Перейти к содержанию

Авария на обеих котельных 2:00 26/12/2010


Irina_Anat

Рекомендуемые сообщения

Лена извини, я не так выразилась, не хотела тебе тыкать детьми и обижать.

Просто хотела показать, что для тех, у кого есть дети эта ситуация более напряжна и когда думаешь и переживаешь не только за себя, то конечно переживаешь и пугаешься больше, чем только за себя.

принято.

Ира, поверь мне, когда отключили свет, я в первую очередь подумала о том - а как люди с маленькими детьми?

на одну ночь уезжала к родителям в теплую Зарю...и думала, была б возможность, взяла бы с собой пару семей с детьми.

ты просто зря начинаешь нагнетать обстановку.

подмосковным властям впендюрили по первое число, не зря они НГ отмечали в поселках без света (кое-где тепла не было почти до конца новогодних каникул). Я была под Орехово-Зуево...вот там все было значительно страшнее.

Сейчас все усиленно пилят и убирают....ледяного дождя нет и больше не обещают..мокрый снег, морось и т.п. - обычное явление зимой. Ну зачем накручивать себя и кричать - неужели опять всем каюк будет???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

принято.

Ира, поверь мне, когда отключили свет, я в первую очередь подумала о том - а как люди с маленькими детьми?

на одну ночь уезжала к родителям в теплую Зарю...и думала, была б возможность, взяла бы с собой пару семей с детьми.

ты просто зря начинаешь нагнетать обстановку.

подмосковным властям впендюрили по первое число, не зря они НГ отмечали в поселках без света (кое-где тепла не было почти до конца новогодних каникул). Я была под Орехово-Зуево...вот там все было значительно страшнее.

Сейчас все усиленно пилят и убирают....ледяного дождя нет и больше не обещают..мокрый снег, морось и т.п. - обычное явление зимой. Ну зачем накручивать себя и кричать - неужели опять всем каюк будет???

Лен, я не кричу и не нагнетаю, а просто РАССУЖДАЮ/обсуждаю.

да явление обычное, но нельзя забывать что наледь на деревьях УЖЕ ЕСТЬ и снегом все заваленно.. и любой крен в погоде в ту или иную сторону может привести к непредсказуемым последствиям..

а власятм я не верю и убедилась уже много раз, что от них мало что зависит.. :(

впрочем, сейчас уже раздуваешь ты..

не буду больше оправдываться..

дай бог чтоб все было хорошо и та ситуация не повторилась :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему люди не могут поделиться своими переживаниями и обсудить их здесь?

почему простое обсуждение ситуации тобой воспринимается как нытье?

извините, не буду больше мешать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посидишь с ребенков в темноте пару часов, думая чем и как кормить - поймешь...

Да уж...мой ребенок ныл постоянно и требовал включить свет, хорошо нам было куда уехать на эти дни. Нам взрослым в первый день даже нравилось, что света нет) устроили романтический ужин, выспались наконец и отдохнули от телевизора и интернета))...а на второй уже начало все раздражать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а так, давайте сядем все вместе и будем рыдать, плакать, бояться, что через неделю будет -23, а там, глядишь и очередное жаркое лето не за горами и мы будем задыхаться...знаете выражение - типун тебе на язык...вот это из той области..давайте больше бояться и ожидать плохого.

а кто ноет? никто не ноет. ты выдумываешь :)

но Ирина, ага, накручивает, имхо :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может если меньше истерить, то и ребенок будет относится проще к временным сложностям? Объяснить, почему так произошло, рассказать, как надо поступать в таких случаях: делать запасы воды, свечей/фонариков/газовые плитки/ заранее утеплить стены (не в тропиках живем), окна, одеться самим потеплее. Подойти к проблеме трезво, хладнокровно и в виде обучающей игры на позитиве. В будущем ему способность спокойно решать проблемы и эти знания тоже могут пригодиться. Вместо этого первой реакцией будет паника и истерия, как у мамы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а кто ноет? никто не ноет. ты выдумываешь :(

но Ирина, ага, накручивает, имхо :)

ты - нет.

так я поэтому и высказалась...зачем накручивать?

а вы мне хрень какую-то втроем приписали непонятную...хотела бы я быть такой, как вы меня нарисовали, так жить проще :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж...мой ребенок ныл постоянно и требовал включить свет, хорошо нам было куда уехать на эти дни. Нам взрослым в первый день даже нравилось, что света нет) устроили романтический ужин, выспались наконец и отдохнули от телевизора и интернета))...а на второй уже начало все раздражать

а мы с родителями дни напролет без света в разные забавные игры играли. Не было времени веселее, так как родители принадлежали полностью нам. :) Вопрос только в том, как занять и отвлечь ребенка, чтобы ему самому не захотелось света

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может если меньше истерить, то и ребенок будет относится проще к временным сложностям? Объяснить, почему так произошло, рассказать, как надо поступать в таких случаях: делать запасы воды, свечей/фонариков/газовые плитки/ заранее утеплить стены (не в тропиках живем), окна, одеться самим потеплее. Подойти к проблеме трезво, хладнокровно и в виде обучающей игры на позитиве. В будущем ему способность спокойно решать проблемы и эти знания тоже могут пригодиться. Вместо этого первой реакцией будет паника и истерия, как у мамы...

вот ведь плюс стотыщпятьсот :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...