Перейти к содержанию

Образование в России.


alt

Ваше образование?  

96 проголосовавших

  1. 1. Работа + образование

    • Высшее, работаю по специальности
      44
    • Высшее, работаю не по специальности
      45


Рекомендуемые сообщения

реально такое ощущение складывается, что хотят страну дураков в прямом смысле этого слова создать.

и реформа на этом фоне так, мелочь..

Чтобы всякие буратины не мешали им денежки закапывать (или выкапывать, или выкачивать?) на поле чудес?

Может реформа и мелочь, если бы она не касалась самого главного - наших детей, нашего будущего

Как бы им на ней и не споткнуться. Ну захотели образование сделать платным, ну так прямо и объявите: три класса бесплатно, остальное, кроме ОБЖ и физ-ры, за бабки. А то начинают красиво забалтывать, что все это делается для нашей же пользы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока нано-президент России создает «инкубатор» в Сколково, Всемирная организация интеллектуальной собственности определила перспективы РФ в научном соревновании в мире. По количеству поданных международных заявок на патенты в 2010 году наша страна уступает США в пересчете на 1 миллион человек населения в 37,5 раз, а Германии – в 48 раз.
http://ttolk.ru/?p=2092
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блез Паскаль некогда сказал, что «достаточно уехать 300 интеллектуалам, и Франция превратится в страну идиотов».

Согласно официальным данным, из России на постоянное место жительства, в основном в наиболее развитые страны мира, с 1990 по 2004 год выехали более 25 тысяч научных работников, а еще около 40 тысяч практически постоянно работают за границей по контрактам и лишь формально числятся в штате российских институтов. По данным паспортно-визовой службы МД России, в 1990-е годы из страны ежегодно эмигрировали 5–6 тысяч научных работников. По неофициальным оценкам, их число в два-три раза больше. Полагают, что Россию покинули за это время 60% всех математиков, половина физиков и биологов. Только в 2002 году и только в рамках официальных программ международного сотрудничества 2900 российских ученых из примерно 300 организаций, или около 0,7% от общего числа всех исследователей России, выехали для работы за рубеж.

от сюда: http://www.sibai.ru/content/view/1146/1291/

Печально все это(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думала у меня одной по специальности институтской не получается работать.. Вроде все вокруг- на кого учились, теми и работают :), а опрос показывает, что и половина не реализуют во, обидно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думала у меня одной по специальности институтской не получается работать.. Вроде все вокруг- на кого учились, теми и работают :) , а опрос показывает, что и половина не реализуют во, обидно :(

я в опросе проголосовал за то что работаю не по специальности, хотя тут вопрос сложный....

специальность у меня инженер-конструктор авиационной техники (и я им почти 6 лет проработал), а сейчас работаю ведущим инженером проектировщиком СКС (Структурированные Кабельные Системы).... вот как тут определить по специальности или нет? :) выходит на 50% по специальности (инженер), а на 50% вроде бы и нет B) т.к. СКС с авиацией в моём случае никак не соприкасается.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я в опросе проголосовал за то что работаю не по специальности, хотя тут вопрос сложный....

специальность у меня инженер-конструктор авиационной техники (и я им почти 6 лет проработал), а сейчас работаю ведущим инженером проектировщиком СКС (Структурированные Кабельные Системы).... вот как тут определить по специальности или нет? :) выходит на 50% по специальности (инженер), а на 50% вроде бы и нет B) т.к. СКС с авиацией в моём случае никак не соприкасается.....

Дык вот для чего буржуи сделали ступенчатую вышку. Фактически - вы по делу получили только общеобразовательный уровень - бакалавра.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык вот для чего буржуи сделали ступенчатую вышку. Фактически - вы по делу получили только общеобразовательный уровень - бакалавра.

Четыре года учиться на инженера-скс? Вы это серьезно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Четыре года учиться на инженера-скс? Вы это серьезно?
проектировщик СКС - это уже профессиональный уровень. На него вы выучились сами используя базовый уровень и преломляя опыт конструктора авиационной техники.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...