Перейти к содержанию

Вы бы хотели уехать жить за границу?


Лисичkа

Там или здесь  

295 проголосовавших

  1. 1. Хотите (хотели бы),смогли бы вы уехать жить за границу?

    • Только об этом и мечтаю.
      70
    • Я - патриот(ка) и никогда не брошу свою Родину.
      32
    • Да, и скоро это сделаю.
      32
    • Да мне по барабану где жить.
      7
    • Мысли иногда такие посещают, но все равно не уеду.
      96
    • Еще не решил (а)
      28


Рекомендуемые сообщения

Лен,но вот государство и россия-это хоть немножечко "мы"?я не патриот, меня тоже все эти мысли мучают,но вот читаю размышления умных людей и понимаю, что пока так будет,никогда ничего в лучшую сторону не измениться....к огромнейшему сожалению

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..."Там" государство старается сделать так, чтобы облегчить людям жизнь, даже в самых мелочах...блин, миски с водой в зоопарке если вдруг кто с собакой придет и пеленальные столики в каждом туалете (это просто мини-пример) для меня было как что-то нереальное. И так во всем. А "здесь", да ты хоть убейся об стену, старайся, будь честным, работящим и т.п., все равно тебе государство будет только хуже делать стараться....везде и во всем....

Всё так. Пеленальные столики даже в мужском сортире..

А возвращаешься назад и - депресняк на пару недель.

Получается у многих "чемоданное настроение" не отсюда ли растут ноги наплевательского отношения ко всему. ...

Ну что Вы, в самом деле, такое говорите.. Если человек нормальный, он, вне зависимости от настроения, делает своё дело хорошо. И хамить, гадить или "вандалить" на улице от "чемоданного настроения" уж точно не станет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё так. Пеленальные столики даже в мужском сортире..

А возвращаешься назад и - депресняк на пару недель.

Меня больше всего впечатлило в Сингапуре что я за четыре часа шастанья по городу НИГДЕ не поднимал чемдан...а заходил и в торговые центры метрополитен и так лазил по городу.

В Москве за дорогу экспресс-метро-пешком до дома от домодедово до марьино я в гиббона превратился

туалетная бумага в туалетах и прочие мелкие радости жизни дополняю картину города постренного людьми для людей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня больше всего впечатлило что я за четыре часа шастанья по городу НИГДЕ не поднимал чемданчик...а заходил и в торговые центры метрополдитен и так лазил по городу.

В Москве за дорогу экспресс-метро-пешком до дома от домодедово до марьино я в гиббона превратился

Ну да.. Или начистишь ботинки перед командировкой, съездишь, вернёшься, а на по прежнему чистых ботинках одно единственное пятно, которое поставил, наступив на ногу, рвущийся без очереди к погранцам соотечественник в Шереметьево по прилёте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Навеяло статьей

Различные мнения приветствуются))

В опросе,нет пункта "а я там пожил и вернулся" или "я сейчас там и живу"....

Вот не понимаю,тем 30% что мечтают уехать что мешает?? Из опыта,мечтатели там не нужны!! ;))))

а те которые из командировок возвращаются,есть такой анекдот,согласно которому не надо путать тур поездки и иммиграцию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже в "белых кварталах" России те же законы, те же привычки и обычаи, тот же менталитет, что и на всей остальной территории.

Речь не о частностях, а в целом, о том, что хочется цивилизации. Везде свои проблемы, но, например, такого скотского отношения к пенсионерам ни в одной из развитых стран нет. Вы встречаете бабушек, которые собирают бутылки?

В праге есть бомжи, которые даже табак из окурков в мешочек собирают...

Еще пример, когда прошлой осенью потерялся ребенок в где-то в районе Орехово-Зуево ( помните, наверное, на всех форумах собирали добровольцев), почему его не спасли? Надо было прочесать всего лишь кусок леса.. да там военных частей полно, уже если ни милиция ни МЧС не осилили поиск, то поставии бы солдат церез метр, пустили бы цепочкой по этому куску леса и нашли бы, и ребенок не замерз бы один в лесу...

