Перейти к содержанию

"После 3-х уже поздно"


Олюшка

Рекомендуемые сообщения

А Бэби Эйнштейн на какой возраст рассчитан?

Этот мультфильм, как я поняла, рассчитан на возраст, с которого ребенок начинает интересоваться говорящей-светящейся коробочкой под названием телевизор.

Моему 7 месяцев, он постоянно поглядывает на экран компьютера. А если мультик включить, то ооочень интересуется :)

Например, такое описание:

"Baby Einstein: Baby Beethoven - Симфония радости"

Знакомит ребенка с миром звука и изображений. Слушая музыку Бетховена, ребенок видит разные сценки с детьми и куклами, яркие предметы, игрушки, животных. Отличное развивающее видео, специально продуманное для малышей.

Возраст: от рождения

Язык: отсутствует

А вот само видео: http://www.youtube.com/watch?v=5KdA9d9Yxt8

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Родители, вы показываете ребенку развивающие мультфильмы?

Есть серия Baby Einstein - это для самых маленьких, можно найти на youtube.

На рутрекере можно скачать и по телевизору показывать. Там кстати много таких:

Baby Einstein (Все 26 DVD)

Mega Minimals

Даша Путешественница (6 сезонов, SATRip)

Девочка Ni Hao rus

Зоопарк

Клуб Микки Мауса

Копилка фокусов

Маленькие Эйнштейны

Мультфильмы Роберта Саакянца

Нарисованные и100рии

По секрету всему свету (выпуски 01-42)

Русский язык с Хрюшей

ТелеНяня.Давайте.рисовать.2009

Тетушка Сова - уроки поведения

Хочу всё знать (СССР)

Хочу всё знать! 1

Хочу всё знать! 2

Хочу всё знать! 3

Хочу всё знать! 4

Хочу всё знать! 5

Хочу всё знать! 6

Я все могу - гениями становятся

Обращу внимание на "По секрету всему свету". Интересная подборка - можно ребенку показать как конфеты делаются, пазлы, молоко доится :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На рутрекере можно скачать и по телевизору показывать.

Да, спасибо!

Собственно, вопрос к опытным родителям: не становится ли ребенок мультфильмозависимым. Может быть такое, что начнет отказывать от других форм развлечения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть такое, что начнет отказывать от других форм развлечения?

Да всё может быть - взрослые-то некотореы начинают отказываться, нервная система ребёнка вряд ли совершеннее в этом плане :) Но, по идее, если позиционировать их как один из многих видов досуга, то не начнёт. И в этом вопросе очень ярок пример родителей опять же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно, вопрос к опытным родителям: не становится ли ребенок мультфильмозависимым. Может быть такое, что начнет отказывать от других форм развлечения?
Считаю что становится если не дать ребенку выбора. Моя вот бывает включает мультсериал а в это время сидит рисует, рисует чего то режет... Это воспринимаю нормально.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К теме мультов уточню о Маленьких Эйнштейнах: под этим русским названием могут скрываться как бэби эйнштейн (целевая аудитория по аннотациям, кажется, до года), так и литтл (года на 3 и далее, на мой взгляд). Вот эти литтл весьма качественные, проработанные такие мульты - одни из очень немногих, к которым дочка имеет доступ.

Насчёт Свинки Пэппы...ну они может и милые поначалу...и обучающие даже где-то местами, но идея с этими непрерывными хрюканьями какая-то...ну не очень))) Хотя может это моя личная особенность, что постоянно хрюкающий ребёнок - деградация))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а моим очень нравится то место в зоопарке, где животные из плиточек :rolleyes:))))))

И, кстати, я видела огромное количество плачущих детей в зоопарке. В том виде, в котором зоопарк существует в Москве- он мне не нравится, и мои дети не очень туда просятся!

Вот и мне зоопарк перестал нравится, одни развлечения и попкорн с ватой, дети забывают зачем туда приехали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и мне зоопарк перестал нравится, одни развлечения и попкорн с ватой, дети забывают зачем туда приехали

ага! Настолькоо все вокруг в сладостях, что день превращается в пытку, если ты не хочешь весь день кормить сладостями и покупать все сувениры :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага! Настолькоо все вокруг в сладостях, что день превращается в пытку, если ты не хочешь весь день кормить сладостями и покупать все сувениры :unsure:
Дык на нем свет клином не сошелся. В этом году ребенка свозил на заезжий который стоял в Некрасовке - он был не большой, но ребенку безумно понравился. Пума там гордая была - мы с ней пофыркались - вот восторга было у ребенка :rolleyes: Вот тут делился:

http://www.olgino.info/ipb/index.php?s=&am...st&p=494839

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а Гагарина где возьмете, чтоб показать?
Черт! Вспомнил!!! А Гагарина показывал на ВДНХ - там же ему памятник стоит! Плюс еще музей Космонавтики просто обалденный там же. Люди - у нас здесь в Москве возможности просто обалденные!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...