Перейти к содержанию

58: Подаем в суд?


лыгина

Рекомендуемые сообщения

У меня есть реальная возможность взыскать деньги с ООО "ЖЕЛСТРОЙ" в течении 5-10 дней

]

1.народ уже писал что деньги им перечисляли без помощи юристов/адвокатов, ССП работает

2.но всё же любопытно - обьясните что это за реальная возможность такая ?

насколько она соответствует закону ? насколько реальна ?

что такого можете вы и почему это не могут ССП ?

клиент должен знать за что платит деньги, не так ли ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

]

1.народ уже писал что деньги им перечисляли без помощи юристов/адвокатов, ССП работает

2.но всё же любопытно - обьясните что это за реальная возможность такая ?

насколько она соответствует закону ? насколько реальна ?

что такого можете вы и почему это не могут ССП ?

клиент должен знать за что платит деньги, не так ли ?

]

Если я Вам объясню, то Вы и за бесплатно деньги взыщите! Какой мне резон объяснять?

Что касаемо соответствия закону, то да, такая услуга предоставляется в полном соответствии с действующим законодательством. Что касаемо реальности, то необходимо отметить, что оплата происходит после взыскания денежных средств. Иными словами, если взыскать не реально, то зачем мне вообще этим заниматься, ведь я ничего от этого не получу.

Почему это не могут ССП, неправда, ССП могут, но не работают, у нас в стране вообще половину гос. органов не справляются со своими обязанностями.

За что клиент платит деньги??? За взыскание денежных средств по исполнительному листу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ваша схема работает если у Желстроя совсем нет денег ?

или вся схема заключается в том что вы сами берёте исполнительный лист и ( мимо ССП ) идёте в банк,

в котором есть расчётный счет Желстроя, предьявляете там исполнительный лист и ждёте перечисления

на свой счёт, а потом с него отдаёте клиенту 90% ?

так это может каждый сделать

в общем я не понимаю За что клиент платит деньги ?

только за то что вы отнесёте исполнительный лист из суда в банк съэкономив клиенту немного времени ?

если сумма взыскания не совсем уж маленькая, то за это 10% слишком дорого

или есть что-то ещё ?

вопрос остаётся открытым

=

не знаю есть ли деньги у Желстроя, не знаю как работает ССП, но вот кое-что нашёл:

Федеральная служба судебных приставов России на своем официальном сайте имеет ресурс –

«Банк данных исполнительных производств»

http://www.fssprus.ru/iss/ip/

на этой страничке читаем инструкцию, выбираем поиск по юридическим лицам, вводим :

Московская область ООО Желстрой

и получаем : на сегодняшний день имеется 2 исполнительных производства

а судов было намного больше

значит ССП работает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ваша схема работает если у Желстроя совсем нет денег ?

или вся схема заключается в том что вы сами берёте исполнительный лист и ( мимо ССП ) идёте в банк,

в котором есть расчётный счет Желстроя, предьявляете там исполнительный лист и ждёте перечисления

на свой счёт, а потом с него отдаёте клиенту 90% ?

так это может каждый сделать

в общем я не понимаю За что клиент платит деньги ?

только за то что вы отнесёте исполнительный лист из суда в банк съэкономив клиенту немного времени ?

если сумма взыскания не совсем уж маленькая, то за это 10% слишком дорого

или есть что-то ещё ?

вопрос остаётся открытым

=

не знаю есть ли деньги у Желстроя, не знаю как работает ССП, но вот кое-что нашёл:

Федеральная служба судебных приставов России на своем официальном сайте имеет ресурс –

«Банк данных исполнительных производств»

http://www.fssprus.ru/iss/ip/

на этой страничке читаем инструкцию, выбираем поиск по юридическим лицам, вводим :

Московская область ООО Желстрой

и получаем : на сегодняшний день имеется 2 исполнительных производства

а судов было намного больше

значит ССП работает

]

Да, Вы совершенно верно все поняли, я именно беру исполнительный лист и несу его в банк, после чего банк переводит деньги, на расчетный счет взыскателя.