Еще, о наболешем, попробуйте сделать УЗИ в Железнодорожном после 19,00. А Железка-это еще оплот цивилизации, а вот если отъехать хоть на 200 км...

Много еще всего. Везде есть свои плюсы, свои минусы. Просто где-то минусов побольше. А хочется туда, где их поменьше. :)

плюс ни в одной из развитых стран мира не приходится в супермаркетах стоять и выбирать продукты, где меньше вредных веществ и добавок, а за продуктами (в частности мясные, молочные и прочее) следит гос-во, а не телевиденье! также за сроком годности и прочее. где не раздают мигалки на лево и на право, где не вводятся дополнительные бюрократические должности из-за того, что родственников много и штат уже не позволяет всех устроит (недавно объедающие россиию предложили ввести какой-то доп.орган для контроля стоимости бензина и прочее на территории нашего гос-ва, типа имеющимися силами ни чего сделать не сможем))))

достало, когда приходится давать на лапу во всех инстанциях, за то, что в обычных странах можно сделать через обычный запрос...

достало отношение к людям, которые воевали за россию (ветераны ВОВ, чеченской и прочее), ликвидаторам Чернобыльского приходится всех льгот добиваться через суд и когда остались единицы - принято решение о предоставлении помощи и жилья :o

прочитал про Ливию и понял, что русских имеют по страшному и будут иметь и дальше.

достало отношение к гражданам, когда в Ростов или Москву приезжают из кавказа отрываться, зная, что приедут родственники и всегда смогут выкупить... т.к. в россии всё продаётся.

народ не видит "мелочей", происходящих каждый день и не придаёт значения, но из них собирается пазл и пазл этот очень печален, надеюсь, что успею купить билеты до того, как он сложится :)

один человек исправить ни чего не сможет, а если попытается, то система раздавит на раннем этапе, поэтому единственный выход, который вижу - валить отсюда, чтобы не видеть агонию русского народа.

реалистичный прогноз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

плюс ни в одной из развитых стран мира не приходится в супермаркетах стоять и выбирать продукты, где меньше вредных веществ и добавок, а за продуктами (в частности мясные, молочные и прочее) следит гос-во, а не телевиденье!

Да там есть магазины для бедных и для погатых,типа перекрестка и пяторочки ,а в магазинах для бедных есть еда для богатых бедных и для бедных бедных....так называемая органик фуд...вот из нее (органик и не органик ) они и выбирают :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да там есть магазины для бедных и для погатых,типа перекрестка и пяторочки ,а в магазинах для бедных есть еда для богатых бедных и для бедных бедных....так называемая органик фуд...вот из нее (органик и не органик ) они и выбирают :) )

да, но у нас где такое? понимал бы, если в седьмом продавали сосиски из чистого мяса и специй, в пятёрке с добавкой сои, а в копейке - из сои с добавкой соли))), но ведь нет продуктов, которые были бы пригодны для питания... есть только выбор меньшего зла...

в азбуке вкуса кстати такая же фигня?

молоко, которое из россии - скупает европа, а наши закупают сухое и пальмовое, бодяжат с коровьим и ставят в продажу... со сроком годности 0,5 года...

кефир не портится неделю или больше... как такое возможно, если там лактобактерии, а температура 0..5?

и с каждым годом всё больше и больше пихают антиоксидантов и прочего...

песец, почитайте статью

http://www.inmoment.ru/beauty/health-body/sausages.html

особенно последний пункт - как выбрать наименее вредные сосиски...

расстрелять бы кремлинов и семьи их в сибирь...

не помню, когда последний раз портилось молоко или плесневел хлеб или разбухала упаковка с кефиром... а продукты покупаю далеко не дешёвые...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что-то вы сказки рассказываете типа там все хорошо тут все плохо.

Молоко можно купить нормальное - "Нашей дойки", "Простоквашино". Сосиски вообще есть не надо, лучше мясо свежее есть. Вобщем со здоровым питанием я особых проблем не вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1

кто привык экономить на еде вынужден покупать всякое Г, и такая картина не только у нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...