Перейти к содержанию

Точка кипения-3: водители и пешеходы


biocide

Рекомендуемые сообщения

...я считаю, что какие бы ухищрения подложить соломки не предпринимались, всё-равно найдутся ситуации, когда это не поможет

следовательно речь о вероятностях наступления того или иного события

Натюрлих. И я о том же. Только что разговаривал с суперосторожным водителем, которого на главной в бочину подбил жигуль со второстепенной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для автомобилей с линзованной оптикой носовиха это сплошной лаз

едешь, едешь никого и тут опа! перед тобой скачущий сайгаком алкаш-гонец

а если на встречке в этот момент любитель "колхозного ксенона", то шансы намотать бухарика устремляются к 1

не, ну конечно можно вперёд одного из пассажиров зарядить, тогда шансы никого не сбить возрастут

Кстати, про Носовиху. Если пробка в одну сторону, а я еду по свободной полосе именно по Носовихе - я лично еду крайне осторожно.

Вот именно в том режиме, чтобы в любую не секунду, а мгновение предпринять действия. Скорость поддерживаю когда 60, а когда и пониже - уж извините.

Готовлюсь к атаке. :) Педестриана-диверсанта :) Который стремится сложить свою голову и испортить жизнь моей голове :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так я и предлагаю простой алгоритм.

Подложил соломку - не садись в тюрягу.

Не подложил соломку, но случилось - садись.

солому надо класть по умолчанию, причём чем больше опыт, тем кладёшь её больше

но всё-равно остаются ситуации, когда и мегаопыт не помогает :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, про Носовиху. Если пробка в одну сторону, а я еду по свободной полосе именно по Носовихе - я лично еду крайне осторожно.

Вот именно в том режиме, чтобы в любую не секунду, а мгновение предпринять действия. Скорость поддерживаю когда 60, а когда и пониже - уж извините.

Готовлюсь к атаке. :) Педестриана-диверсанта :) Который стремится сложить свою голову и испортить жизнь моей голове :)

бывает и 40 много, приходится выбирать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Готовлюсь к атаке. :) Педестриана-диверсанта ...

Я вообще-то тоже всегда готовлюсь. И не только со стороны пидэстриана, а и со стороны других, особенно "опытных" водителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

солому надо класть по умолчанию, причём чем больше опыт, тем кладёшь её больше

но всё-равно остаются ситуации, когда и мегаопыт не помогает :)

действительно, бывают, есть и будут.

Что делать, как лечить?

Я предлагаю способ - не помог тебе опыт или мегаопыт, а покалечил человека - садись.

Нет рефлексов - доучивайся, тренируйся сам или с инструктором.

Спорный способ. Но, по-моему, чертовски эффективный.

ЗЫ Кстати, чем больше опыт - тем больше кладешь соломки - верно не для всех и не всегда, а только для нормальных водителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это и случилось в обсуждаемом случае.

не совсем в продолжение, но у меня знакомый так свою Теану разбил, увидел, что слева мчится гонщЕг, а перед капотом девушка дорогу переходит

дал левый поворотник и подставил левый бок

в клубе его поступок мало кто оценил (как ни странно), машинка под списание, девушка даже спасибо не сказала, прошла как "должно быть"

он не жалеет

не уверен, что смог бы также поступить

стыдно, но думаю, что наверно не смог бы....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

следовательно речь о вероятностях наступления того или иного события

Согласен. Но если виноват - то должны посадить по идее.

На самом деле интересно, я кажется уже писал про этот случай. Девушка несильно сбила дедка, после этого оплатила его лечение и еще чего-то, и вроде все хорошо. Но менты ей начали уголовку шить, и за скромную сумму через спецадвоката готовы вопрос урегулировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...