Перейти к содержанию

Предприимчивая попрошайка


Red Guardian

Рекомендуемые сообщения

А это закон такой, чем активнее мы что-то отвергаем, тем настоятельнее жизнь нам это предлагает :)

Учит принятию и терпимости.

Ничего подобного :) Ко мне очень редко подходят, вот почему-то в последнюю неделю только активизировались

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как отличить действительно младых сирых и убогих от в бизнес сей порочный вовлеченных ???

Чисто интуитивно.

Подаю по желанию. Есть у меня возможность и желание помочь, растрогал меня попрошайка, убедил, помогу.

Конечно, обидно когда понимаешь, что тебя надули, и просящий на самом деле не такой уж и бедный-убогий, а тебя поимел.

Обычно помогаю бабулям. Знаю, что пенсия маленькая.

А вот про эту женщину я бы тоже подумала - молодая здоровая, пойди заработай на рис "Мистраль".

Изменено пользователем Пупкина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мальчишки-школьники (нисколько не цыгане) часто просят булочки или мороженое. Они вечно голодные :) Просто они тоже хорошие психологи и знают, у кого просить :)

я б блин своему ребенку по жопе б надовал , фу просить у кого то , я понимаю на сигареты просить , родители не купят , но на булки с мороженым , не послевоенное ж время

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в доме одно время мальчишка ходил по квартирам и жалобным голоском просил покушать, кто что даст, хоть копейку, хоть хлеба. А дело в том, что я знаю этого пацана, он с моей старшей в одной группе в детсаду был, и бабушка его нянечкой там же работала. Ну я конечно дала ему бутеров и яблок, думала, может, что произошло в семье, мама там одинокая, детей много, бабушка, может и правда тяжело, есть нечего, побирается. А потом заметила, что на лестнице его компания поджидала из ребят. Я бабушку его встретила, спросила что случилось. Она говорит - всё в порядке. Она и не в курсе про шалости внука. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Минус, конечно, в том что не удастся сохранить инкогнито в помощи.

Но все же это намного лучше, чем подкармливать мошенников.

Ну тут тоже палка о двух концах. Ни для кого не секрет, что инвалиды и солдатики, просящие милостыню в метро и в пробках - это собранные по подмосковью и ближайшим областям калеки, которых централизованно привозят, селят по десятку человек в одну квартиру, где они спят на матрасах на полу и большую часть выручки у них отбирают, а также бьют, если они не собирают норму. Однако, на остатки, вернувшись к себе домой они могут безбедно прожить зиму. Большая часть достается их хозяевам, но меньшая часть все-таки остается им. Не все на мерседесах ездят. Но это все лирика о целевом/нецелевом расходовании. На самом деле подавать или нет - это дело исключительно совести подающего, все остальное - это большей частью отговорка, чтобы не давать и самим перед собой при этом выглядеть приличным. Самое правильное, если даешь: дал и забыл. А вот если тебе нахамили в ответ - следует рассматривать хамство отдельно от денег, как будто тебе нахамили просто так, как-будто ты ничего не давал перед этим. Потому что не должен тебе ничего принимающий, если ты даешь от чистого сердца. В том числе и хамить не должен :rolleyes: Нахамили - ответь, как обычно отвечаешь обычным хамам.

Расскажу о случае: стоял летом на рынке в очереди за овощами. Вдруг сзади по плечу меня стучат, как старого знакомого и голос:

- слышь, дай, 10 рублей!

поворачиваюсь: негр стоит натуральный. Пьяный. Я ему говорю: "не дам". Негр недовольно-возмущенным голосом: "почему???"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А потом заметила, что на лестнице его компания поджидала из ребят.

Да, одно из частых явлений... И практикуется всеми возрастами и везде - вплоть до папертей.

Поэтому, по-хорошему, надо очень точно знать, кому нужна настоящая материальная помощь. Чтобы не навредить помощью.

Увы, в 90% случаев настоящие нуждающиеся первыми помощи не просят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда не подавал и не подаю. Ну не знаю почему... Нет потребности, считаю что в Москве это делать глупо, тут простых попрошаек нет. Знакомым помогаю, а так - нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно больным детям помогать...

Тем, кто просит на улице, метро, в электричке - никогда ничего не даю

+100

Помогаю, только детям из детских домов, причем не всегда материально, им общение и внимание важнее. Но стараюсь на корню присекать, когда эти детки начинают наглеть и просят каждую неделю положить им денег на телефон. Всегда объясняю, что я деньги не печатаю, что могу положить денег на телефон столько же сколько и себе кладу.

Еще помогаю когда просят на лечение ребенка, но только если знаю, что случай реальный и помощь точно нужна, тогда могу дать достаточно много.

Попрашайки в электричках просто раздражают, особенно когда ходит здоровый мужчина и женщина вместе с маленьким ребенком, всегда очень злит: мало того что сами не работают, еще и ребенка по электричкам таскают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...