Перейти к содержанию

Авария на обеих котельных 2:00 26/12/2010


Irina_Anat

Рекомендуемые сообщения

Ничего ничего... Вот появится ребенок - посмотрим как запоете (злорадствуя) :)

а если 2 ребенка, а папа в это время будет на работе, а дома ни воды ни еды ни света и консервы кончились и унитаз смыть нечем, а снег на общем балконе уже кончился (чтобы им присыпать унитазик-то :)) и машины нет (у мужа она), чтобы съездить куда-нить че-нить купить.

а в это время тебе из садика звонят "и у нас света нет - приходите забирайте своего ребенка" и ты спускаешься с грудничком на руках (оставить неокму) по темной лестнице, чтобы забрать 3-хлетку из садика, и вы вместе поднимаетесь на 13 этаж, а 3-хлетка канючит и просит мультков и кушать, так как в садике покормить не успели, и кашляет, а теплого морса т ыдать не можешь, и черт возьми где же носит папу? когда же он приедет?! :) и тут проносит грудничка, а салфетки влажные уже не помогают, а покупная вода кончилась... где же черт побери отец с его чертовой машиной, водой и едой?? погоди дочь, нету мультиков, и на погрызи хлебушка и холодных макарон (хорошо успела сварить) и вот (СЛАВА БОГУ!) нашла банку зеленого горошка... и так на второй день и на третий...

Lanna :D Все еще впереди :D Вот именно ни я, ни Ириша, ни Руслан не могли пройти мимо ваших с Леной замечаний "чего же такого плохого случилось, что вы так нервно реагируете"?

Я уж не обращаю внимание на собственную гигену родителей (здесь можно порассуждать о вопросах секса) - все исключительно для детей.

И поверьте, наличие газовой горелки никакой-такой не выход :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если 2 ребенка, а папа в это время будет на работе, а дома ни воды ни еды ни света и консервы кончились и унитаз смыть нечем, а снег на общем балконе уже кончился (чтобы им присыпать унитазик-то :)) и машины нет (у мужа она), чтобы съездить куда-нить че-нить купить.

а в это время тебе из садика звонят "и у нас света нет - приходите забирайте своего ребенка" и ты спускаешься с грудничком на руках (оставить неокму) по темной лестнице, чтобы забрать 3-хлетку из садика, и вы вместе поднимаетесь на 13 этаж, а 3-хлетка канючит и просит мультков и кушать, так как в садике покормить не успели, и кашляет, а теплого морса т ыдать не можешь, и черт возьми где же носит папу? когда же он приедет?! :) и тут проносит грудничка, а салфетки влажные уже не помогают, а покупная вода кончилась... где же черт побери отец с его чертовой машиной, водой и едой?? погоди дочь, нету мультиков, и на погрызи хлебушка и холодных макарон (хорошо успела сварить) и вот (СЛАВА БОГУ!) нашла банку зеленого горошка... и так на второй день и на третий...

Lanna :D Все еще впереди :D Вот именно ни я, ни Ириша, ни Руслан не могли пройти мимо ваших с Леной замечаний "чего же такого плохого случилось, что вы так нервно реагируете"?

Я уж не обращаю внимание на собственную гигену родителей (здесь можно порассуждать о вопросах секса) - все исключительно для детей.

И поверьте, наличие газовой горелки никакой-такой не выход :)

Дима, молодец!

классно описал как это было!

а если ещё и папы нет.. и машины..

