Перейти к содержанию

Гражданский брак (плюсы и минусы). Стоит ли туда, в законный?


Гость Наmаша

Рекомендуемые сообщения

... что такое спонтанность и необоснованность в любви и как то связано (или не связано) с браком?

значит все-таки брак как социальная необходимость (не попытка узаконить любовь)...

тогда нужно отметить, что и средством от одиночества брак не является...

так... нажитое имущество поделить... детьми поспекулировать... больше он и не дает ничего...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит у нее меньше вероятность встретить негатив с противоположной стороны. Сам девятый год живу в гражданском браке...проблем никаких...финансовые риски супруги обезопасил через долевую собственность.

какой негатив?? а дети у вас есть? вот если нет, а появятся тоже не зарегистрируетесь? и вот интересно, каков ваш мотив жить в гражданском браке с девушкой уже 9 лет? что еще не проверено?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, как и большинство женщин, ЗА официальный брак. Объяснений четких не могу этому дать :):D:D , точно так же как и опять-таки большинство женщин. Почитаешь тему - и это хорошо видно. Про алименты на детей - ерунда, их получают и после гражданского брака, а можно пролететь и после официального. Случаи реальные и того и другого знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какой негатив?? а дети у вас есть? вот если нет, а появятся тоже не зарегистрируетесь? и вот интересно, каков ваш мотив жить в гражданском браке с девушкой уже 9 лет? что еще не проверено?

Ну мы не меня обсуждаем..девушку я называю женой и не понимаю зачем мне государству что-либо об этом сообщать. Все давно проверено..за эти девять лет несколько друзей сходили в офф. брак и развелись..два уникума сходили не по разу. Мои отношения одни из самых стабильных ( из моих знакомых) зачем что-то менять? :)

Негатив я имею ввиду обратную ситуацию..когда девочка хочет замуж а парень идет в отказ. Со стороны девушки идет негатив обычно)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ладно, а как насчет такой ситуации: с одним пожила-попробовала - че то не то..., с другим, и третьим - все что-то не те и не то: то денег мало, то чувств, то характерами не сошлись, а к 40 так оглядываешься - а за спиной то ничего и никого кроме многолетнего опыта проживания с мужчиной....

а лучше выходить замуж только для того, чтобы в 40 не оглядываться? Где гарантия, что выйдя замуж, потому что "возраст уже поджимает", что жизнь в браке будет долгой и счастливой?

и что дальше? а ведь с возрастом, думаю никто спорить не будет, все сложнее и сложнее мириться с чем-то в др. человеке....

а если с другой стороны посмотреть? опыт в совместном проживании уже есть, и мудрость определенная житейская, с многими вещами наоборот мириться проще, спорные ситуации решать проще.

зы: сразу оговорюсь я не против штампа, не категорически "за" гражданский брак. Я за свободу решения, чтобы пара сама решала как им удобно и комфортно, не оглядываясь на других.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

значит все-таки брак как социальная необходимость (не попытка узаконить любовь)...
да
тогда нужно отметить, что и средством от одиночества брак не является...
нет, конечно, не является, кто про такое говорил?
так... нажитое имущество поделить... детьми поспекулировать... больше он и не дает ничего...
детьми поспекулировать ой как хорошо можно и в гражданском!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот опять развели дискуссию...

А разгадка проста :)

В нашем обществе регистрировать брак официально - давняя традиция. Это нормальное поведение. Доказывать необходимость этого не надо, спрашивать почему - тоже не надо. Традиция у нас такая. Мы европейцы, белые, брак регистрируем, кто-то ещё и венчается. И детей мы регистрируем после рождения. А лечим мы их в больницах, лекарствами. Так устроено наше общество и государство.

Вот те кто этого не приемлет, кто "гражданский" любит - пусть доказывает, чем он лучше. Пусть рассказывает, зачем он хочет ступить на пусть извращения. Нам, натуралам, доказывать ничего никому не надо :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы европейцы, белые, брак регистрируем, кто-то ещё и венчается. И детей мы регистрируем после рождения. А лечим мы их в больницах, лекарствами. Так устроено наше общество и государство.

Вот те кто этого не приемлет, кто "гражданский" любит - пусть доказывает, чем он лучше. Пусть рассказывает, зачем он хочет ступить на пусть извращения. Нам, натуралам, доказывать ничего никому не надо :D

С каких пор мы европейцы? :) Мы где-то посередине.

И по твоей логике настоящие европейцы еще те извращенцы в плане семейной жизни :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С каких пор мы европейцы? :) Мы где-то посередине.

И по твоей логике настоящие европейцы еще те извращенцы в плане семейной жизни ;)

Я себя считаю европейцем.

Ну какие же они извращенцы? Добиваются возможности регистрировать даже однополые браки. Ведь регистрация - это и есть официальное создание семьи с точки зрения государства. А ведь цель государства - чтобы его граждане жили лучше, и их становилось больше. А без семьи - как этого достичь? Бз семьи нет детей. Соответственно, только после официального создания семьи государство сыпет на неё разные блага, где больше а где меньше :D

Поэтому, "гражданский" брак - это извращение с точки зрения государства. Живёте вместе, семью создали? Дык зарегистрируйте раз создали, а мы будем вам кредиты дешевые давать, да и просто в статистику запишем, будем готовиться к рождению ваших детей :D

Конечно у нас это всё извращено, государство в-основном не для этого существует, но...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ведь цель государства - чтобы его граждане жили лучше, и их становилось больше. А без семьи - как этого достичь? Бз семьи нет детей. Соответственно, только после официального создания семьи государство сыпет на неё разные блага, где больше а где меньше :)

Поэтому, "гражданский" брак - это извращение с точки зрения государства. Живёте вместе, семью создали? Дык зарегистрируйте раз создали, а мы будем вам кредиты дешевые давать, да и просто в статистику запишем, будем готовиться к рождению ваших детей :D

Конечно у нас это всё извращено, государство в-основном не для этого существует, но...

Да слышь! Эт где такое государство...

У нас, человеков, все было правильно... до строителей пирамид... все знают что хромая пантера - подруга длиноухого, а звенящий ручей - их сын... когда длиноухий уйдет за своим отцом, его подругу станет утешать младший брат длиноухого... это все знают...

вообще, когда кто-то говорит, что наши предки были извращенцами, это по крайней мере настораживает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...