Перейти к содержанию

58: Подаем в суд?


лыгина

Рекомендуемые сообщения

Переписать наверное надо будет. Требовать для начала акт пп, потом по второму разу судится на право собственности

Вообще смысла не вижу.

Закидывайте в суд ч/ж, толку будет больше.

ну, от Вас попросили довнести тех. или кад.паспорт..это понятно.. его в бти можно самому без застр. заказать, теперь еще и на ответ суда сослаться можно.

Нельзя.

Пока нет решения суда или акта п-п - совершенно нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, от Вас попросили довнести тех. или кад.паспорт..это понятно.. его в бти можно самому без застр. заказать, теперь еще и на ответ суда сослаться можно.

Я что - то запутплся. А акт пп от меня не требуют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предмет иска у вас какой? У меня сегодня из суда пришел отлуп. Говорят нет БТИ и Акта пп - оформить в собственность не можем. Я надеялся на суде застройщика обяжут оформить акт пп. Получается такой силы нет.

У меня предмет иска около 250 т р за задержку строительства, из них 50 т.р. моральный.

Сегодня постараюсь все док-ты выложить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый.

Вопрос для тех, кто подавал в суд.

Требует ли суд предоставить доказательства о том, что вы пытались решить вопрос путем переговоров? (Уведомления, письма и т. д.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я например вообще ни копейки не потратил на юриста. Приезжал посмотреть квартиру, за одно закинул иск в суд, он недалеко от нашего дома. Минут 5-10 в суде потратил. Потом приехал на суд, защищать свои же интересы, за одно опять заехал - дом посмотрел. Иск переделывал из того что выложил dn_best. Но многое там пришлось под себя адаптировать. Иск во вложении.

В_Железнодорожный_городской_суд_Московской_области_______2.doc

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще в суде при подаче иска мне дали номер телефона и предложили позвонить через неделю - узнать на когда назначили слушание по моему делу. Что я и сделал - меня сразу нашли в базе и сообщили кто у меня судья и какого числа во сколько будет процесс. Еще через пару дней пришло письмо с повесткой в суд в роли исца и определение. Определение во вложении.

День добрый.

Вопрос для тех, кто подавал в суд.

Требует ли суд предоставить доказательства о том, что вы пытались решить вопрос путем переговоров? (Уведомления, письма и т. д.)

У меня не требовал, хотя я на всякий случай перед тем как подавать иск отправил в Желстрой письмо о том что буду подавать на них в суд и по какой причине. Просто пытался на всякий случай соблюсти уведомительный порядок, хотя не уверен что он нужен в данном случае. Письмо во вложении.

определение_1.pdf

определение_2.pdf

Письмо_в_Желстрой__Лена____2.doc

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто-нибудь из знающих подскажет: у нас договор на двоих человек, если подавать в суд мы кто: истцы или соистцы? Как правильно? И обязательно ли в суд ехать вдвоем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...