Перейти к содержанию

регистрация по месту жительства


Zhess

Рекомендуемые сообщения

А я даже не знаю, в ГСЭ мне надо или нет. Я на Граничной 38 живу, прописываться буду там же. У нас менялась управляющая компания, какая сейчас стала - я не знаю :(

Скорее всего ГСЭ.

Тел (498)620 14 84, будет завтра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была УК Уютный дом, теперь ЖилИнвест, находятся там же - Береговая 69

Спасибо за информацию :) 

 

Т.е. чтобы мне прописаться у себя на Граничной 38, мне нужно ехать на Береговую?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за информацию :)

 

Т.е. чтобы мне прописаться у себя на Граничной 38, мне нужно ехать на Береговую?

раньше 1раз в неделю паспортистка была у нас в доме (в подвале с торца дома), как сейчас незнаю...

Спасибо за информацию :)

 

Т.е. чтобы мне прописаться у себя на Граничной 38, мне нужно ехать на Береговую?

на сайте указано:

Паспортный стол - приемные дни: 

понедельник , среда с 9.00 до 18.00

Прием Генерального директора Кургановой Л.С - 

среда с14.00 до 17.30

г. Железнодорожный, ул. Береговая, д. 69; 

8-495-522-30-82

адрес электронной почты: GIL_10@mail.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди,

 

сейчас звонила в ЖилИнвест на Береговую, чтобы узнать, что нужно для прописки всей семьи. Сказали, что мне нужно прописаться в течение 7 дней с даты, указанной в листке убытия (который дают при выписке с прежнего места жительства). Иначе, если не укладываешься в сроки, то нужно платить штраф от 2 до 5 тысяч с человека!!! 

 

Где это прописано вообще? А если я с Сахалина выписалась и еду на поезде?! Мне ехать больше недели! Я в шоке, деньги ни за что дерут!!!

 

У них рабочие дни паспортного стола Пн и СР, из-за праздников в понедельник они не работают, получается, я смогу попасть к ним только в среду, и у меня уже будет как раз 9 дней с момента выписки. Штраф я, естественно, платить не хочу. Как мне быть? 

 

Прописку можно сделать только через УК своего дома? Есть ли альтернатива?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди,

 

сейчас звонила в ЖилИнвест на Береговую, чтобы узнать, что нужно для прописки всей семьи. Сказали, что мне нужно прописаться в течение 7 дней с даты, указанной в листке убытия (который дают при выписке с прежнего места жительства). Иначе, если не укладываешься в сроки, то нужно платить штраф от 2 до 5 тысяч с человека!!! 

 

Где это прописано вообще? А если я с Сахалина выписалась и еду на поезде?! Мне ехать больше недели! Я в шоке, деньги ни за что дерут!!!

 

У них рабочие дни паспортного стола Пн и СР, из-за праздников в понедельник они не работают, получается, я смогу попасть к ним только в среду, и у меня уже будет как раз 9 дней с момента выписки. Штраф я, естественно, платить не хочу. Как мне быть? 

 

Прописку можно сделать только через УК своего дома? Есть ли альтернатива?

"Гражданин, изменивший место жительства, обязан не позднее 7 дней со дня прибытия на новое место жительства обратиться к должностным лицам, ответственным за регистрацию"

"Доказывать (документами) момент прибытия к новому месту жительства вы НЕ должны и не обязаны".

 

Т.е. со дня прибытия 7 дней, а не со дня выписки! И это они должны доказывать, что вы прибыли более 7дней назад...

Прописку они вам должны оформить, неоплата штрафа не является поводом для неоформления прописки. Для того, чтобы требовать оплату штрафа - они должны доказать, что вы более 7дней пребывали по новому месту жительства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...