но никто не ноет и не нагнетает, а просто обсуждают.. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) у нас в семье никогда не было машины, о влажных салфетках не слышали, воду в ТО время в бутылях не продавали. Можно было набрать только, когда развозили по дворам, но это было крайне редко. Ибо сопки, снежные завалы, гололед, не пройти/не проехать. И не надо мне говорить, что я не была три дня в ольгино и не знаю, что это ТАКОЕ. Знаю..хлебнула с лихвой, и мои родители хлебнули с маленькими детьми... Возможно, только по этому и отношусь ко всему этому спокойнее. Чего и всем желаю, а так же желаю, чтоб больше такая встряска не повторялась.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) у нас в семье никогда не было машины, о влажных салфетках не слышали, воду в ТО время в бутылях не продавали.
Именно поэтому, чем нежнее становишься тем острее переносишь внезапное (не раз каждую неделю, а раз в три года) отсутствие нежностей :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lanna :) Все еще впереди :) Вот именно ни я, ни Ириша, ни Руслан не могли пройти мимо ваших с Леной замечаний "чего же такого плохого случилось, что вы так нервно реагируете"?

мне вас искренне жаль....

и всех тех, кому было тяжело в эти 3 дня...

мы, люди, не имеющие детей перенесли все проблемы легко и просто, играючи и смеясь, не надо винить нас за это, и приписывать нам определенные эмоции тоже.

уверяю вас, что такая ситуация больше не повториться и всем нам будет тепло и хорошо (позитивная установка).

что нам -23? бывало и похолоднее :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот про него вспоминалось, когда не было света вечером. Интересно сейчас можно купить такое?

На нем можно молоко подогреть намного лучше чем на свечке (как тут пример приводили).

В "Рыболове", что после Юниона в сторону Купавны, купил портативную газовую плиту с одной конфоркой на баллончиках (как сказал продавец одного хватает на 2 недели - сам себе еду жарит/разогревает в магазине). Штука классная - советую приобрести. Цена - 950 р, баллончик - 70 р. Еще нужно купить люминесцентный фонарь на аккумуляторах с радио - не нашел, видно кончились...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне вас искренне жаль....

и всех тех, кому было тяжело в эти 3 дня...

мы, люди, не имеющие детей перенесли все проблемы легко и просто, играючи и смеясь, не надо винить нас за это, и приписывать нам определенные эмоции тоже.

уверяю вас, что такая ситуация больше не повториться и всем нам будет тепло и хорошо (позитивная установка).

что нам -23? бывало и похолоднее :)

Lanna, Лисичка! И с 2мя детьми всё нормально перенесли. Дети - это всегда прекрасно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне вас искренне жаль....

и всех тех, кому было тяжело в эти 3 дня...

мы, люди, не имеющие детей перенесли все проблемы легко и просто, играючи и смеясь, не надо винить нас за это, и приписывать нам определенные эмоции тоже.

вас винить? я не винил вас. я всего лишь удивлялся вашей хладнокровности и сомневался, что вы можете понять таких как мы. простите, зря сомневался - можете!:) у Lanna оказывается громадный опыт и стаж за плечами. но это не отменяет наши "страдания" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сухое горючее не рекомендуется в закрытом помещении использовать.

Сухое горючее это тоже самое что сухой спирт?

Такими белыми таблетками. Горит практически без запаха, температура большая. В моей юности, мы им пользовались, когда в стрелы наконечники вставляли. В закрытом помещении, стрелы комплектами делали (по 12 штук) все отлично было. На такой воду, молоко можно подогреть в крайнем случае.

вас винить? я не винил вас. я всего лишь удивлялся вашей хладнокровности и сомневался, что вы можете понять таких как мы. простите, зря сомневался - можете!:) у Lanna оказывается громадный опыт и стаж за плечами. но это не отменяет наши "страдания" :)

Дима, вы все правильно описываете. Только расскажите мне пожалуйста, у вас в большом Ольгино вообще 3 дня света не было и отопления? Просто у нас в Жилгородке отопления не было с 02 ночи на воскресенье до 11 утра понедельника. Даже квартира не успела остыть. И света в воскресенье три-четыре часа, понедельник с 16 до 4 утра, и вторник с 14 до часу ночи.

Все остальное время был свет и была холодная вода. То есть можно было сделать запас воды и помыться при желании.

Но я правда не представляю, как семьи с маленькими детьми выкручивались в те два вечера, когда света не было. Когда накормить маленьких нечем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...