Перейти к содержанию

Предприимчивая попрошайка


Red Guardian

Рекомендуемые сообщения

Bodya, я правильно понимаю цель ваших постов в этой теме:

Указать всем, чтобы они в ответ на нелицеприятные высказывания попрошайки в ответ на отказ купить "рис мистраль и батон нарезной в пакете" сохраняли смиренное христианское спокойствие, молча улыбнувшись, отходили в сторону? Уверяю, со мной так и было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всякое испытание дается Господом нашим для очищения душ наших, проявления смирения и терпения.

Подавая просящему, мы очищаем не только наши души, но и пытаемся другим помочь.

Но не всякая наша материальная помощь идет на пользу просящему.

Потакание стяжательству, лени и мошенничеству лишь развращает душу просящего, поэтому и на нашу душу деяние наше грехом ложится.

Вот такие печальные пироги... :)

батюшка , так и не понял ни фига , подавать то ти ни ???? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

батюшка , так и не понял ни фига , подавать то ти ни ???? :)

подавай детям. дети в своих запросах безгрешны. заработать самим им мешает физическое развитие и законы РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подавай детям. дети в своих запросах безгрешны. заработать самим им мешает физическое развитие и законы РФ.

я чет кроме цыганских детей , детей просящих не встречал , а эти я сомневаюсь что очень безгрешны в своих запросах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

батюшка , так и не понял ни фига , подавать то ти ни ???? :)

Подавать следует только истинно нуждающимся - то есть младым сирым и убогим.

Если душа твоя просит сделать подаяние, собери денег побольше и пожертвуй дому малютки в глубинке.

Можно помочь и истинно нуждающимся дальним знакомым или родственникам, смиренно терпящим тяготы,

среди которых есть убогие и младые сирые.

Что касается просящих подаяния в Москве в публичных местах, я бы воздержался от помощи им.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подавать следует только истинно нуждающимся - то есть младым сирым и убогим.

а как отличить действительно младых сирых и убогих от в бизнес сей порочный вовлеченных ???

Если душа твоя просит сделать подаяние

Лично моя душа просит щас сильно пятый айфон когда выдит , мак бук эир и где то очень клубоко просит ниссан пантфайндер ))))))))))))))

ну а если серьезно , никогда не подавал и наверное подавать не буду , ибо не верую что где-то мне за это что то будет , да и вроде , по крайней мере пока , не нуждаюсь в этом . Про мск правильно , воздержитесь отроки , ибо бизнес это все бизнесс , подаете вы кому то на очередной порш кайен .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bodya, я правильно понимаю цель ваших постов в этой теме:

Указать всем, чтобы они в ответ на нелицеприятные высказывания попрошайки в ответ на отказ купить "рис мистраль и батон нарезной в пакете" сохраняли смиренное христианское спокойствие, молча улыбнувшись, отходили в сторону? Уверяю, со мной так и было...

Нет, Дима, я никому не могу указывать. Только вы решаете, подавать или нет. Реагировать на оскорбления или нет. И как реагировать

Поведение этой женщины исключительно ее проблемы. И оскробления, которые она бросает людям, это ее. Не надо их брать с собой в ночь :)

Меня смутила сама тема и общий настрой тех, кто писал на первых 3-4-х страницах. Очень не хотелось бы, чтоб в дальнейшем в этой теме появилось фото этой женщины, продолжение истории с ее разоблачением и пр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень не хотелось бы, чтоб в дальнейшем в этой теме появилось фото этой женщины, продолжение истории с ее разоблачением и пр.

это тоже толерантность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как отличить действительно младых сирых и убогих от в бизнес сей порочный вовлеченных ???

Да собственно дальше я про это написал.

"истинно нуждающимся дальним знакомым или родственникам, смиренно терпящим тяготы,

среди которых есть убогие и младые сирые."

Про них ты точно знаешь - муж сидит/умер, трое детей глину жрут во дворе, майка есть трусов нет на них.

Тётя Настя какя-нибудь 70-летняя одна осталась, без лекарств боли у неё, а денег нет.

Минус, конечно, в том что не удастся сохранить инкогнито в помощи.

Но все же это намного лучше, чем подкармливать мошенников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я чет кроме цыганских детей , детей просящих не встречал , а эти я сомневаюсь что очень безгрешны в своих запросах

Мальчишки-школьники (нисколько не цыгане) часто просят булочки или мороженое. Они вечно голодные :) Просто они тоже хорошие психологи и знают, у кого просить :)

это тоже толерантность?

Право на личную жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...