Перейти к содержанию

58: Подаем в суд?


лыгина

Рекомендуемые сообщения

Вы должны выбрать более правильную позицию защиты.

В какой период был заключен ваш договор, распространяются ли на него новые поправки.

Следует уточнить в каком году было выдано разрешение на строительство вашего объекта.

Главное не проценты и сумма,

главное,ваша позиция и чем вы руководствуетесь.

В 2006 году мы применяли нормы Закона О защите прав потребителей, 3% за каждый день просрочки.

Исходя из вашей суммы договора, 3%=81000, 60х81000=4 860 000 руб.

но поскольку сумма пеней не может превышать стоимости товара или услуг, то сумма пеней уменьшается до стоимости вашего договора.

При этом в соответствии с ст.333.19 и 333.36 Налогового Кодекса РФ, вам следует оплатить государственную пошлину.

В вашем случае при требованиях в 2 700 000, она будет составлять 8 500 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю!

Только вроде ставка на текущий момент 8,25%...

да я уже посмотрела... в я нваре когда претензию посылала считала по 7,75%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, как оформить в собственность, если на руках договор и квитанции об оплате квартиры.

Кто делал напишите, можете в личку.

Подробный алгоритм действий подготовки и подачи иска в суд о признании прав

http://soinvestor.net/index/porjadok_oformlenija/0-20

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Доброго времени суток, будущие соседи. У меня вопрос к тем, кто подавал в иск суд на признание собственности. Кто-нибудь уже получил положительное решение? Как проходит слушание? Можно ли присутствовать на них третьим лицам? Если у кого-то в ближайшее время будет судебное заседание, с удовольствием присоединилась бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Добрый день, уважаемые соседи!

хочу поделиться результатами своего искового заявления о неустойке.

25000 неустойка и 15000 моральный вред)))

Оказывается они просрочили потому-что переводили тех этаж в жилые помещения для ветеранов ВОВ)))

На мое замечание, что тех. этажи с балконами не делают, юрист заявила, что она не строитель, а все документы в порядке))

Теперь буду готовить иск о неустойке за просрочку подписания АПП. Оказывается (со слов юриста), уже 400 АПП подписано...

P.S. Был на двух слушаниях о признании права собственности. Цирк еще тот.

Судья требует тех. паспорт на квартиру, без него дела не рассматривают.

Истец - нам его не застр не БТИ не дают(((

ответчик - все вопросы к БТИ, мы с ними договор в июле заключили. Чего они тянут мы не знаем... (В это время над адвокатом светится нимб)

Итог перенос судебных заседаний на 3 недели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, уважаемые соседи!

хочу поделиться результатами своего искового заявления о неустойке.

25000 неустойка и 15000 моральный вред)))

'Wayne' , восхищаюсь Вашей стойкостью и терпением. Денег не густо с застройщика "стрясли", но как говорится: "с паршивой овцы - хоть шерсти клок". И спасибо за подробный отчет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

'Wayne' , восхищаюсь Вашей стойкостью и терпением. Денег не густо с застройщика "стрясли", но как говорится: "с паршивой овцы - хоть шерсти клок". И спасибо за подробный отчет!

Я им еще один иск подготовил, на днях отнесу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, кто знает, можно ли подать иск в суде по месту регистрации (прописки) или обязательно ехать в Железнодорожный, чтобы в суд подать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, кто знает, можно ли подать иск в суде по месту регистрации (прописки) или обязательно ехать в Железнодорожный, чтобы в суд подать?

Можно, иски о защите прав потребителей можно подавать по месту регистрации истца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно, иски о защите прав потребителей можно подавать по месту регистрации истца.

Иски о признании прав собственности подаются только по месту нахождения объекта.!!!

Исходя из ситуации и позиции Желстроя, очень большими проблемами с объектом, его вводом, отсутствием окончательных обмеров БТИ, я бы не советовал гражданам не знакомым с порядком судебного производства заниматьсяпризнанием прав самостоятельно, - будет трудно.

Лучше доверьте свои дела юристам занимающимся подобными делами. Вам будет оказана квалифицированная помощь. Да услуги не бесплатны, но они однозначно меньше стоимости услуг за оформление ( Желстроя).

Есть вопросы. Звоните.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...