Перейти к содержанию

Вы бы хотели уехать жить за границу?


Лисичkа

Там или здесь  

295 проголосовавших

  1. 1. Хотите (хотели бы),смогли бы вы уехать жить за границу?

    • Только об этом и мечтаю.
      70
    • Я - патриот(ка) и никогда не брошу свою Родину.
      32
    • Да, и скоро это сделаю.
      32
    • Да мне по барабану где жить.
      7
    • Мысли иногда такие посещают, но все равно не уеду.
      96
    • Еще не решил (а)
      28


Рекомендуемые сообщения

baranesa

Все, что вы говорите, конечно правильно.

"НО", все это меркнет перед одним единственным вопросом иностранцев к нам.

"Почему русские так мало улыбаются?"

Я слышу его очень часто и вижу контраст в лицах между нашими и "ихними".

А уж если "Ольгино" приравнивать к "черным кварталам", то я уже и не знаю, что такое "белые кварталы" у нас. :)

Один человек на тысячу - белый? :)

Хочется жить в стране, где хотя бы один к двум, ну к десяти на крайний случай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

baranesa

Все, что вы говорите, конечно правильно.

"НО", все это меркнет перед одним единственным вопросом иностранцев к нам.

"Почему русские так мало улыбаются?"

Я слышу его очень часто и вижу контраст в лицах между нашими и "ихними".

Если честно, ни разу на это внимания не обращала. Присутствие улыбки я списываю больше на темперамент человека, а не на географическое положене. Хотя темперамент и географическое положение тоже на каком-то уровне связаны.

Погода у нас плохая всегда, вот и не улыбаемся)))

П.С. сейчас нашла существенный минус из-за кот. я бы переехала - КЛИМАТ. Хотя опять же не на ПМЖ, а так, сезонно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если честно, ни разу на это внимания не обращала. Присутствие улыбки я списываю больше на темперамент человека, а не на географическое положене. Хотя темперамент и географическое положение тоже на каком-то уровне связаны.

Погода у нас плохая всегда, вот и не улыбаемся)))

П.С. сейчас нашла существенный минус из-за кот. я бы переехала - КЛИМАТ. Хотя опять же не на ПМЖ, а так, сезонно.

А я после таких вопросов заинтересовался, стал наблюдать и оказалось, что мы действительно в массе своей - хмурые люди.

Возможно даже из-за погоды :)

А вот ее уж точно не изменить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Муж вчера тоже сказал,что через 6 лет России пипец, еще один срок отсидят-доворуют и фсе...А я думаю,что все будет так же,да и за границей все не так сладко,Евросоюз на ладан дышит,в ЮЭСАЙ тож бешеный дефецит бюджета, Северную Африку трясет от массовых недовольств , теплые морские державы скоро захлебнутся всеми желающими жить там,Японии Фукусима подгадила,остается юго-восточная Азия,а там им и без нас народа хватает.

А так,страну разграбят,начнем её восстанавливать,все будут трудиться(на фабриках и заводах),а не на попах в офисах отсиживаться,и верить в СВЕТЛОЕ БУДУЩЕЕ........ Красота :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А меня еще такой момент удивляет, вот вроде все мы страдаем от одних и тех же вещей: шприцы в песочницах, окурки под окнами, собачьи фекалии везде, где можно, курящие водители общественного транспорта, пиво и семечки в электричках, хамство в общественных местах, коррупция и бюрократия во всех сферах. Все от этого страдаем, все ругаем страну. НО пролжаем бросать окурки с балкона, не убираем за своими животными, брать благодарности-взятки-откаты, тащить с работы все, что плохо лежит... И ругать свою страну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Муж вчера тоже сказал,что через 6 лет России пипец, еще один срок отсидят-доворуют и фсе...А я думаю,что все будет так же,да и за границей все не так сладко,Евросоюз на ладан дышит,в ЮЭСАЙ тож бешеный дефецит бюджета, Северную Африку трясет от массовых недовольств , теплые морские державы скоро захлебнутся всеми желающими жить там,Японии Фукусима подгадила,остается юго-восточная Азия,а там им и без нас народа хватает.

А так,страну разграбят,начнем её восстанавливать,все будут трудиться(на фабриках и заводах),а не на попах в офисах отсиживаться,и верить в СВЕТЛОЕ БУДУЩЕЕ........ Красота :D

Ох юго восточная Азия меня оч привлекает так там все позитивненько и возлюби ближнего своего :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну кузнечики эт на совсем крайняк ,там же моря рыба креведко ,вообще жители теплых морских азиатских государств более позитивные ,шлепки шорты одни на пять лет ,и можно постоянно искать смысл жизни не заморачиваясь $))))

А меня еще такой момент удивляет, вот вроде все мы страдаем от одних и тех же вещей: шприцы в песочницах, окурки под окнами, собачьи фекалии везде, где можно, курящие водители общественного транспорта, пиво и семечки в электричках, хамство в общественных местах, коррупция и бюрократия во всех сферах. Все от этого страдаем, все ругаем страну. НО пролжаем бросать окурки с балкона, не убираем за своими животными, брать благодарности-взятки-откаты, тащить с работы все, что плохо лежит... И ругать свою страну.

Ментальность , лузгая семки тут ,почему то не возникает желания полузгать их будучи гденить в Европе ,ибо там никто не лузгает ,и тебе тоже хочется соответствовать обществу в котором ты находишся )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Почему русские так мало улыбаются?"

Я слышу его очень часто и вижу контраст в лицах между нашими и "ихними".

Немного не в тему но...

Наблюдая за манерой общения многих иностранцев (не по фильмам а в жизни), в который раз ловлю себя на мысли, что зачастую мимикой и жестикуляцией они напоминают умственно отсталых людей. :D

Возможно посчитать что сказывается языковой барьер, и мимика с жестами что-то дополняет/расширяет, однако на самом деле в большинстве случаев это происходит и с хорошоговорящимипорусски иностранцами, а также в присутстви опытных переводчиков...

Более того я видел даже русских эмигрантов, нахватавшихся за бугром этой болезни... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного не в тему но...

Наблюдая за манерой общения многих иностранцев (не по фильмам а в жизни), в который раз ловлю себя на мысли, что зачастую мимикой и жестикуляцией они напоминают умственно отсталых людей. :D

Возможно посчитать что сказывается языковой барьер, и мимика с жестами что-то дополняет/расширяет, однако на самом деле в большинстве случаев это происходит и с хорошоговорящимипорусски иностранцами, а также в присутстви опытных переводчиков...

Более того я видел даже русских эмигрантов, нахватавшихся за бугром этой болезни... :D

Не бывает хорошо говорящих по русски иностранцев ,так же как ты я никогда не будем говорить на уровне лучше чем носитель по арабски или японски ,жесты и мимика действительно дополняют то что ты не можешь выразить словами ,а уж как ты , носитель к этому относишся ,считаешь не считаешь людей, пытающихся донести тебе что то ,умственно отсталыми , это уже сугубо твое право

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...