Перейти к содержанию

Предприимчивая попрошайка


Red Guardian

Рекомендуемые сообщения

вот уж не надо меня ставить рядом! при тут я то?! (я о приметах пример приводила просто, поднимать, не поднимать деньги..)

не будем, не будем

не имеете права вы ее осуждать! и все!

не имеем, не имеем

ладно, все равно не поймете о чем.

где уж нам, конечно не поймем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не имеете права вы ее осуждать! и все!

а если за хамство? плохие слова?

если тебе нахамят где-то, ты скажешь - ну пусть, может у человека жизнь тяжелая...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не будем, не будем

будем будем :)

Ириша , ты же просишь , отвезти тебя с ребенком подешевле, купить комп подешевле , отдать привод к компу который кто то там уже бронирнул , ну как то так , +- тоже самое , Вред прально написал , испытывающая временные трудности но гордо об этом молчащая , хотя я бы не сказал что молчащая .

а тетеньку имеет место осудить только за хамство в ответ на отказ помочь , побираться не побираться и как побираться это уже личное дело каждого .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не имеете права вы ее осуждать! и все!

Вот не дай бог если она, с***, напугает мою супругу с ребенком, я ее найду и придумаю способ уколоть ее язык.

если тебе нахамят где-то, ты скажешь - ну пусть, может у человека жизнь тяжелая...

У меня частенько халеные лица просят деньги у магазина.

Я постоянно задаю один и тот же вопрос: а работать не пробовали? не желаете поработать? и всегда изумленные глаза и ответ НЕЕЕТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что она профессиональная попрошайка сомнений после всего прочитанного нет.

Стала она на этот путь по нужде и не было у неё другого выхода в жизни или просто вовремя сориентировалась в круговороте жизни. В данном случае без разницы. Если человека "посылают" в общественном месте (а в данном случае ещё и "низачто", т.к. отказ дать милостыню не является преступлением ни по каким законам - ни по мирским ни по божьим), то его право ответить на это хамство. Можно и не отвечать. Всё зависит от конкретной ситуации. Просто нарвётся эта тётя как-нить на "нетого и невовремя" и будет ей очень больно. Кстати, моральных тягот у профессионалов её дела имхо нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто нарвётся эта тётя как-нить на "нетого и невовремя" и будет ей очень больно.

да вон ей Дима уже язык коленым железом клеймить собрался ))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так чужим языком ярмо шьется.

ну извени , не усмотрел в этой фразе , "я ее найду и придумаю способ уколоть ее язык." подтекста , есичо ,я ее найду чмокну в щечку и отпущу с миром :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во всем Вред виноват, он перевел тему на личности :)

Душевная болезнь (а откуда мы знаем, что она есть, может это просто банальная злость на весь мир) - не оправдание хамства. Отказ в помощи - не есть повод для хамства.

Общество вправе осуждать некорректное поведение. Люди осуждают одно, второе, третье, почему нельзя осудить хамство?

Тем более подобное поведение оказывает медвежью услугу другим просящим...получая подобное в ответ на отказ в помощи, в следующий раз человек не дожидаясь негатива в свой адрес уйдет прочь, хотя мог бы помочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем более подобное поведение оказывает медвежью услугу другим просящим...получая подобное в ответ на отказ в помощи, в следующий раз человек не дожидаясь негатива в свой адрес уйдет прочь, хотя мог бы помочь.

Вот честно, не могу этого понять ;)

Один раз попал в аварию, больше за руль не сядешь?

Один раз не сложились личные отношения и больше пробовать не будешь?

Один раз столкнулся с негативным проявлением и все, от мира закроешься? И никому не поможешь? ;)

Можно, конечно, и так, когда тебе лет 15-17, но надо же хоть немного расти.

Тот, кто хочет помогать, будет это делать и впредь. Кто не хочет - будет нести эту или подобные истории как лозунг.

Под любые свои желания или нежелания можно такую теоритеческую базу подвести :)

Люди осуждают одно, второе, третье, почему нельзя осудить хамство?

Подающие милостыню осуждают тех, кто этого не делает, т.к. считают себя чище. Неподающие осуждают тех, кто подает, т.к. считают себя умнее.

И подающие и неподающие осуждают побирающихся, а побирающиеся весь остальной мир... <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...