Перейти к содержанию

Гражданский брак (плюсы и минусы). Стоит ли туда, в законный?


Гость Наmаша

Рекомендуемые сообщения

Мне одной так кажется?

Нет. Мне тоже. Потому бодалась до упора :o Но бесполезно, раз половина не видит проблем, то все ок :o

Беда в самих женщинах, готовых в свободных отношениях предоставить мужчине все плюсы брака.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То то я гляжу, что ВСЕ мужчины приразводе/разбеге ВСЁ нажитое оставляют своим женам/сожительницам!!! Таки белые и пушистые и материальное их ну нисколечко не волнует.

браво :o)

и кроме того ИМХО мужчина даже и не попытавшийся сделать предолжение "жене" за многие годы их совместного проживания, как минимум, ее не уважает (я без личностей, а в целом) - что уж про любовь тогда говорить....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То то я гляжу, что ВСЕ мужчины приразводе/разбеге ВСЁ нажитое оставляют своим женам/сожительницам!!! Таки белые и пушистые и материальное их ну нисколечко не волнует.

Почти в каждом вашем посте звучат аргументы, позиционирующие женщину как убогое существо. Мне одной так кажется?

Почему все нажитое? При чем здесь все мужчины?...материальное волнует всех...просто в нашем обществе мужчине зарабатывать легче(мне в этом плане очень нравится цитата из сериала Good wife. В карьере мужчина может лениться...женщина нет) ну и с детьми не он сидит потому финансовая сторона вопроса при разводе интересует женщин в большей степени.

Если в ПРОЦЕССЕ отношений женщина защищает материальную часть вопроса, то с фин. точки не принципиально(а если она смогла обеспечить себе большую часть собственности) то и удобней в гражданском браке.

Но девушки (в ветке дискуссии) так и не объяснили пока, что же в ЗАГС регистрации хорошего и полезного кроме снижения фин. рисков?

Надеюсь вам показалось хотя безусловно есть женщины как и мужчины которых я считаю абсолютно убогими существами(думаю у вас тоже есть свой список :o )

Наташа28

вот этот

Людям любящим друг друга так тяжело решиться на оформление отношений в ЗАГСе. А если уже это сделано, то еще сложнее, прожив несколько лет и прикипев друг к другу, идти в ЗАГС разводиться (бывают обстоятельства, когда дальше вместе жить нет смысла). На развод тоже нужно решиться. И если с чем-то при сожительстве мириться не будешь, то в браке на что-то закроешь глаза...до поры до времени.

плюсом я тоже комментировал программный подход у некоторых девушек.

ЗЫ: уважение и предложение это разные вещи.

ЗЗЫ ...я не знаю изменится ли мое мнение после появления ребенка. Хотя знаю ребят которые воспитываю двоих будучи в ГБ и дай бог многим семьям (с благословения гос-ва) такие отношения...ИМХО разумеется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему все нажитое? При чем здесь все мужчины?...материальное волнует всех...просто в нашем обществе мужчине зарабатывать легче(мне в этом плане очень нравится цитата из сериала Good wife. В карьере мужчина может лениться...женщина нет) ну и с детьми не он сидит потому финансовая сторона вопроса при разводе интересует женщин в большей степени.

Если в ПРОЦЕССЕ отношений женщина защищает материальную часть вопроса, то с фин. точки не принципиально(а если она смогла обеспечить себе большую часть собственности) то и удобней в гражданском браке.

Но девушки (в ветке дискуссии) так и не объяснили пока, что же в ЗАГС регистрации хорошего и полезного кроме снижения фин. рисков?

Надеюсь вам показалось хотя безусловно есть женщины как и мужчины которых я считаю абсолютно убогими существами(думаю у вас тоже есть свой список :o )

Ну здесь никто не отрицал существование разных ситуаций. Конечно может быть мужчина живёт с состоятельной женщиной, сам явно уступая своими доходами её доходам. И при этом отказывающийся на ней жениться. Мол: Чтоб ты не думала, что я из-за денег.

Просто вы говорили, что мы(женщины) хотим, чтоб как у подруг и т.д. Неужели вы думаете, что когда мы собираемся замуж - это первое, что нам приходит в голову? Нет конечно. Ну и наверное не побыв счастливым женатиком вы никогда не поймйте всех мало понятных прелестей этот факта!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну здесь никто не отрицал существование разных ситуаций. Конечно может быть мужчина живёт с состоятельной женщиной, сам явно уступая своими доходами её доходам. И при этом отказывающийся на ней жениться. Мол: Чтоб ты не думала, что я из-за денег.

