Перейти к содержанию

Точка кипения-3: водители и пешеходы


biocide

Рекомендуемые сообщения

О чем спор то? Ну знаем что за алкаша сядем. Тут даже некоторые поделились примерами из жизни. Все? 13 тыс остались живы? Есть в народе хорошая поговорка - благими намерениями устлана дорога в ад...

А спора нет. Ждем посадки. Посадка эта ценна тем, что и должна явить собой равенство перед законом, а также тем, что известна хотя-бы всему цивилизованному Рунету.

Как мне кажется, если девушке тяжело и плохо от содеянного, а не от своей загубленной жизни, то она может уже искупить свою вину тем, что согласится отсидеть (и отсидит) полный срок.

Впрочем это уже совсем другая тема. Конечно, мне легко рассуждать. Но лучше 7 раз порассуждать, чем один раз... ... ...

Я бы ещё добавил специфический тормозной контингент с наушниками в ушах и электронной игрой в руках. которые тоже весьма ограниченно видят и нифига вообще не слышат. Во дворе 16-го дома такой юноша - брёл на встречу по дороге - пнул меня, уже оттормозившегося перед ним и ждущего дальнейших развития событий, в передний бампер.

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, в мозгу должен быть четкий рефлекс: если ты сбил или покалечил человека даже не на переходном переходе, и даже нарушившего ПДД, ты неизбежно сядешь в тюрьму, пусть на пару лет.

Конечно, если ты не был готов (не успел, не смог) предпринять всех мер по предотвращению ДТП с тяжелыми последствиями, и не доказал, что предпринимал их.

Это жестоко, это можно назвать фашизмом. Но если каждый будет помнить, что натолкннувшись на алкаша на дороге, он сядет хоть на пару лет, потери с 13 000 уменьшатся во много раз.

Я ошибаюсь? Возможно. Просто высказал свое негуманное мнение.

Я не согласен с этим мнением: почему чел должен сидеть за алкаша, который бухает впуть и прется где попало?! Даже если чел едет 20 км/ч, а он неудачно упадет и помрет - причем тут водила, что у дебила мозгов нет?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не согласен с этим мнением: почему чел должен сидеть за алкаша, который бухает впуть и прется где попало?! Даже если чел едет 20 км/ч, а он неудачно упадет и помрет - причем тут водила, что у дебила мозгов нет?!

Ну, понятно что несогласные будут - как в любом вопросе, где нужно выбирать лучший из худших вариантов.

Я - водитель очень средний, но в 98% времени на дороге вижу обочины.

И стараюсь свести стиль моего вождения (по узким городским дорогам без разделительных перил) к такому, чтобы успеть среагировать на внезапный маневр пешехода на тротуаре.

Если человек внезапно повернул на тротуаре на 90 градусов, сделал пару-тройку шагов по тротуару, потом пару шагов по проезжей части и упал - а я не успел все это увидеть и среагировать - я готов поставить себе "неуд", т.е. сесть за раздавливание столь нерасторопного алкаша. И другим "неуд". поставил бы.

Ну не прыгают они, алкаши, как лягушки. Либо ты врешь, не ехал ты своих 20 км/ч

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, в мозгу должен быть четкий рефлекс: если ты сбил или покалечил человека даже не на переходном переходе, и даже нарушившего ПДД, ты неизбежно сядешь в тюрьму, пусть на пару лет.

Конечно, если ты не был готов (не успел, не смог) предпринять всех мер по предотвращению ДТП с тяжелыми последствиями, и не доказал, что предпринимал их.

Это жестоко, это можно назвать фашизмом. Но если каждый будет помнить, что натолкннувшись на алкаша на дороге, он сядет хоть на пару лет, потери с 13 000 уменьшатся во много раз.

Я ошибаюсь? Возможно. Просто высказал свое негуманное мнение.

ПДД написаны не только для автомобилистов, но и для пешеходов. Если каждый пешеход будет иметь " четкий рефлекс", что если ты переходишь плохо освещенную дорогу по диагонали, в 20 метрах от зебры или перехода, будь готов к реанимации или ящику.

И если каждый пешеход будет иметь культуру перехода через дорогу, то кол-во аварий значительно уменьшится.

Ну, понятно что несогласные будут - как в любом вопросе, где нужно выбирать лучший из худших вариантов.

Я - водитель очень средний, но в 98% времени на дороге вижу обочины.

И стараюсь свести стиль моего вождения (по узким городским дорогам без разделительных перил) к такому, чтобы успеть среагировать на внезапный маневр пешехода на тротуаре.

Если человек внезапно повернул на тротуаре на 90 градусов, сделал пару-тройку шагов по тротуару, потом пару шагов по проезжей части и упал - а я не успел все это увидеть и среагировать - я готов поставить себе "неуд", т.е. сесть за раздавливание столь нерасторопного алкаша. И другим "неуд". поставил бы.

Ну не прыгают они, алкаши, как лягушки. Либо ты врешь, не ехал ты своих 20 км/ч

Извините, а какой у вас средний пробег атомобиля за год?

