Перейти к содержанию

Предприимчивая попрошайка


Red Guardian

Рекомендуемые сообщения

А потратить я ее могу не на себя, например, а помочь кому-то.

ИМХО, это единственно верный способ обращения с подобной "находкой".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суть наверное в том, что кто-то может и хочет помочь, но не хочет быть обманутым, кто-то помогает и забывает тут же, кто-то помогает и ждет, что ему привалит, кто-то не хочет, чтобы ему гадостей наговорили - это мой случай, мы в Европу с малышом иногда ходим на машинках-тележках покататься и без денег, теперь есть шанс, что пожелают "доброго" за то, что кошелек не взяла

я не о том..

то ли все такие мнительные, то ли злые..

какое кому дело до нее..

ну осуждай, да не осужден будешь..

тем более все догадки.. никто не знает, что там "внутри" и какова причина.. ведь не просто же так.. и даже если так..

ну а насчет находок.. у меня несколько раз было так.. денег нет.. на кефир детю копилку уже всю вытрясла.. просить не буду ни у кого.. идешь . бредешь.. и бац.. денежка валяется.. то 100 рублей находила так, то 50.. один раз 1000 рублей.. да именно в такие моменты как правило нахожу.. а просто так - практически никогда :) .. ну действительно как бог посылает находку! и естественно трачу их на еду и ребенка.

бог не Антошка, он видит немножко (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если нахожу деньгу, то прикарманиваю. Сам стараюсь ничего не терять и очень редко теряю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну осуждай, да не осужден будешь..

тем более все догадки.. никто не знает, что там "внутри" и какова причина.. ведь не просто же так.. и даже если так..

Еще можно сформулировать и "не развращай, и души детей твоих никем развращены не будут".

Иногда догадки становятся фактами. Если человек увозит продукты тележками, то что там "внутри" и какова причина, уже не важно.

Важно оказать помощь человеку, его пропадающей душе. Возможно, пара месяцев пребывания в зале с унитазом привели бы её систему ценностей в соответствие с общечеловеческой. Это тоже помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот про найденные деньги.

Был со мной случай, летом покупала на электричку билет в Москву, увидела на земле оброненную 1000 рублей. Ну естественно обрадовалась, в карман положила. В метро вытянули кошелек с 10 тыс. рублей (ехали с дочкой на обследование в больницу, ну и деньги на подарок на день рождения дочке рядом лежали).

Вот и не верь в приметы после этого - типа чужого не бери, своё потеряешь.

Что-то похожее у меня было. Нашла мелочовку, забрала, в тот же день украли кошелек. Это было в студенчестве, но с тех пор никогда денег не поднимаю и не забираю. Ни-ни, мне чужого не надо. Я теперь ученая. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще можно сформулировать и "не развращай, и души детей твоих никем развращены не будут".

Иногда догадки становятся фактами. Если человек увозит продукты тележками, то что там "внутри" и какова причина, уже не важно.

Важно оказать помощь человеку, его пропадающей душе. Возможно, пара месяцев пребывания в зале с унитазом привели бы её систему ценностей в соответствие с общечеловеческой. Это тоже помощь.

любят у нас додумывать и делать выводы за других..на основании своих фантазий и догадок :)

и даже если и догадка верна, тебе то что с этого?

у каждого своя система ценностей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..на основании своих фантазий и догадок :)

и даже если и догадка верна, тебе то что с этого?

здравый смысл тоже иногда помогает.

А вот ты зря себя ставишь в один ряд с ней. Ты - временами нуждающаяся, и с достоинством об этом молчащая. А она временами - мошенница-профессионалка, умело спекулирующая лучшими человеческими побуждениями.

Мне с этого только одно: если она, обращаясь ко мне или моим близким за добычей, и получив отказ, пожелает негатив в наш адрес...

То я абсолютно искренне пожелаю ей подлечить душу в местах не столь отдаленных, ну или в монастыре послушанием (что лучше всего).

Воспитается (или вернется) уважение к чужому труду, уважение к правде, уважение к милосердию и искренней помощи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне с этого только одно: если она, обращаясь ко мне или моим близким за добычей, и получив отказ, пожелает негатив в наш адрес...

ооооооо вот она фишка , думаю если бы на отказ она смиренно удалялась , промолвив извините спасибо досвидания , никто бы в жизни не обратил внимания на сумки с которыми она уходит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравый смысл тоже иногда помогает.

А вот ты зря себя ставишь в один ряд с ней. Ты - временами нуждающаяся, и с достоинством об этом молчащая. А она временами - мошенница-профессионалка, умело спекулирующая лучшими человеческими побуждениями.

Мне с этого только одно: если она, обращаясь ко мне или моим близким за добычей, и получив отказ, пожелает негатив в наш адрес...

То я абсолютно искренне пожелаю ей подлечить душу в местах не столь отдаленных, ну или в монастыре послушанием (что лучше всего).

Воспитается (или вернется) уважение к чужому труду, уважение к правде, уважение к милосердию и искренней помощи.

вот уж не надо меня ставить рядом! при тут я то?! (я о приметах пример приводила просто, поднимать, не поднимать деньги..)

не имеете права вы ее осуждать! и все!

ладно, все равно не поймете о чем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В начале 2000 будучи студентом, работал оператором в зале игровых аппаратов. Так вот коллеги тогда подкинули мысль, что если дать милостыню, то чаевые на смене будут высокими. В итоге, каждый раз идя на смену, давал по чирику одному из попрошаек возле метро и действительно это работало! Если попрошаек менты разгоняли, то и смена была плохая. Иногда даже искал бомжей возле метро , чтоб отдать чирик)))

А тётку из сабжа встречал пару раз в дикси, отказывал, но негатива не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...