тливым женатиком вы никогда не поймйте всех мало понятных прелестей этот факта!

Фигасе вы в частности ушли:o

я не об этом если что:o

Просто вы говорили, что мы(женщины) хотим, чтоб как у подруг и т.д. Неужели вы думаете, что когда мы собираемся замуж - это первое, что нам приходит в голову? Нет конечно. Ну и наверное не побыв счастливым женатиком вы никогда не поймйте всех мало понятных прелестей этот факта!

Что именно я упускаю? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа28

вот этот

да, вспомнила тот комментарий Анны и тогда у меня еще появились вопросы, просто забылись: почему так трудно любящим решиться на брак?? т.е. женятся только по расчету?

и да, в браке, бывает, закрываешь глаза на то, от чего можно легко при любой крупной ссоре разбежаться при ГБ. Только ведь со временем может оказаться, что и ссора из-за ерунды была и посмеяться над этим всесте, а в ГБ не всегда... можно остыть, а поезд ушел.... разве это не аргумент за офиц. брак?

и кто-то тут уже писал: для многих (не всех! клинические случаи не обсуждаю) брак - это некий "тормоз" в отношении многих вещей....

ЗЫ: уважение и предложение это разные вещи.

разные, конечно, но для меня одно - показатель другого...

а про "в грязь лицом" это вы вовремя убрали, а то б я вам ответила, мало б не показалось :o

я не знаю изменится ли мое мнение после появления ребенка.

надеюсь, что да, ибо это уж совсем эгоизм... ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а про "в грязь лицом" это вы вовремя убрали, а то б я вам ответила, мало б не показалось :o

Да достало честное слово....твердить одно и то же в различных вариантах :o

это мое мнение...поверьте я не нуждаюсь в переубеждении.

надеюсь, что да, ибо это уж совсем эгоизм... ИМХО

разверните пожалуйста, в чем эгоизм?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да достало честное слово....твердить одно и то же в различных вариантах :o

честное слово, не получив ответ на свои вопросы, буду считать, что аргументов "за" ГБ вы так и не рассказали, кроме общих слов.... чем там лучше, чем в законном. слабо по 1), 2), 3) итд?

это мое мнение...поверьте я не нуждаюсь в переубеждении.

вообще мы (я) не пытаюсь лично вас чем то переубедить. хотелось бы самой наоборот понять, от чего красивой, умной, итп девушке хочется ГБ.... ну, ИМХО противоестественно женщине не хотеть замуж

с этого и начала.

ну, а с вами "сражаемся" т.к. особо больше никто не отстаивает ГБ.

разверните пожалуйста, в чем эгоизм?

ну, про это ж уже писали. ладно, женщина как себя чувствует в таком браке (и наплевать на подруг! :o), а вот ребенок как в обществе своих друзей будет себя чувствовать? думаю, вам не должно быть все равно... и не думаю, что вам захочется с детства наживать уже какие-то комплексы... если вам и на это пофиг, то это я и называю эгоизмом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Официальный брак- это нормальное продолжение отношений между двумя любящими людьми. Ведь это такие эмоции- когда тебе делают предложение, для мужчины , думаю, делать предложение своей возлюбленной не менее эмоциональный момент. Но это все из девчачьей лирики.

А по теме. Да, мы живем в такое время, когда гражданский брак считается практически нормой, многие ( в основном мужчины) считают поход в ЗАГС пережитком прошлого. Но как бы девушки, живущие в ГБ не говорили, что это так классно, большинству нужен этот штамп в паспорте , ну живется нам с ним спокойнее и спится крепче, и колечко очень мило блестит.

Мы тут можем спорить и друг другу доказывать до потери интернета. Но мы часто обсуждаем вопросы из серии "Куда катится этот мир, наша страна и общество". Но лично я считаю, что в семье и только в семье идет формирование личности, образованность, интеллигентность и прочее и прочее. И такие семьи надо создавать, проходя и процедуру в ЗАГСе, некоторые и в церкви. Я хочу чтобы мой ребенок смотрел на наши с мужем свадебные фотографии и смеялся какие родители были жених и невеста, и чтобы и я гуляла на свадьбах моих детей и моих внуков. Потому что так заведено не нами, а нашими предками. И как не крути- это правильно.

А ГБ- это снятие с себя ответственности и какая то мнимая свобода. Я вообще не понимаю понятия " свобода" .. Брак- это на заключение, а союз двух любящих людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...