А если быть точным, то проводится следующая процедура

1. Выбирается банк, в котором у должника не только открыт р/с (ранее я указывал на форуме список р/с ЖЕЛСТРОЯ), но и на котором в данный момент имеются денежные средства, достаточные для покрытия задолженности по исполнительному листу.

2. Пишется соответствующее заявление в банк с просьбой произвести взыскание по исполнительному листу

3. К заявлению прикладываются документы предусмотренные законом (ст. 8 ФЗ "Об исполнительном производстве")

4. Комплект документов отправляется в банк

5. Через три дня на р/с взыскателя поступают денежные средства.

Что касаемо "если сумма взыскания не совсем уж маленькая, то за это 10% слишком дорого" я уже указал, что стоимость составляет 10% о суммы взыскания но не более 20 000 рублей.

Я вообще не требую, что бы кто - либо ко мне обращался. Мне кажется любой из взыскателей, может самостоятельно взыскать денежные средства через банк (если конечно направит заявление в тот банк, в котором у Желстроя есть деньги). Заявление в банк пишется в свободной форме, документы которые необходимо приложить указанны в законе. Проблем не существует.

Я не навязываю свои услуги, не по ведению дела в суде не по исполнительному производству.

Более того, если Вы считаете, что цены завышены, не разумны и не соответствуют реальной сложности дела, то Вы вправе обратится к любому иному адвокату (юристу) как в г. Железнодорожном, так и в г. Москве либо представлять свои интересы самостоятельно.

Желаю удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Более того, если Вы считаете, что цены завышены, не разумны и не соответствуют реальной сложности дела, то Вы вправе обратится к любому иному адвокату (юристу) как в г. Железнодорожном, так и в г. Москве либо представлять свои интересы самостоятельно.

Желаю удачи.

]]

Понятно, что профессия юриста не самая бескорыстная. Но можете ответить, почему на данном форуме есть другие адвокаты, услуги которых не только в несколько раз ниже, но они так же совершенно бесплатно дают советы на этом форуме? Кроме того и дел выигранных больше чем у вас, в том числе и по нашему дому выгранные дела первыми были у Masha.

Спасибо за хороший совет - я воспользовался услугами Марии, и вправе объявить об этом тут. Право на собственность присудили больше месяца назад. Просто не хотел объявлять это до того, как будут документы на руках. Но глядя на вашу бессовестную саморекламу решил написать раньше времени.

З.Ы, Надо же - какая скормность! За отнесение листка в банк сумма ограничена "всего-то" 20000

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С момента подачи дела в суд и до получения бумаги на право собственности, сколько прошло времени?

]

Права собственности пока нет. С момента подачи в суд и до суда(конец января) прошло 3.5 мес. Далее - решение суда и поход в регпалату. Это еще месяца 2. На сколько мне известно права собственности нет еще ни у кого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С момента подачи дела в суд и до получения бумаги на право собственности, сколько прошло времени?

]

а что кто-то уже и доки на собственность (из Управления Росреестра) получил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока нет, но скоро получим. В ближайшее время обязательно будут появляться собственники получившие свидетельства о праве собственности на квартиру. Но это только те, кто первыми решили обратиться за защитой своих прав в суд. Полагаю и остальные, кто ещё сомневается, будут оформлять свои квартиры по суду.

А с чьей помощью, либо самостоятельно, они сами будут выбирать.

Обращение в суд неизбежно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока нет, но скоро получим. В ближайшее время обязательно будут появляться собственники получившие свидетельства о праве собственности на квартиру. Но это только те, кто первыми решили обратиться за защитой своих прав в суд. Полагаю и остальные, кто ещё сомневается, будут оформлять свои квартиры по суду.

А с чьей помощью, либо самостоятельно, они сами будут выбирать.

Обращение в суд неизбежно.

]

Тут возразить нечего. Подавать в суд, чем раньше - тем лучше. Т.к. реалистичный срок решения проблемы - полгода. Все это время дольщики будут вынуждены ходить по струнке перед Шихмирзой, т.к. юридически их проживание в доме есть незаконный самозахват.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...