Перейти к содержанию

58: Подаем в суд?


лыгина

Рекомендуемые сообщения

Иски о признании прав собственности подаются только по месту нахождения объекта.!!!

Исходя из ситуации и позиции Желстроя, очень большими проблемами с объектом, его вводом, отсутствием окончательных обмеров БТИ, я бы не советовал гражданам не знакомым с порядком судебного производства заниматьсяпризнанием прав самостоятельно, - будет трудно.

Лучше доверьте свои дела юристам занимающимся подобными делами. Вам будет оказана квалифицированная помощь. Да услуги не бесплатны, но они однозначно меньше стоимости услуг за оформление ( Желстроя).

Есть вопросы. Звоните.

речь идет об исках по неустойке, а такие иски могут быть поданы по месту жительства истца)))

не согласна! дело о признании права собственности (так же как и по пене ) выигрышно на 100%!!!! и не нужны никакие услуги! нужно просто личное время, все остальное можно найти при желании...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я имела в виду именно иск о неустойке. У меня есть знакомый адвокат в городе, где у меня прописка. Если есть возможность подать иск в моем городе, пока у меня нет прописки в Желдоре, я бы, конечно, лучше так и сделала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я имела в виду именно иск о неустойке. У меня есть знакомый адвокат в городе, где у меня прописка. Если есть возможность подать иск в моем городе, пока у меня нет прописки в Желдоре, я бы, конечно, лучше так и сделала.

Так и делайте, шансы получить полную сумму значительно вырастут)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я имела в виду именно иск о неустойке. У меня есть знакомый адвокат в городе, где у меня прописка. Если есть возможность подать иск в моем городе, пока у меня нет прописки в Желдоре, я бы, конечно, лучше так и сделала.

О взыскании пеней, ДА, можете по месту регистрации.

А вот вам сразу к размышлению и новости в отношении изменений в ГПК РФ.

С 1 января 2012 года изменен порядок обжалования судебных решений в гражданском процессе

Значительно изменен срок на обжалование решение суда первой инстанции: апелляционные жалоба или представление прокурора могут быть поданы в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме. Рассматривается дело в апелляционной инстанции по правилам производства в суде первой инстанции с учетом некоторых особенностей, предусмотренных главой ГПК РФ об апелляционном производстве. Из полномочий суда второй инстанции (т.е. апелляционной инстанции) исключена возможность передачи дела на новое рассмотрение в суд первой инстанции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По материалам находящимся в нашем производстве, по искам о признании прав собственности, были направлены запросы в Ростехинвентаризацию. Получили техпаспорта с красными линиями и отметкой о том, что в квартирах выполнена перепланировка без соответствующих разрешений. Красными линиями считаются внутриквартирные перегородки, а точнее их отсутствие. Представитель ответчика в судебном заседании заявила; - « истцы сами проникли в квартиры, осуществили самозахват и сделали какие то переустройства». Несла полный бред. Так что уважаемые жители, у кого нет перегородок, и отсутствует один ряд кирпичной кладки (контур планировки) знайте, у вас БТИ с красными линиями.

На решение суда этот факт не повлияет, просто после решения суда придётся установить перегородки, вызвать техников БТИ для повторных обмеров и после получения кадастрового паспорта без красных линий сдать документы на регистрацию. Тогда то и будет получена точная площадь, после чего можно будет попросить у желстроя вернуть переплаченные деньги за кв.метры. Не вернут добровольно – в суд, + %.

Представитель ответчика очень долго рассказывала о том, что они «нарядные поросята», что у них всё в порядке и собственность можно оформлять хоть сейчас, но не смогла подтвердить свои слова ни одним документом. Было явно видно, что будут чинить препятствия. На моё предложение (тет а тет) о том, что возможно было бы целесообразно пойти навстречу жителям и дать им в короткие сроки оформить право собственности через суд в обмен на то, что никто не будет предъявлять им претензии по срокам, она заявила, что пусть заявляют, они этого не бояться. Интересно знает или нет ген. директор Желстроя о её неосторожных заявлениях.

Так вот, уважаемый юрист Желстроя, вы не боитесь «пока» суд г. Железнодорожного вынес несколько решений с суммой взыскания до 40 000 руб. и вы надеетесь, что за такой неустойкой больше никто из жителей не будет обращаться в суд, - ошибаетесь. Это уже можно считать как ваше поражение, вы проиграли эти дела. Уверен вам очень будет не комфортно себя чувствовать (и перед начальством в том числе), когда вы будите проигрывать суды в Москве и других районах, а суммы взыскания уже будут другие, намного больше, чем в «карманном» суде. Решения будут более объективнее, взыскания будут побольше. По первым делам люди сами пошли в суд и в суде не смогли доказать существенного нарушение сроков, по причине отсутствия юридических знаний, судебной практики и опыта ведения подобных дел. Мы готовы оказать квалифицированную помощь жителям в процедуре взыскания.

Те кто хочет взыскать с Желстроя пеня за просрочку договора, обращайтесь, будем взыскивать, только сразу сделаю оговорку, будем принимать в работу только тех заявителей, у кого Московская прописка и другие районы Подмосковья, кроме Железнодорожного и других регионов России.

Из разговора вне судебного заседания я понял, что они очень внимательно следят за форумом и даже дают комментарии, но вот под чьими именами?

Ps: В ближайшее время, у вас появиться много работы, вы вряд ли будите успевать во все суды. Вам потребуется увеличить штат юристов или клонироваться. Суды вы будите проигрывать. Взыскания будут не менее 350 000 – 500 000 руб., это самое меньшее на что вам следует расчитывать. Возможно вас уволят, или сократят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суд совсем не карманный, Желстрой судьи более чем не любят.

Но вот по полной взыскивать робеют, хотя надо бы, чтобы не расслаблялись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из разговора вне судебного заседания я понял, что они очень внимательно следят за форумом и даже дают комментарии, но вот под чьими именами?

Ps: В ближайшее время, у вас появиться много работы, вы вряд ли будите успевать во все суды. Вам потребуется увеличить штат юристов или клонироваться. Суды вы будите проигрывать. Взыскания будут не менее 350 000 – 500 000 руб., это самое меньшее на что вам следует расчитывать. Возможно вас уволят, или сократят.

А зачем им проблемы и много работы, они быстрей ликвидируются.!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем им проблемы и много работы, они быстрей ликвидируются.!

а вы думаете, так лекго ликвидироваться ?

суду известно о проблемах Желстроя, и понимая кол-во недовольных, объёмы строительства,

решений с "достойными" суммами взысканий в суде Железнодорожного не будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вы думаете, так лекго ликвидироваться ?

суду известно о проблемах Желстроя, и понимая кол-во недовольных, объёмы строительства,

решений с "достойными" суммами взысканий в суде Железнодорожного не будет

Не очень сложно, если грамотно подойти к вопросу...

Если в "кухню" не вникать, то соскочить с обязательств платить НЕУСТОЙКУ (особенно крупную) не так сложно, последствия для должника могут быть и неприятные, но в любом случае кредиторам (выйгравшим суды) ничего не обломится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

собираюсь подать в суд за просрочку строительства

нужны копии решений суда

для их предоставления судье (Кузьминский районный суд) как прецендент,

а также для возможной корректировки своего иска

кто может поделится ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...