Перейти к содержанию

Одностороннее движение в Ольгино: схема


rus

Рекомендуемые сообщения

Может-то может, но думаю вы не будете оспаривать очевидное:

- В разы урезается кол-во парковочных мест. Ставятся глупые запреты, которые не будут соблюдаться.

- Увеличивается внутридворовый трафик, что нежелательно для всех.

Алексей,

Никто не оспаривает правоту ваших мыслей. Все это уже обсуждалось полгода назад. Вот тогда-то и надо было пытаться что-то изменить. Кто мог, тот хоть что-то сделал, чтобы движение было максимально из минимально возможных вариантов более удобным для микрорайона.

Сейчас же, тк вопрос решенный, мы анализируем уже утвержденную схему построения движения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тогда-то и надо было пытаться что-то изменить.

Сейчас же, тк вопрос решенный, мы анализируем уже утвержденную схему построения движения.

Вот блин, опять опоздал :mellow: Как обычно нас ставят перед фактом)))

П.С. с Химлесом тоже: сначала вырубят, а потом поставят перед фактом.

конкретно , кто мог и что сделал ?
Мне тоже интересно. Наверно имеется ввиду Груздев.

П.П.С. Собственно мне вот что интересно: Зачем? Какая цель преследуется при введении одностороннего движения?

Варианты:

1. Кража денег, на установке безчисленного кол-ва дорожных знаков.

2. Обеспечение транспортом МВД МО.

3. Обеспечение МВД халявной кормушкой, на нарушителях, которые поедут под кирпич.

4. Подготовка превращения проезда со стороны 10-28домов из проезда в оживлённую улицу, для застройки пустыря.

5. - ?

Если будет понятна цель, я бы смог предложить варианты решения проблемы. Сам я не транспортник, но с 15лет увлекаюсь дорогами, транспортными системами, дорожными развязками, и кое-что соображаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если будет понятна цель, я бы смог предложить варианты решения проблемы.

какие бы цели не преследовались , проблему решили уже без васъ :) без нас и даже без Груздева я полагаю .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аналогичная ситуация, в том месте где 18ая маршрутка сворачивает с носовихи на коротенькую улочку, ведущую к станции (где таксисты стоят). Там тоже узко, иногда пережидают встречных, разъежаются всё же. Тут аналогично. Первый автобус приехал, второй сразу после уехал. Никаких коллапсов. Если надо можно площадочку побольше сделать, чтобы 2-3-5 автобусов там могло стоять, в ожидании рейса. Если уж очень надо - граничную от 3ей до 1ой улицы можно расширить.

Главное выбрать решение, так или сяк. А такие мелочи уже решаются, и иногда очень изящно.

одно дело маршрутки. другое дело автобусы - габариты то разные. и кому такое счастье нужно ожидать встречку? как с утра то вьехать/выехать? пол часа ждать?

решение выбрано. так, быть одностороннему. меня устраивает.

По поводу парковочных мест - будут ДВЕ платные ОХРАНЯЕМЫЕ стоянки, довольно удобно расположенные, с выездом на любую из сторон. Это очередной + такой планировке.

3. Обеспечение МВД халявной кормушкой, на нарушителях, которые поедут под кирпич.

ну совсем уж до абсурда доводить не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще введение односторонки вокруг крупного жилого района, напомнило мне предложение ввести одностороннее движение на Садовом кольце. Это ахтунг! Тут же всплывает идея предложеть ввести односторонее на МКАДе :)

одно дело маршрутки. другое дело автобусы - габариты то разные ... как с утра то вьехать/выехать? пол часа ждать?
Автобусы ходят сейчас раз в час или полчаса. Прямо пробки будут, ууу...
По поводу парковочных мест - будут ДВЕ платные ОХРАНЯЕМЫЕ стоянки ... Это очередной + такой планировке.
Нет, это "+" идее парковок, а не "+" идее одностороннего движения. Я же не критиковал эти парковки. Я тоже ЗА них.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще введение односторонки вокруг крупного жилого района, напомнило мне предложение ввести одностороннее движение на Садовом кольце. Это ахтунг! Тут же всплывает идея предложеть ввести односторонее на МКАДе :)

Автобусы ходят сейчас раз в час или полчаса. Прямо пробки будут, ууу...

Нет, это "+" идее парковок, а не "+" идее одностороннего движения. Я же не критиковал эти парковки. Я тоже ЗА них.

"автобусы" ходит сейчас редко, и нет пересечений двух автобусов на узкой дорожке.

но Вы критиковали отбор мест парковочных вдоль дороги, из-за которых сейчас проезд по улицам крайне затруднен, а иногда и практически невозможен. если хотябы некторые решат не нарушать, а поставят на платную охраняемую стояночку будет лучше.

просто не надо в этом комплексном проекте искать один негатив, плюсов все же не так уж и мало.

не было бы решено вводить одностороннее движение, все бы так и находилось в застое, а тут вот, решили проектище забабахать, сделать , так сказать, улучшения, по всем фронтам.

и дорожку пошире, и автобусы по району,и стояночку, и школу запланировали, и порядок то наведут да дороги подлатают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конкретно , кто мог и что сделал ?

я считаю, что каждый участвовавший в обсуждении вариантов данного уже помогал в решении этого вопроса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...