Перейти к содержанию

Авария на обеих котельных 2:00 26/12/2010


Irina_Anat

Рекомендуемые сообщения

Может если меньше истерить, то и ребенок будет относится проще к временным сложностям? Объяснить, почему так произошло, рассказать, как надо поступать в таких случаях

хочу посмотреть, как можно что-то объяснить 5-тимесячному ребенку :)

хорошо хоть на грудном вскармливании исключительно, а то представьте себе, как бутылочку разогреть :( раз так 5-6 в день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хочу посмотреть, как можно что-то объяснить 5-тимесячному ребенку :)

Мне же родители смогли объяснить :( вопрос в желании и терпении, ну и в реакции самих родителей.

хорошо хоть на грудном вскармливании исключительно, а то представьте себе, как бутылочку разогреть :) раз так 5-6 в день.

на газе (плитки с балонами) разогревали на водяной бане.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рад за ваши достижения разумно внимать человеческой речи в позрасте 5 месяцев

на газе (плитки с балонами) разогревали на водяной бане.

почему-то так и думал, что все приведет к советам по типу: "а вы кондей поставьте, а вы обогреватель купите, а вы газовую горелку купите, а вы.. дом частный купите, а вы вообще в сочи живите - там тепло и свет не отключают"

советы мы любим давать, сам каюсь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рад за ваши достижения разумно внимать человеческой речи в позрасте 5 месяцев

почему-то так и думал, что все приведет к советам по типу: "а вы кондей поставьте, а вы обогреватель купите, а вы газовую гоерлку купите, а вы.. в дом частный купите, а вы вообще в сочи живите - там тепло и свет не отключают"

сорри..прочла 5-летнему. А в пять месяцев разве боятся отключения света? или все-таки ребенок чувствует нервозность родителей и от этого переживает?

Собственно, логично, что беседа идет в таком направлении. Ну либо всем впасть в уныние со словами "Мы все умрёоооом" :) живем то в Роиссе, пора уже привыкнуть :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мы с родителями дни напролет без света в разные забавные игры играли. Не было времени веселее, так как родители принадлежали полностью нам. :) Вопрос только в том, как занять и отвлечь ребенка, чтобы ему самому не захотелось света

Объясняли и в прятки играли с фонариком и другие игры, поначалу было весело, но все это временно и ребенок маленький и не понимает, что такое когда света нет совсем и воды нет для купания, ванну не натаскаешь, а главное на газовой горелочке не нагреешь. Может когда такое постоянно, то уже адаптируешься и привыкаешь, а когда всегда все было, а тут вдруг нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объясняли и в прятки играли с фонариком и другие игры, поначалу было весело, но все это временно и ребенок маленький и не понимает, что такое когда света нет совсем и воды нет для купания, ванну не натаскаешь, а главное на газовой горелочке не нагреешь. Может когда такое постоянно, то уже адаптируешься и привыкаешь, а когда всегда все было, а тут вдруг нет...

с купанием да...беда.... закаляет сильно..особенно если купаться в воде комнатной температуры. Но три "черных" дня уж можно без паники пережить? Это же не неделями. Тем более, что и свет давали временами.

Не спорю, благА расслабляют... но, раз такое случилось, то вместо охов и ахов, надо готовиться на будущее. Будут и другие зимы, да и эта еще не кончилась. Будем надеяться, что не повторится.

Еще помню, грели воду на сухом горючем, которое продавалось в таблетках. Не знаю, есть ли сейчас такое, должно быть, наверное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с купанием да...беда.... закаляет сильно..особенно если купаться в воде комнатной температуры. Но три "черных" дня уж можно без паники пережить? Это же не неделями. Тем более, что и свет давали временами.

Еще помню, грели воду на сухом горючем, которое продавалось в таблетках. Не знаю, есть ли сейчас такое, должно быть, наверное.

Ну я то не паникую, просто все это не приятно и не удобно, тем более, когда все привыкли к цивилизации)

моя мама с папой вообще в деревне жили и мылись в бане раз в неделю и уроки делали с керосинкой, можно еще пещерных людей вспомнить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я то не паникую, просто все это не приятно и не удобно, тем более, когда все привыкли к цивилизации)

моя мама с папой вообще в деревне жили и мылись в бане раз в неделю и уроки делали с керосинкой, можно еще пещерных людей вспомнить...

у пещерных не было памперсов :( впрочем, как и во времена нашего с вами детства. Вот и как наши родители без света и воды стирали пеленки и подгузники??? Ужас, ужас... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хмм... не понял, нас призывают готовиться к полному отсутствию света? И считают, что это нормально? А я вот НЕ ХОЧУ. Уеду туда, где он будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...