Перейти к содержанию

"После 3-х уже поздно"


Олюшка

Рекомендуемые сообщения

Пока Вика мелкая была, где0то наверное до года, год и два, я телек дома не включала вообще. Потом потихоньку мы начали смотреть мультики и детские каналы. Просто телевизор является сильным раздражающим фактором, на сон может негативно влиять и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, есть большая такая человеческая просьба. Давайте делиться мнениями по теме. И быть готовыми к тому, что оно может не совпадать с вашим. А писать

тебе только застрелиться остается Меня всегда умиляли люди, для которых существует только два мнения: неправильное и свое собственное
как минимум некрасиво, вы ж не по аське и не посредством лс общаетесь, правда? :angry:

И мы обсуждаем тут методики, развитие детей и родительские подходы, а не "кто плохая мать". А то сейчас сами скажете, сами обидетесь.

Мне то как раз мнение адептов РР очень понятно, ибо 5 лет назад я за методики грудью билась, и свой опыт получила по полной. И вам не мешаю его получать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нее, не переживайте. :) просто ваш тут старше всех получается, остальные еще только по клавиатуре бьют, а смысл не разобрали пока :D;)

Да не, наша постарше (не кардинально, конечно :D), да и ещё у нескольких форумчанок дети старше, я просто идейно против логических игр и рисовалок на компьютере для мелких детей. Пусть в реале сначала "руку набьют", потом хоть графический планшет, хоть фотошоп))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эххх....я одна такая плохая мама у которой ребенок играет в комп?

не в стрелялки конечно, а в логические игры и на мышление, есть детский интернет - там такие игрушки, яне сразу соображаю что к чему))) а мелочь все соображает

не одна :);)

правда мы с 5 лет и очень дозировано..

но схватывает действительно все на лету.. многое сам освоил, без моей помощи даже..

п.с. у нас только развивающие игры на дисках.. для стрелялок есть игрушка типа псп, но то мы берем только в поездки, очереди и т.п... т.е. просто так дома не играем.

Да не, наша постарше (не кардинально, конечно :D), да и ещё у нескольких форумчанок дети старше, я просто идейно против логических игр и рисовалок на компьютере для мелких детей. Пусть в реале сначала "руку набьют", потом хоть графический планшет, хоть фотошоп))

рисовалок понимаю, а вот логических игр почему?

в комп. развивалках наоборот все ярче и живее, образнее я бы сказала бы..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в комп. развивалках наоборот все ярче и живее, образнее я бы сказала бы..

ну такая вот я геморойщица)) - не люблю, когда слишком живо и образно, люблю, чтобы ребёнок "помучился"))) поэтому у нас конструкторы самые "дубовые" (без кучи тщательно проработанных мелких деталей), нету этого знаменитого домика для ролевых игр (с мышами который), натуралистичных игрушечных утюгов-чайников и любой предмет по желанию может стать чем угодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну такая вот я геморойщица)) - не люблю, когда слишком живо и образно, люблю, чтобы ребёнок "помучился"))) поэтому у нас конструкторы самые "дубовые" (без кучи тщательно проработанных мелких деталей), нету этого знаменитого домика для ролевых игр (с мышами который), натуралистичных игрушечных утюгов-чайников и любой предмет по желанию может стать чем угодно.

я тут приболевши (поэтому меня сегдня много на форуме ;) )

чего то не догоняю видимо... :)

Вот это интересно :D Сильвиан? Почему??? (его за что??:D)

я честно говоря не в курсе о таком..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я честно говоря не в курсе о таком..

Что вполне объяснимо - у тебя же мальчик! ;)

Вот это интересно :D Сильвиан? Почему??? (его за что??:))

Не нравится он мне) Собери из конструктора или вон из картона склей кров и играй зверушками своими. Ну в общем, я люблю, чтоб процесс был, чтобы все сееееели-продууууумали-сдееееелали. А тут подходи да играй :D Такое вот ретроградство, если мягко сказать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тут приболевши (поэтому меня сегдня много на форуме :lol: )

чего то не догоняю видимо... :lol:

я честно говоря не в курсе о таком..

Набери сильвиан фэмили :) картинок много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что вполне объяснимо - у тебя же мальчик! :lol:

Не нравится он мне) Собери из конструктора или вон из картона склей кров и играй зверушками своими. Ну в общем, я люблю, чтоб процесс был, чтобы все сееееели-продууууумали-сдееееелали. А тут подходи да играй :lol: Такое вот ретроградство, если мягко сказать)))

http://spb-igrushki.ru/catalog/index.php/1493/13468/

как вот ента конюшня за 1500 рублей ?

мальчишке ни к чему, да.. но племяшка играла в подобное иногда..

но я все-таки не поняла, чем комп. игры на логику хуже методик-обучалок на карточках например?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...