Перейти к содержанию

Навальный


rus

Рекомендуемые сообщения

Краткие итоги: говорил красиво, правильно, в целом реабилитировался.

Его речь на митинге пока условно можно считать первым "блином" комом.

Разумеется, все спрашивали про агрессию, штурм Кремля и как это понимать. Грамотно выкрутился, растолковал на уровне словесной казуистики. Молодец, зачет - на этот раз я лично поверил.

Теперь о главном - дальнейших действиях.

- в феврале будет третий мирный митинг по результатам второго, с еще большим числом участников;

- по результатам третьего митинга будет четвертый, когда народ выходит и уже с площади не уходит. Это общероссийская акция, с числом участников >1 млн. Это будет за неделю до 4 марта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я абсолютно удовлетворен и сейчас могу с полной уверенностью сказать, что Навальный - политик, который выражает мои интересы.

Ещё из важного: "демократия прямого действия", голосование в интернете. Открытое и верифицируемое. Вроде будут скоро запускать. Говорят что на основе этой системы: http://democratia2.ru/

Очень важная вещь. Меня поразила легкость с которой Вконтакте прошел опрос на 2 млн (!!!) участников насчет выборов в думу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушал, но признаюсь что не всё. Звонки перебивали многое. Что то упустил.

Но в целом - хорош. И интервью понравилось.

Честно говоря я многое ожидал от него услышать, этим мне немного показалась монотонность в ответах, даже виднелась просчитываемость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зря вы про речь 24ого - мне лично понравилась, на митингах так и нужно. Народ пишет что мол Удальцов хорошо изложил все - но имхо это надо читать а не слушать, тем более на 100к митинге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Навальный о вчерашнем эфире. По ссылке видео.

http://navalny.livejournal.com/659155.html

Тезисно для тех, кому лень смотреть:

Мне стратегия действия вполне ясна.

1. Результаты прошедших выборов фальсифицированы, с этим уже никто особо и не спорит, даже в лоялистской среде. Об этом заявляет и бывший ключевой министр путинского правительства и президентский совет по правам человека.

На этот счёт есть, если хотите, общественный консенсус.

Мы эти выборы не признаём и не признаем.

Базовое условие выхода из политического кризиса: сначала политреформа (уведомительная регистрация партий; однозначный запрет на снятие кандидатов/партий с регистрации, в том числе через систему судебного произвола и тд) потом новые выборы в ГД.

Политическую реформу (реальную, а не крючкотворную с миллионом оговорок) прямо сейчас, выборы в 2012-м.

2. Требования участников гражданского протеста выражены в резолюции вполне однозначно. Требования законны, разумны и поддерживаются всеми.

Если они не начнут выполняться, то мы должны наращивать мирный протест: вывести в феврале на улицы Москвы и России миллион человек.

Потом два миллиона.

Потом выйти на улицы и отказаться уходить.

Мирно стоять (у металлических бочек с костром внутри) , сопротивления не оказывать. Хотят задерживать - отлично, пусть задерживают. Задержат тысячу человек - на улице останется ещё сто тысяч.

Если каждый милиционер задержит человека и будет стоять, схватив его за локоть, то рядом всё равно будет стоять ещё пятьдесят тысяч, для которых миллиционеров не хватило. И будут приходить новые.

3. Президентские выборы.

То, что произойдёт 4 марта - не выборы, а процедура престолонаследия. Мы должны использовать эту процедуру для мощнейшей агитационной кампании против кандидата от Партии Жуликов и Воров - Вэ. Вэ. Путина.

Все его делишки нужно разъяснить всем гражданам. Разнесем вести о Ковальчуках, Ротенбергах и Тимченко по городам и весям.

Максимальная координация в деле противодействия фальсификациям. Подготовка не менее, чем 20 тысяч наблюдателей по стране. Наблюдатель на каждом участке к каждом крупном городе.

Победы Путина в первом туре быть не должно.

При этом, в принципе, не важно побеждает он сразу в первом туре или во втором туре с Зюгановым. Это просто разные оттенки и полутона нелегитимности.

Процедура регистрации на этих выборах запретительная: участвуют только те, кому сам Путин разрешил.

Мы должны добиваться новых выборов президента по новым правилам, с возможностью участия в них всех, кто желает и собирёт разумное количество подписей/внесет залог/выдвинется от партии.

4. Переговоры.

Они уже идут. В приемлемом публичном формате. Через резолюцию.

Требования настолько просты и очевидны, что не нужен никто их дополнительно расшифровывающий.

Возможно понадобится группа неких переговорщиков и тут наша позиция должна быть однозначной: сейчас никто не наделён мандатом на переговоры "от всех на Сахарова и Болотной".

Любой, кто заявляет обратное - самозванец.

Мы должны быть лучше кремлежуликов и , в первую очередь, легитимнее.

Группа переговорщиков должна быть определена прямым открытым верифицированным (без ботов, роботов и прочей дряни) голосованием в интернете.

Возможно даже именным голосованием. Вот прям сто тысяч человек регистрируются, верифицируются и избирают такую группу.

Тогда у нас есть честный ответ на сакраментальный вопрос "а кто вообще все эти люди, кого они представляют?"

Это будут законные полномочные переговорщики, которых поддержат все.

Вот, если коротко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня в 8:00 Навальный был на радио "Серебряный дождь": http://www.moskva.fm/stations/FM_100.1

8:12 можно сразу ставить чтобы послушать. Как скачать - не знаю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без судебной реформы, избирательного законодательства, админ. кодекса и т.д. все эти требования не нужны, а только политика кого-то(?) получить власть (попилить бабки).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Появилась расшифровка двухчасовой беседы на Эхе: http://www.echo.msk.ru/programs/albac/842708-echo/

Без судебной реформы, избирательного законодательства, админ. кодекса и т.д. все эти требования не нужны, а только политика кого-то(?) получить власть (попилить бабки).
совершенно верно! Но и без "этих требований" оно не появится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без судебной реформы, избирательного законодательства, админ. кодекса и т.д. все эти требования не нужны, а только политика кого-то(?) получить власть (попилить бабки).

Ему и министров нужно как минимум своих МВД, МО и директора ФСБ, откуда-то взять, писал уже, но одна надежда, что в Ёле его научили как надо и он науку понял. :) Ленин тоже самое, много писал, ИСКРУ издавал, ездил за бугор... :) Думаю что его труды и в Америке изучили, он был первый сурьезный революционер... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ему и министров нужно как минимум своих МВД, МО и директора ФСБ, откуда-то взять, писал уже, но одна надежда, что в Ёле его научили как надо и он науку понял. :)
Мне кажется если уж Грузия умудрилась найти из пары миллионов. То уж выбрать из 140 вроде можно. Теоретически шансов раз в 100 больше :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...