Перейти к содержанию

Вы бы хотели уехать жить за границу?


Лисичkа

Там или здесь  

295 проголосовавших

  1. 1. Хотите (хотели бы),смогли бы вы уехать жить за границу?

    • Только об этом и мечтаю.
      70
    • Я - патриот(ка) и никогда не брошу свою Родину.
      32
    • Да, и скоро это сделаю.
      32
    • Да мне по барабану где жить.
      7
    • Мысли иногда такие посещают, но все равно не уеду.
      96
    • Еще не решил (а)
      28


Рекомендуемые сообщения

Получается у многих "чемоданное настроение" не отсюда ли растут ноги наплевательского отношения ко всему. Сам едва ли уеду из Рашке, а вот в провинцию если все пойдет хорошо может и переберусь.

Да это замкнутый круг: некоторым тут "говно", отсюда чемоданное настроение, из которого "говно" всё более реалистичным становится. Ну а как "тут" будет хорошо, если все мыслями "там"?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается у многих "чемоданное настроение" не отсюда ли растут ноги наплевательского отношения ко всему. Сам едва ли уеду из Рашке, а вот в провинцию если все пойдет хорошо может и переберусь.

как сказал кто-то давно, что Москва - не вся Россия. Дальше 100-150 км от МКАД таких настроений нет.

Мысли - может быть, но объективной разницы там люди не знают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да это замкнутый круг: некоторым тут "говно", отсюда чемоданное настроение, из которого "говно" всё более реалистичным становится. Ну а как "тут" будет хорошо, если все мыслями "там"?..

Вы искренне считаете, что люди гадят, хамят, воруют и пр. и др. с мыслями о переезде отсюда в Канаду/Австралию/Израиль/США/Германию? :rolleyes:

А я думал, это разные люди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы искренне считаете, что люди гадят, хамят, воруют и пр. и др. с мыслями о переезде отсюда в Канаду/Австралию/Израиль/США/Германию? :rolleyes:

А я думал, это разные люди.

Могут быть и разные ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично или в стране?

:rolleyes: давно рассчитываю только на "лично".

Хотя всякие революции, репрессии, массовые казни, прилет аннануков могут существенно скорректировать мои планы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается у многих "чемоданное настроение" не отсюда ли растут ноги наплевательского отношения ко всему. Сам едва ли уеду из Рашке, а вот в провинцию если все пойдет хорошо может и переберусь.

Не наплевательские, а немного иные в отличие от зомби :rolleyes: и равнодушных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А куда? Согласна с Русланом, что стратегия хороша. Но, честно говоря, не увидела пока ни одной страны, для которой она была бы оправдана.

У меня родная сестра в Бельгии живет , двоюродная в Италии. Нам до окончания школы ещё 2 года, время покажет куда. Везде есть свои тараканы, но такой ж-ы как здесь нет нигде

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приложу все усилия, чтобы моя дочь после окончания шклоы уехала учиться за границу.

Это очень даже верно :rolleyes:

Я щя во всю тружусь на благо дочери.

Может ей повезёт больше чем нам ;)

В Канаду программистов не надо (и холодно)

Нормально в Канаде - нормально ;):) Да и я таки думаю что там можно достойно работать и раз в год на месяцок на юга в Лос-Анжелес :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю, что не совсем верно говорить - может у нас так все хреново, потому что мы сами ничего не хотим делать, а ищем как бы свалить.

Как раз мысли такие появляются, когда понимаешь - что бы ты ни делал, все равно уродоваться будешь до конца жизни...

Самый первый раз, когда побывала за границей, поняла в чем разница между "там" и "здесь". "Там" государство старается сделать так, чтобы облегчить людям жизнь, даже в самых мелочах...блин, миски с водой в зоопарке если вдруг кто с собакой придет и пеленальные столики в каждом туалете (это просто мини-пример) для меня было как что-то нереальное. И так во всем. А "здесь", да ты хоть убейся об стену, старайся, будь честным, работящим и т.п., все равно тебе государство будет только хуже делать стараться....везде и во всем.

В качестве опять же примера - меня просто коробит от рекламы про многодетные семьи, рожайте детей и т.п. А новым законом снизили пособие по родам в два раза....и т.д. и т.п. Вот все, что ни делается, делается непонятно для кого...или может для того, чтобы люди все время были мыслями заняты - а как бы мне тут прорваться или здесь сделать....а за такими мыслями времени думать о чем-то еще не остается.

и еще по поводу того, что самые лучшие лыжи навострили, кадры сваливают из рашки. А что им здесь делать? Две мои подруги закончили бауманку с золотой медалью, одна вообще - вундеркинд. У нее был выбор - остаться здесь, пойти в аспирантуру (с окладом в 1500 рэ и без права подработки) или уехать туда, на солидный оклад, новейшее оборудование, предоставляемое оплачиваемое жилье, транспорт и т.п. Сейчас она купила дом в кредит (проценты какие-то смешные), защитила докторскую и потихоньку перетаскивает туда родителей. Она виновата в том, что уехала туда или отсутствие возможностей здесь все-таки? Отсутствие поддержки государства наверно все-таки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...