Перейти к содержанию

Гражданский брак (плюсы и минусы). Стоит ли туда, в законный?


Гость Наmаша

Рекомендуемые сообщения

Проще надо жить, после 40-45 любой брак на фик не нужен.

Дети выросли, можно уже и на себя пожить <_<

В 40-45 выросли? да с теперешними тенденциями им по 10-15 лет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 40-45 выросли? да с теперешними тенденциями им по 10-15 лет <_<

Ну сами же уже самостоятельно ходят и родителей уже все равно не слушают.

В 45 моему старшему уже 22 было, однако.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Людям любящим друг друга так тяжело решиться на оформление отношений в ЗАГСе. А если уже это сделано, то еще сложнее, прожив несколько лет и прикипев друг к другу, идти в ЗАГС разводиться (бывают обстоятельства, когда дальше вместе жить нет смысла). На развод тоже нужно решиться. И если с чем-то при сожительстве мириться не будешь, то в браке на что-то закроешь глаза...до поры до времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну сами же уже самостоятельно ходят и родителей уже все равно не слушают.

В 45 моему старшему уже 22 было, однако.

Наверное вы не в теме. Сейчас модно рожать после 30, чтоб типа стабильность и "быть готовым". После женских 30, а значит мужских 32-35. Вот и получается в 45 ребенку будет 10. Как раз перед трудным периодом <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рус вои договорились до того что брак это тупо бытовой договор. Только не двухсторонний а с привлечением гос-ва и по правилам государства...гггг...отлично...но мне кажется что это лишняя сторона и достаточно двух высоких договаривающихся сторон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно у меня не такой богатый жизненный опыт, но я не знаю случаев, когда отец в суде бился бы за то, чтоб ребенка оставили с ним.

Видеть ребенка 1 раз в неделю или 1-2 раз в месяц - это максимум, чего после развода требуют отцы. (На практике видят и того реже)

Я верю, что обратные ситуации бывают, но они исключения из общего правила все же <_<

знаю человека который по суду оставил себе на воспитание свою дочку. мало того, он по суду отстоял право на воспитание дочери родившейся в браке, но, как показала экспертиза, девочка не его дочка. и ее суд тоже оставил ему. и случаев подобных знаю несколько. так что не надо просто излишне сгущать краски и очернять отцов :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глафира матвеевна а какие правила вам диктует общество? и какая разница между разводом и разрывом отношений в 40 лет? Особенно если ваши финансовобытовые интересы застрахованы отцовство признано и т.д.? По мнению церкви ежели невенчаны то дитя в грехе рождено)))

Насчет разведки весело звучит)))) а почему всего годик? Откуда такая цифра?

по поводу правил, диктуемых обществом, тут вся дискуссия об этом.

Руслан очень хорошо написал о браке. Если вы друг друга любите и вам хорошо вместе, почему бы не зарегистрироваться? Если вы говорите, что Вам нет разницы: со штампом или без?

В нашей стране есть традиция: мужчина и женщина, которые любят друг друга и которые прошли конфетно-букетный этап, идут в ЗАГС.

Ваши родители женаты?

Тут даже процент был приведен - 69% за регистрированные тношения

Не цепляйтесь к словам, пожалуйста, кто-то год живет, кто-то три... у каждого свои цифры.

Я говорила о том, что крепость каждых отношений проверяется в том числе совместным бытом. Потому как зачастую именно о быт они и разбиваются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а могут ли привести аргументы "за" те,кто категорически против брака официального? кроме" я так хочу и мне так удобно"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по поводу правил, диктуемых обществом, тут вся дискуссия об этом.

Руслан очень хорошо написал о браке. Если вы друг друга любите и вам хорошо вместе, почему бы не зарегистрироваться? Если вы говорите, что Вам нет разницы: со штампом или без?

В нашей стране есть традиция: мужчина и женщина, которые любят друг друга и которые прошли конфетно-букетный этап, идут в ЗАГС.

Ваши родители женаты?

Тут даже процент был приведен - 69% за регистрированные тношения

Не цепляйтесь к словам, пожалуйста, кто-то год живет, кто-то три... у каждого свои цифры.

Я говорила о том, что крепость каждых отношений проверяется в том числе совместным бытом. Потому как зачастую именно о быт они и разбиваются.

А зачем мне официально расписываться это раз. Я не говорил, что не разницы это два. У меня родители в КПСС состояли оба, мне тоже прикажете вступить? Это три.

На эту тему Ланна очень хорошо написала в последнем посте. В нашей стране есть много разных традиций и следовать всем нет ни желания ни возможности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руслан очень хорошо написал о браке. Если вы друг друга любите и вам хорошо вместе, почему бы не зарегистрироваться? Если вы говорите, что Вам нет разницы: со штампом или без?

В нашей стране есть традиция: мужчина и женщина, которые любят друг друга и которые прошли конфетно-букетный этап, идут в ЗАГС.

Оксан, ну если Рус правильно говорит, то первый год совместной жизни, который для проверки отношений - это раздолбайство и извращенство. И скольким на самом деле подобный подход жизнь ломает. Общество, родители давят, не позволяют пожить вместе ну хотя бы год, люди женятся, рожают детей, разводятся, потому что "не сошлись характерами". Не пойму, что в этомхорошего?

Или где тогда грань между "в ГБ нормально"и "ГБ - это уже извращение, пора в ЗАГС". Вот это кто определяет?

Мне лично просто непонятна такая категоричная позиция.

а могут ли привести аргументы "за" те,кто категорически против брака официального? кроме" я так хочу и мне так удобно"?

И кстати позиция "категорически за" выглядит как-то уж не очень убедительно. Так надо, так принято, иначе нельзя, чтобы удобней делить имущество и т.п....А чувства где?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...