месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему куча квартир? Хотя дай Бог всем таких благ. Вот ситуация у меня недавно женился брат, как сложится совместная жизнь не известно (уже ругались), квартиру купила мама, пока прописывать невестку не готова (та в принципе не настаивает т.к. единственный ребенок в семье и прописана у себя). Я понимаю, что сейчас могут сказать, что жилье куплено до брака и т.д., но как все равно лишнего "геморроя" не хочется.
Какой то нехороший пример - по нему получается что государство вроде и право, что придумает такой маме геморрой уже без кавычек...
У меня 16 лет назад была аналогичная ситуация, но правда мы с мужем не были расписаны даже когда родился ребенок, просто было все хорошо и ладно, ребенка муж записал на себя и зарегистрировал у себя в квартире (так как все таки мужчина должен нести ответственность и мое мнение дети должны быть зарегистрированы у отца т.к. мама должна обеспечивать вниманием.заниматься и т.д., а папа должен обеспечить жильем), сейчас купили совместно и прописаны все в одном месте.
Здесь мы кардинально разнимся. Я считаю женщину которая не оформляет брак до рождения ребенка довольно безответственной. Ибо она лишает ребенка всех тех юридических механизмов, которое создало государство.

А ситуацию когда мужик мало того что дрюкает кого-то но еще и женится, а зарегить вместе с собой ни-ни - моск просто отказывается воспринимать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой то нехороший пример - по нему получается что государство вроде и право, что придумает такой маме геморрой уже без кавычек...

В жизни много таких не хороших примеров, многие из них заканчиваются в суде к сожалению (просто даже что бы насолить друг другу), только я не поняла в чем государство Право (если бы не купила мама им бы пришлось снимать и платить за съемное жилье, а это для двух молодых только закончивших институт людей очень тяжело). Если же в съемном заставят регистрировать, то просто возрастет оплата т.к. все издержки явно лягут на плечи квартиросъемщиков... В общем это очередной бред, как сдавали так и будут сдавать, как были не легальные мигранты так и будут, только возрастут взятки. Сейчас снимая платят участковому 1500р (если участковый в курсе), а будут просто платить раза в 3 больше, вот и будет участковый молчать.... У меня когда делали ремонт в квартире строители (все документы у них в порядке с регистрацией и т.д.) так они сказали больше придется времени потратить на разные доказательства отдали 6 тыс. р. и все. По моему просто возрастут взятки в разы....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...