Перейти к содержанию

Образование в России.


alt

Ваше образование?  

96 проголосовавших

  1. 1. Работа + образование

    • Высшее, работаю по специальности
      44
    • Высшее, работаю не по специальности
      45


Рекомендуемые сообщения

Я просто поделился своим впечатлением, после возвращения из Америки :lol:

"Вам главное с родной свалки пореже выезжать smile.gif А то можете разочароваться очень сильно..."-????????

Научитесь говорить "Я- сообщениями", например... "недавно выбравшись с родной свалки, я потрясен и впечатлен"...

К нашей системе образования Ваш выезд с помойки как относится? что имеете сказать-то?? я не поняла!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К нашей системе образования Ваш выезд с помойки как относится? что имеете сказать-то?? я не поняла!
Понимаете ли - как бы это вам объяснить.... Они членов общества... Ну их общества которое не гадит на улицах в таких количествах как у нас, более законопослушное и т.д. - воспитывают именно в школах... Там в школах взращивают не пестикознавцев, а каких то других людей в нашем понимании...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понимаете ли - как бы это вам объяснить.... Они членов общества... Ну их общества которое не гадит на улицах в таких количествах как у нас, более законопослушное и т.д. - воспитывают именно в школах... Там в школах взращивают не пестикознавцев, а каких то других людей в нашем понимании...

да нет.. это понятно.. мне ход Вашей мысли не ясен, и зачем ( почему) меня приплели, чтоб рассказать про Америку не обязательно было мне советовать с помойки не выезжать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня давно уже серьезных вопросов нет. Разве что кроме "когда".

Как Вы тогда тут живёте? В смысле, как не страшно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как Вы тогда тут живёте? В смысле, как не страшно?

Открою вам страшную тайну - вы умрете. Гарантированно. Как и все на этом форуме. Вам страшно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, реформа почти со 100% точностью списана с американского стандарта 60-х-70-х годов, которую вводили для афроамериканских и латиноамериканских граждан, чтобы они умели писать и читать. Реформа с треском провалилась.
Удивительно что об этом провале в инете нет никакой информации. Наоборот - у них в 70хх годах появилось министерство образования и началось вмешательство федерального центра в дела штатов. Что привело в итоге к улучшениям...

Да и сравните его сами:

В итоге в старших классах останется девять предметов: три обязательных и шесть - по выбору. Учитывая, что ЕГЭ по русскому языку и математике пока никто не отменял, есть надежда, что большинство старшеклассников не откажутся от этих важных предметов. Хотя бы потому, что их придется сдавать при выпуске из школы.

Вводя новые стандарты, Россия вплотную подошла к европейскому опыту. В Англии, к примеру, старшеклассники изучают 5-6 предметов, в Финляндии - 7-8. У нас сегодня 14, притом что в стране самый короткий учебный год с множеством каникул и праздников и самая низкая продолжительность урока.

Девять предметов для афроамериканцев в те времена были роскошью...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удивительно что об этом провале в инете нет никакой информации. Наоборот - у них в 70хх годах появилось министерство образования и началось вмешательство федерального центра в дела штатов. Что привело в итоге к улучшениям...

В 1963 году был принят закон о доступности высшего образования. В 1965 году появился закон о начальном и среднем образовании, который обеспечил значительную федеральную поддержку системы образования.

Однако бурный финансовый поток, обрушившийся на американскую систему образования в эти годы, не привел к ожидаемым результатам, что выяснилось на рубеже 70-80-х годов. В 1983 году появился широко известный доклад министра образования США «Нация в опасности». На базе этого доклада была принята программа перестройки системы образования на период до 1990 года

В итоге в старших классах останется девять предметов: три обязательных и шесть - по выбору. Учитывая, что ЕГЭ по русскому языку и математике пока никто не отменял, есть надежда, что большинство старшеклассников не откажутся от этих важных предметов. Хотя бы потому, что их придется сдавать при выпуске из школы.

Только школьникам придется выбирать между русским языком и литературой, и между алгеброй, геометрией и информатикой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...широко известный доклад министра образования США «Нация в опасности». ...

Наш министр перемолчит. Хотя пора бы уже появиться такому докладу..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Открою вам страшную тайну - вы умрете. Гарантированно. Как и все на этом форуме. Вам страшно?

Если как естественный результат старения, то нет, а если насильственно - то да. Вопрос в том, что до этого момента хотелось бы нормально пожить :rolleyes: И если точно уверен, что тут вариантов таких нет, то я бы перебиралась туда, где они есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новость: "В МГУ им. М. В. Ломоносова будет создан факультет фундаментальной физико-химической инженерии, который призван вернуть высокие технологии в стены университета"

Только если введут новый стандарт не понятно кто там будет учиться. По новому стандарту нельзя изучать и физику, и химию. Нужно выбрать что-то одно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...