Перейти к содержанию

Предприимчивая попрошайка


Red Guardian

Рекомендуемые сообщения

А кто-нибудь обращал внимание на попрошайку - который почти каждый день дежурит на мосту на станции Железнодорожная???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы люди отдавали нуждающимся хоть малую часть тех денег, которые они каждодневно просто спускают....

люди разные и спускают по-разному. если пашешь как лошадь, то спускаешь с особым удовольствием, мои-кровные. Помогать-помогаю и не за спасибо, просто так, но еще раз подчеркиваю, помогаю только тем,кто не просит,кому на самом деле туго.тема давно уже не о той попрошайке, о морали.Так же вопрос назрел: поднимите ли Вы деньги,украшение? возьмете ли сдачу,если продавец ошибся в вашу пользу?Это все об одном и том же...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто-нибудь обращал внимание на попрошайку - который почти каждый день дежурит на мосту на станции Железнодорожная???

обращал, правда сегодня был другой, но с тем же костылём и сидел на лестнице, приезжие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

люди разные и спускают по-разному. если пашешь как лошадь, то спускаешь с особым удовольствием, мои-кровные. Помогать-помогаю и не за спасибо, просто так, но еще раз подчеркиваю, помогаю только тем,кто не просит,кому на самом деле туго.тема давно уже не о той попрошайке, о морали.Так же вопрос назрел: поднимите ли Вы деньги,украшение? возьмете ли сдачу,если продавец ошибся в вашу пользу?Это все об одном и том же...

вот не факт одно и то же.

я не верю, что есть шальные деньги, к которым отношу и найденные рубли и случайную дачу, всегда обратно отдаю. Один раз рынке 300 рублей лишних вернула, они перепутали купюру, с которой сдачу давали. А через месяц эта же продавщица бегала за нами по всему рынку, искала, мы у нее за прилавком забыли пакет с икрой на НГ ;)

все это случайности, а отдать свои деньги добровольно - это сознательный выбор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот не факт одно и то же.

я не верю, что есть шальные деньги, к которым отношу и найденные рубли и случайную дачу, всегда обратно отдаю.

Вот про найденные деньги.

Был со мной случай, летом покупала на электричку билет в Москву, увидела на земле оброненную 1000 рублей. Ну естественно обрадовалась, в карман положила. В метро вытянули кошелек с 10 тыс. рублей (ехали с дочкой на обследование в больницу, ну и деньги на подарок на день рождения дочке рядом лежали).

Вот и не верь в приметы после этого - типа чужого не бери, своё потеряешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и не верь в приметы после этого - типа чужого не бери, своё потеряешь.

вот и я об этом...поэтому оставляю "удачу" не принимаю.

Недавно в метро выронила из кармана 6 тыс, только сняла в банкомате, сзади женщина подняла, догнала меня и отдала деньги. Наверно она тоже не верит в такую удачу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот и я об этом...поэтому оставляю "удачу" не принимаю.

Недавно в метро выронила из кармана 6 тыс, только сняла в банкомате, сзади женщина подняла, догнала меня и отдала деньги. Наверно она тоже не верит в такую удачу.

Если, видишь кто деньги уронил, то тут конечно надо вернуть, даже обсуждать нечего. А если просто нашел и никого вокруг нет, то почему плохая примета взять? все равно ведь ее подберет не хозяин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если, видишь кто деньги уронил, то тут конечно надо вернуть, даже обсуждать нечего. А если просто нашел и никого вокруг нет, то почему плохая примета взять? все равно ведь ее подберет не хозяин.

Это начало долгого пути.. "Если лежит человек-зачем к нему подходить, кто-нибудь другой ему поможет", "Если я не запрошу откат- кто нибудь его все-равно возьмет". Это на крысах были такие эксперименты- начиналось с съедания еды у слабого , заканчивалось кровавым мочиловом . Люди, кстати, от подобного ступенчатого изменения морали тоже не застрахованы, пример-выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это начало долгого пути.. "Если лежит человек-зачем к нему подходить, кто-нибудь другой ему поможет", "Если я не запрошу откат- кто нибудь его все-равно возьмет". Это на крысах были такие эксперименты- начиналось с съедания еды у слабого , заканчивалось кровавым мочиловом . Люди, кстати, от подобного ступенчатого изменения морали тоже не застрахованы, пример-выше.

Странная аналогия. Если я не помогу человеку, то может так быть, что и никто не поможет и результат с большой вероятностью печальный. А если я возьму денежку, котрую нашла, если не ясно, кто ее уронил, то я никому плохо не делаю, хозяин все равно ее не найдет не важно возьму я ее или нет.А потратить я ее могу не на себя, например, а помочь кому-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...