Я ни разу не видела, чтобы у нас наказывали идиотов, которые прутся на красный свет, думая, что машина просто замрет сейчас перед ними, потому что ОБЯЗАНА. Но много встречала людей, которые идут спокойно и треплются по телефону, а потом вдруг вспоминают, что им надо на противоположную сторону дороги.. Идиотов, которые перебегают Садовое и МКАД. А потом нормальные, законопослушные водители, которые не ожидают на Горьковке, что сейчас через отбойник сиганет девица по вызову, потому что ей НАДО на другую сторону, должны садится после этого в тюрьму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПДД написаны не только для автомобилистов, но и для пешеходов. Если каждый пешеход будет иметь " четкий рефлекс", что если ты переходишь плохо освещенную дорогу по диагонали, в 20 метрах от зебры или перехода, будь готов к реанимации или ящику.

И если каждый пешеход будет иметь культуру перехода через дорогу, то кол-во аварий значительно уменьшится.

с этим никто не спорит. Просто спрос с водителя должен быть выше.

Я выше писал на эту тему - водитель - это ""сертифицированный" участник ДД, заявивший себя как оператор опасного механизма с нормальным мышлением зрением и реакцией.ему даны повышенные "бонусные" возможности (передвижение с высокой скоростью) и спрос с него выше должен быть.

А педестриан имеет право быть дефектным. Он в своем природном амплуа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПДД написаны не только для автомобилистов, но и для пешеходов. Если каждый пешеход будет иметь " четкий рефлекс", что если ты переходишь плохо освещенную дорогу по диагонали, в 20 метрах от зебры или перехода, будь готов к реанимации или ящику.

И если каждый пешеход будет иметь культуру перехода через дорогу, то кол-во аварий значительно уменьшится.

Извините, а какой у вас средний пробег атомобиля за год?

+100500

Не понимаю почему водитель должен сидеть за оленя который залил шары и решил что он бессмертный.

Извращенная логика.

Хотя в общем и целом понятно что я железный а он из мяса. Но думать за всех участников дд это анрил...это только Вред так умеет)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПДД написаны не только для автомобилистов, но и для пешеходов. Если каждый пешеход будет иметь " четкий рефлекс", что если ты переходишь плохо освещенную дорогу по диагонали, в 20 метрах от зебры или перехода, будь готов к реанимации или ящику.

И если каждый пешеход будет иметь культуру перехода через дорогу, то кол-во аварий значительно уменьшится.

Извините, а какой у вас средний пробег атомобиля за год?

Я ни разу не видела, чтобы у нас наказывали идиотов, которые прутся на красный свет, думая, что машина просто замрет сейчас перед ними, потому что ОБЯЗАНА. Но много встречала людей, которые идут спокойно и треплются по телефону, а потом вдруг вспоминают, что им надо на противоположную сторону дороги.. Идиотов, которые перебегают Садовое и МКАД. А потом нормальные, законопослушные водители, которые не ожидают на Горьковке, что сейчас через отбойник сиганет девица по вызову, потому что ей НАДО на другую сторону, должны садится после этого в тюрьму.

нормальный.

Перечитывайте тему прежде чем ввязываться в дискуссию.

Всем все ответил кто недопонял можно перечитать на 3 стр. назад. 19:00 )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще...нельзя сравнивать молодежь и их манеру езды и старперов, которые тошнят 40 и никуда не спешат. Замечу..я не оправдываю девочку...но и тварью которую надо сжечь, как Алекс не считаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нормальный.

Перечитывайте тему прежде чем ввязываться в дискуссию.

Всем все ответил кто недопонял можно перечитать на 3 стр. назад. 19:00 )))

Ну, нормальный у всех разный :)

Вы извините, я не чтобы обидеть, просто ваша точка зрения выглядит идеализированно, как будто вы очень мало видели внештатных ситуаций. Не встречали ситуаций, когда люди бьются, уходя с дороги, чтобы не наехать на пешехода, калечась. Когда банально ситуация не зависит от водителя.

Давайте будем реалистами, при разрешенной скорости 60 км в час посадить человека на капот- это труп. Должны отвечать не только алкаши за рулем, но и алкаши, выпадающие на дорогу из кустов. Потому что на дороге все участники дорожного движения. И если, наступая на галстук, кто-то прется по дороге из кабака- он тоже участник дорожного движения и должен отвечать за свои действия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, нормальный у всех разный :)

Вы извините, я не чтобы обидеть, просто ваша точка зрения выглядит идеализированно, как будто вы очень мало видели внештатных ситуаций. Не встречали ситуаций, когда люди бьются, уходя с дороги, чтобы не наехать на пешехода, калечась. Когда банально ситуация не зависит от водителя.

Давайте будем реалистами, при разрешенной скорости 60 км в час посадить человека на капот- это труп. Должны отвечать не только алкаши за рулем, но и алкаши, выпадающие на дорогу из кустов. Потому что на дороге все участники дорожного движения. И если, наступая на галстук, кто-то прется по дороге из кабака- он тоже участник дорожного движения и должен отвечать за свои действия.

Хотел ответить...

Нот так и не перечитали сначала. Смысла не вижу отвечать - вам лень и мне лень

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...