Перейти к содержанию

Вы бы хотели уехать жить за границу?


Лисичkа

Там или здесь  

295 проголосовавших

  1. 1. Хотите (хотели бы),смогли бы вы уехать жить за границу?

    • Только об этом и мечтаю.
      70
    • Я - патриот(ка) и никогда не брошу свою Родину.
      32
    • Да, и скоро это сделаю.
      32
    • Да мне по барабану где жить.
      7
    • Мысли иногда такие посещают, но все равно не уеду.
      96
    • Еще не решил (а)
      28


Рекомендуемые сообщения

Да в любую европейскую страну, или в Америку. Подойдет даже восточная Европа.

В каждой из них есть такие вещи, которые у меня как-то отбивают желание там пожить на постоянной основе (типа супер-коротких декретов). Не уверена, что желаю этого для своего ребёнка, но возможности выбора, конечно, дать хорошо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А куда? Согласна с Русланом, что стратегия хороша. Но, честно говоря, не увидела пока ни одной страны, для которой она была бы оправдана.

Ниодной-ниодной?? Мне кажется, любая страна Европы, исключая, может только Албанию, вполне себе подходит!

В каждой из них есть такие вещи, которые у меня как-то отбивают желание там пожить на постоянной основе (типа супер-коротких декретов). Не уверена, что желаю этого для своего ребёнка, но возможности выбора, конечно, дать хорошо :)

Что на счёт Словакии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.. отбивают желание там пожить на постоянной основе ..

Если ребёнка получит гражданство в любой из них - никто не мешает далее переместиться в ту, что интереснее.

а дети-то в курсе, что им уготована учеба "там"?

Дети наверняка в курсе, на сколько здесь неклёво.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что на счёт Словакии?

Насчёт Словакии мне ничего не известно - ни одного хоть шапошно знакомого там не живёт. А чего, там лучше? :)

Дети наверняка в курсе, на сколько здесь неклёво.

Смотря сколько детям лет :D Мне до недавнего времени было всё клёво, хоть к детям уже и затруднительно отнести :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а дети-то в курсе, что им уготована учеба "там"?

А я был в курсе, что меня пихнут в Москву, в Бауманку? Не соображал же нифига, спасибо маме - привезла и пристроила...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я был в курсе, что меня пихнут в Москву, в Бауманку? Не соображал же нифига, спасибо маме - привезла и пристроила...

ггг...художку тоже заставили заканчивать? Такое ощущение что наши мамы знакомы))))

Бутч...дети офицеров еще в более жестком стиле живут и ничего. Им адаптироваться проще. Кстати наблюдаю как у друга. Работает во франкфурте...на глазах меняется позиция. Раньше..полгода назад был категоричен...закончится контракт...вернусь. Вчера общались...позиция изменилась...а до конца контракта еще долго))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Англию Tier1 визы отменили.

В Канаду программистов не надо (и холодно)

В Австралии с июля новая бальная система, пока непонятно насколько сложно будет набрать баллы. Но уже точно ясно, что англ. требуют на высоком уровне.

Вроде в Новую Зелландию тоже можно податься.

Вообще Австралия вариант реальный, лет за 5 можно уехать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчёт Словакии мне ничего не известно - ни одного хоть шапошно знакомого там не живёт. А чего, там лучше? :)

..

Ну, например, если на дошкольного ребёнка очень приятная пенсия полагается около 500 евро. Точно не помню.. В 2008-м чуть не уехали туда..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ггг...художку тоже заставили заканчивать? Такое ощущение что наши мамы знакомы))))
Не, в художку сам хотел, но повела мама конечно :) по требованию деда, он спонсировал 4 руб. 50 коп. в месяц :D

В любом случае, иностранное образование ценится и у нас, так что ребенок ничего не теряет. Я слышал, есть неплохие варианты обучения арту и дизайну в Италии. И недорого. Тем более, есть куча программ по стипендиям.

В-общем, вопрос стоит серьезного внимания.

Ведь наша задача - предоставить возможности, плечо подставить. Если мы сюда как-то запихнулись со всей России и СССР (часто с помощью родителей), почему бы детей дальше не пихать... Москва ведь - далеко не центр мироздания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...