Перейти к содержанию

Гражданский брак (плюсы и минусы). Стоит ли туда, в законный?


Гость Наmаша

Рекомендуемые сообщения

Я себя считаю европейцем.

Ну какие же они извращенцы? Добиваются возможности регистрировать даже однополые браки. Ведь регистрация - это и есть официальное создание семьи с точки зрения государства. А ведь цель государства - чтобы его граждане жили лучше, и их становилось больше. А без семьи - как этого достичь? Бз семьи нет детей. Соответственно, только после официального создания семьи государство сыпет на неё разные блага, где больше а где меньше :)

Поэтому, "гражданский" брак - это извращение с точки зрения государства. Живёте вместе, семью создали? Дык зарегистрируйте раз создали, а мы будем вам кредиты дешевые давать, да и просто в статистику запишем, будем готовиться к рождению ваших детей :D

Конечно у нас это всё извращено, государство в-основном не для этого существует, но...

http://www.orthomed.ru/news.php?id=18214

Количество регистрируемых браков снижается это факт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.orthomed.ru/news.php?id=18214

Количество регистрируемых браков снижается это факт.

Это признак болезни общества... Хотя 70% - это большинство, так ведь? :) "Тем не менее 69% всех участников исследования ACNielsen категорически не согласны с таким отношением и уверены, что институт брака и по сей день не потерял своей актуальности." статью можно было назвать и "большинство жителей планеты за официальный брак".

"Мировая закулиса" нас развращает, а мы ведь сопротивляться должны :D Ударим зарегистрированным браком по беспорядочному сексу и проституции :D;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руслан не рассказывай байки. Эта традиция родом из ссср один из апологетов ссср троцкий предлагал женщин передать в общее пользование. Русская традиция это церковный брак. А снижение количества зарегистрированных браков свидетельствует о чем угодно...например как в тибете о том что матриархат уже неактуален

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руслан не рассказывай байки. Эта традиция родом из ссср один из апологетов ссср троцкий предлагал женщин передать в общее пользование. Русская традиция это церковный брак.
Ну, раньше действительно роль статистов, регистраторов выполняла церковь. Там и браки записывали, и рождение детей. Это ничего не меняет.

Собственно брак - это договор. Его регистрация, или заключение при свидетелях, нужно затем же зачем регистрируют договора (или заключают их при свидетелях): чтобы потом договаривающиеся стороны не сказали "а ничего не было".

Ссылка интересная: http://adhdportal.com/book_1116_chapter_168_Bezrabotnye.html

Заключение брака может быть совершено либо в гражданской, либо в религиозной форме. Все изучаемые страны можно разбить на три группы, в которых: 1) правовые последствия порождает только гражданский брак (ФРГ, Франция, Швейцария, Япония и др.) ; 2) брак может быть заключен альтернативно либо в гражданской, либо в религиозной форме (Англия, ряд штатов США, Дания, Испания, Италия, Канада и др.); 3) существует только религиозная форма брака (Израиль, Ирак, Иран, некоторые штаты США, отдельные провинции Канады).

Церемония бракосочетания всегда осуществляется в присутствии установленного в законе (от двух до шести) числа совершеннолетних свидетелей (§ 1317 ГГУ; ст. 116 ШГК). Во всех странах бракосочетанию предшествует публичное оглашение (либо в церкви, либо путем вывешивания на установленный срок сообщения на видном месте на доме муниципалитета) о предстоящем заключении брака. С момента оглашения, но до заключения брака могут быть заявлены в орган, где предстоит церемония регистрации брака, возражения против его заключения, которые в случае непризнания женихом и невестой рассматриваются в суде. В Англии и США, кроме того, бракосочетание может совершаться без процедуры оглашения, а по получении разрешения, выдаваемого церковными или гражданскими властями, ведающими регистрацией браков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю ни одну женщину, которая хотела бы называться сожительницей. А называть ее женой в ГБ - подмена понятий и просто обман. Себя можно обманывать хоть до пенсии. Свою "жену" тоже, если она согласна жить на таких условиях.

Но со стороны это вызывает умиление, типа я курю, но не в затяг.

ГБ - временная форма отношений, которая при естественном развитии переходит в официальный брак. Либо не переходит, тянется годами и тогда это просто сожительство.

Касательно венчания, у нас церковь хоть и отделена от государства, но при венчании требуется свидетельство о браке :)

Таким образом даже церковь у нас признает официально зарегистрированный брак.

Про финансовую стабильность в этой теме можно вообще не говорить. Потому что ни ГБ ни официальный в нашей стране никому ничего не гарантирует. Есть только один гарант - порядочность мужчины и женщины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Про финансовую стабильность в этой теме можно вообще не говорить. Потому что ни ГБ ни официальный в нашей стране никому ничего не гарантирует. Есть только один гарант - порядочность мужчины и женщины.
Да, но официальный брак всё же дает больше возможностей защитить свои права. И права детей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю ни одну женщину, которая хотела бы называться сожительницей. А называть ее женой в ГБ - подмена понятий и просто обман. Себя можно обманывать хоть до пенсии. Свою "жену" тоже, если она согласна жить на таких условиях.

Но со стороны это вызывает умиление, типа я курю, но не в затяг.

ГБ - временная форма отношений, которая при естественном развитии переходит в официальный брак. Либо не переходит, тянется годами и тогда это просто сожительство.

Касательно венчания, у нас церковь хоть и отделена от государства, но при венчании требуется свидетельство о браке :)

Таким образом даже церковь у нас признает официально зарегистрированный брак.

Про финансовую стабильность в этой теме можно вообще не говорить. Потому что ни ГБ ни официальный в нашей стране никому ничего не гарантирует. Есть только один гарант - порядочность мужчины и женщины.

Мне вот кажется что эта ботва из Европы пошла, т.к. с правами человека там ситуация сразу после войны налаживатся начала. Права женщин уравняли с правами мужчин.

Чтож вы хотите в такой ситуации. Равноправие полов это большой плюс, но при разводе превращается в минус. Гражданский брак это проще, вот и все.

Такая ситуация на данный момент в Германии http://ru.wikipedia.org/wiki/%C3%F0%E0%E6%...%EC%E0%ED%E8%E8

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, но официальный брак всё же дает больше возможностей защитить свои права. И права детей.

На практике, увы, нет. Знаю случай, когда после 15 лет брака женщина с 2 детьми осталась ни с чем. При желании можно очень грамотно все обставить юридически, заплатить, где надо, переписать имущество до подачи документов на развод. И никто в такой ситуации не поможет.

И примеров таких масса.

Недавно читала, что сумма алиментов в среднем по Москве и области 3-5т. :) А это вообще-то 1/4 зарплаты мужчины. О чем еще говорить?:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

девушку я называю женой и не понимаю зачем мне государству что-либо об этом сообщать. Все давно проверено..за эти девять лет несколько друзей сходили в офф. брак и развелись..два уникума сходили не по разу. Мои отношения одни из самых стабильных ( из моих знакомых) зачем что-то менять? :)

и все равно тут какое-то лукавство мне слышится.... но это чисто мое мнение... :) а тогда почему не церковный брак, например? вы так часто про него говорите...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и все равно тут какое-то лукавство мне слышится.... но это чисто мое мнение... :) а тогда почему не церковный брак, например? вы так часто про него говорите...

Да не венчают без свидетельства о браке, я ж говорю :) Было много случаев, когда с женой не разводится, а с любовницей венчается, каждой по браку, всем удобно. Теперь церковь бдит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...