Перейти к содержанию

"После 3-х уже поздно"


Олюшка

Рекомендуемые сообщения

Оль, ты ведь шутишь насчет третьяковки? Уж насколько мне было интересно, учитывая, что все картины мы в художке изучали, и то в 10 лет мне было тяжело. Все залы не осилили. Я вообще не понимаю, зачем ребенку в столь раннем возрасте серьезные картины показывать. Это я уже как художник не понимаю, который искусство изучал, можно сказать, всю сознательную жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, ты ведь шутишь насчет третьяковки? Уж насколько мне было интересно, учитывая, что все картины мы в художке изучали, и то в 10 лет мне было тяжело. Все залы не осилили. Я вообще не понимаю, зачем ребенку в столь раннем возрасте серьезные картины показывать. Это я уже как художник не понимаю, который искусство изучал, можно сказать, всю сознательную жизнь.

Не пугайся :) шучу, конечно :D . В планах есть, но попозже. Пока картины в книжке Усачева рассматриваем ;) , готовимся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я бы с удовольствием съездила, но не в Третьяковку, а в парк какой-нибудь большой и красивый))) В КУсково например. А еще хочу в театр кукол Образцова, а еще в "Уголок дедушки Дурова", а еще не придумала пока куда. Может давайте кооперироваться, у кого есть желание? Или еще какие-нибудь интересные предложения? Да даже по Кремлю с ребенком классно просто погулять. А то я последний раз когда была в Москве чувствовала себя как-то неуютно - одичала совсем))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Родители, вы показываете ребенку развивающие мультфильмы?

Есть серия Baby Einstein - это для самых маленьких, можно найти на youtube.

У подруги сыну 1,5 года, смотрит и очень любит мультфильм про Свинку Пеппу :) Там все дружно хлопают - он вместе с ними, прыгают - ребенок прыгает и т.д.

Понятно, что мультфильмы не призваны заменять общение с родителями, но ведь не все родители могут провести с ребенком весь день. Если маме нужно 15 минут на себя, можно ли поставить вот такой развивающий мультфильм?

(Если не в тему, перекиньте, пожалуйста, в нужную)

Мы смотрим Энштейна, нравится. У меня есть дубляж и оригинал. Когда занимаемся англ включаю оригинал и коментирую англ, а когда просто так отвлечься - ставлю на рус. Правда там слов мало, можно и так, фоном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я бы с удовольствием съездила, но не в Третьяковку, а в парк какой-нибудь большой и красивый))) В КУсково например. А еще хочу в театр кукол Образцова, а еще в "Уголок дедушки Дурова", а еще не придумала пока куда. Может давайте кооперироваться, у кого есть желание? Или еще какие-нибудь интересные предложения? Да даже по Кремлю с ребенком классно просто погулять. А то я последний раз когда была в Москве чувствовала себя как-то неуютно - одичала совсем))))))))

В парках сейчас уже не интересно, летом надо было...Театр кукол я поддерживаю) Мне кажется моему понравится)

А ближайших планах предлагаю на ёлку поехать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, ты ведь шутишь насчет третьяковки? Уж насколько мне было интересно, учитывая, что все картины мы в художке изучали, и то в 10 лет мне было тяжело. Все залы не осилили. Я вообще не понимаю, зачем ребенку в столь раннем возрасте серьезные картины показывать. Это я уже как художник не понимаю, который искусство изучал, можно сказать, всю сознательную жизнь.

А мне нравилось полотно одно рассматривать дооолго, издалека - чтоб в целом, потом масимально близко - мазки интересно ж посмотреть) Но в пору ученичества, как это на групповых школьных экскурсиях бывает, нас гоняли от одной картины к другой, пространно рассказывая историю создания и т.п. Наверное, это интересная информация, но мне хотелось всегда задвинуть куда-нибудь эту умную милую женщину и просто спокойно посозерцать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А куда именно на Елку?

А у меня в детстве была книжка с репродукциями Питера Брейгеля. Я часами ее могла рассматривать. Нравилось мне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, в нашем полку прибыло ;) !!! Нам нужны опытные вояки :) !!Согласна с последним +1000, причем регресс начинается не только у ребенка, но и у родителей!!!

я имела в виду личность вообще, вне возрастных рамок.

Я, вот что хочу еще сказать.. Мамы, которые очень много хотят дать детям (воспитание, образование) часто хотят все это ВМЕСТО ребенка. В этом , я считаю, основная ошибка и моя в воспитании старшей дочери. Я не научила ее Хотеть, а значит лишила мотивации. Подумайте об этом. Сейчас приходится это исправлять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нравится он мне) Собери из конструктора или вон из картона склей кров и играй зверушками своими. Ну в общем, я люблю, чтоб процесс был, чтобы все сееееели-продууууумали-сдееееелали. А тут подходи да играй :) Такое вот ретроградство, если мягко сказать)))

Поддерживаю, фантазию же надо развивать)))

Хотя в своем детстве очень хотелось Барби! Настоящую ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А куда именно на Елку?

А у меня в детстве была книжка с репродукциями Питера Брейгеля. Я часами ее могла рассматривать. Нравилось мне.

Ну для наших малышей предлагаются 2 варианта - это смешарики в крокусе и какое то представление в театре Надежды Кадышевой. Еще в цирк давно хочу, но не как не пойму не рано ли :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...